Я только сегодня зарегистрировалась, потому что нужен совет. Муж 2 недели на фронте получил тяжелое минно-взрывное ранение. Ему ампутировали ногу. Обещают бесплатное протезирование и реабилитацию. Он начал сильно рефлексировать по поводу ампутации ноги, типа, "мне стыдно теперь будет выйти на улицу и даже с ребёнком не смогу выйти погулять без костылей . Волны депрессий, как с этим справится?
Борисфенка• 08 января 2023
Ответ дляманька аблигация
мда автор..вы на удивление воспитаны.
Забирайтесь геть!
NatalieShostja• 08 января 2023
Ответ дляманька аблигация
вы б зарегались не тут а на сайтах психилогов -психотерапевтах.в фб в группах.то целая нога то часть.то киев то днепр.2 недели о ранения с поля боя после реанимаций .ну ок молодой .быстро восстановился послк ампутации за неделю и стыдно.а че ж стыдится кого.дочери?если протезы ок сейчас.или как ваша подружка спазу подпела-все сейчас будут без ног без рук без того без сего.хорошо вы смену начали.удачи вам
Не всі діють у стресових ситуаціях так як ви.
Ответ дляErhfbyfgjyflect
Есть, но его все равно прорывает
Дайте ему время, он может справиться.
И наверняка в госпитале есть контакты тех, кто работает потом с раненными, после выписки из госпиталя. Это правильно и поддержка ему нужна.
.
Не переживайте заранее.
У него утрата - его состояние нормально. Шок, стыд, гнев, депрессия, торги , принятие - это все стадии переживания утраты. Это не проживается за 2 недели, нужно время.
Он адаптируется, но не сразу.
Хорошо, что жив, и хорошо, что хороший протез ему поставят, это же не деревяшка, как раньше, он пока это все не осознал, прошло мало времени.
Успокойтесь и выдохните, жив! Выздоравливает.)
Будет бегать!)
.
Не переживайте заранее.
Он адаптируется, но не сразу.
Будет бегать!)
Ответ дляpragaElena
Автор, в США Клиника Mayo в Миннесоте делала протезирование нашим военным. Я подробности не знаю как туда попасть, но то со делали- это точно
У меня подруга врач ездила в клинику Мауо на семинар. Была в восторге от клиники
Ответ дляманька аблигация
мда автор..вы на удивление воспитаны.
Ви дістали людину просто(
Що вас дивує про Дніпро і тд? Мого чоловіка з легким поранення доставили в область Дніпропетровську бо саме місто Дніпро гостіпалі тяжкими повні
І він був в госпіталі всього тиждень
Ви знаєте я ваші ура патріотичні теми адекватно сприймала, бачу ви геть важка( і не розумієте як це важко коли рідні на війні
І він був в госпіталі всього тиждень
манька аблигация• 08 января 2023
Ответ дляErhfbyfgjyflect
Удалено администрацией...
pragaElena• 08 января 2023
Ответ дляErhfbyfgjyflect
Я там работают, они действительно крутые.
Ответ дляErhfbyfgjyflect
Ему колят антибиотики и обезбаливающие
На хорошем протезе и бегать сможет.Главное чтобы фантомных болей не было, после таких операций часто колят опиоиды. не хватало Вам ещё ’доктора Хауса’ сидящего на налбуфине. Вы лично общались с лечащим врачом?
NatalieShostja• 08 января 2023
Ответ дляPmB
Мне не интересно.
Я спрашиваю автра что бы попять ее.
Що ви хочете зрозуміти?
Іноді реакції місцевих порадниць вводять в ступор. Пише людина в стресі, а її ще більше товчуть, бо написала з помилками, не по правилам текст, немає драми, забагато драми.....
І лізуть лізуть дістають. Що ви взагалі за люди? Іноді гірше матрьошок
NatalieShostja• 08 января 2023
Ответ дляPmB
Вы имеете в виду что не все создают по 20 штук пришлепнутых акков? Да , манька спец в троллинге)))
Ну то вам видніше
Mira29-c3c3• 08 января 2023
Ответ дляТриАна
Ви дістали людину просто(
І він був в госпіталі всього тиждень
От тому й цій панянці авторка зі своєю темою не сподобалася . Її теми як прочитати -то в нас все «зашибісь»А тут така болюча історія.
Mira29-c3c3• 08 января 2023
Ответ дляNatalieShostja
Що ви хочете зрозуміти?
Зараз і вас за кораблем відправлять.
манька аблигация• 08 января 2023
Ответ дляПикарда
у автора мужу под 50 и он отлично уже восстановился без опиоидов.за недельку. там все у автора очень быстро.автор даже не понимает что пишет.она далека от медицины.
NatalieShostja• 08 января 2023
Автор, в мене в фб є френд, який втратив ногу ще на початку війни, коли вона називалася ато. І в футбол грає, і волонтерять.
І багато таких історій є . Зараз дуже якісні протези, якщо не здасться, то буде жити повноцінним життям
Ответ дляNatalieShostja
Що ви хочете зрозуміти?
Я не вас спрашиваю.
Мне хочется автора услышать.
Я так пончла все хорошо в плане дальнейшей реабилитации. Вот и уточняю.
Хватит кидаться.
Сфокусируйтесь на воспитаниии своих детей.
Мне хочется автора услышать.
Хватит кидаться.
Ответ дляАмазонка-3bef
Не знаю...Мій чоловік минулого літа відрізав бензопилкою палець на нозі. Я не знаю, як це прийняти, просто не можу дивитися на той обрубок, в мене ноги мліють і мороз по шкірі,хоч і зажило давно. Завжди відвертаю очі. Чоловік це бачить, постійно тепер ходить в шкарпетках, навіть якщо дуже жарко. Важко мені уявити, як зараз тим, хто втрачає руки, ноги,очі
Як з цим змиритися???? Хай Бог поможе....
А чому відвертаєтеся?
У мого однокурсника на правій руці не було трьох пальців. Не знаю, чому.
Йому було незручно, мусив писати лівою рукою, хоча правша.
Але ніхто з курсу не відвертався, ну, немає пальців, буває.
А на нозі взагалі палець не впливає майже на функціонал.
Борисфенка• 08 января 2023
Ответ дляманька аблигация
І що? Ви ближче? Кому цікаве ваше дзявкання?
NatalieShostja• 08 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Зараз і вас за кораблем відправлять.
Та пофігу. Самі хай не спізняться
Ответ дляПикарда
Врач говорит, что все будет хорошо. Колят антибиотики. Ему из обезболивающих в первое время кололи промедол, он после него засыпал
NatalieShostja• 08 января 2023
Ответ дляPmB
Я не вас спрашиваю.
Мне хочется автора услышать.
Хватит кидаться.
Мне хочется автора услышать.
Хватит кидаться.
Відчепіться від автора вже. Мало що вам хочеться.
NatalieShostja• 08 января 2023
Ответ дляSandr1n
Автор с языка сняла. И таки да, очень воспитанный человек, до 3ей стр терпела, другая бы с первой фразы отправила.
Треба було ще з першого повідомлення послати. То по ходу матрьошка.
Амазонка-3bef• 08 января 2023
Ответ дляnova_mama
А чому відвертаєтеся?
Я ж написала чому - бо ноги терпнуть і мороз по шкірі, не можу дивитися на кров, рани, і т.д.
Ответ дляErhfbyfgjyflect
Ну если уже отменили опиоиды, зависимость не развилась, врач говорит прогноз хороший, обещают качественный протез - то всё весьма не плохо)