Я только сегодня зарегистрировалась, потому что нужен совет. Муж 2 недели на фронте получил тяжелое минно-взрывное ранение. Ему ампутировали ногу. Обещают бесплатное протезирование и реабилитацию. Он начал сильно рефлексировать по поводу ампутации ноги, типа, "мне стыдно теперь будет выйти на улицу и даже с ребёнком не смогу выйти погулять без костылей . Волны депрессий, как с этим справится?
Mira29-c3c3• 08 января 2023
Ответ дляманька аблигация
ааа спасибо за уточнение.так до колена или от колена или все таки вся нога?
Навіщо ви так?
Ответ дляErhfbyfgjyflect
Обещают хороший протез, и говорят, что даже бегать с ним сможет
Так це ж чудово! Скільки історій, коли люди і в марафоні беруть участь і в гори ходять . Підбадьорюйте його і допомагайте прийняти це і пережити цей етап. Сила Вам і щоб все склалося якомога швидше.
Ответ дляманька аблигация
Стопу, щиколотку и выше оторвало миной
Anya Angel• 08 января 2023
Ответ дляErhfbyfgjyflect
точнее часть ноги, от колена
Всё будет хорошо автор, главное он жив, а всё остальное можно принять.
ksusha1155• 08 января 2023
Ответ дляErhfbyfgjyflect
Он стесняется, говорит, что не хочет,чтобы это видела дочь
В цьому немає чогось жахливого. Дочка, що не знає що у нас війна, що росіяни напали і вбивають та калічать українців?ні в кого, кого знаю протез не викликає відрази, в мене колега кульгає, чудова людина. Психолог допоможе. Наші воїни герої!
Ответ дляErhfbyfgjyflect
Он просто сам не принял ещё . Показывайте ему, что ничего необычного в ампутированной ноге нет, такая же часть тела, как и другие. У моей подруги отец после Афганистана - без обеих ног -очень непоследний человек в городе. Она его другим и не знает - протезы, коляска, но он столько всего добился, ее внукам хватит.
Да в конце концов, Ваш муж - Герой! Круче любого супермена!!
манька аблигация• 08 января 2023
Ответ дляErhfbyfgjyflect
Мы из Киева
кто хирург?хороший врач?где муж лежит?у меня кума прекрасный психотерапевт.бесплатно поможет.
Після війни і вже зараз знаєте скільки таких людей є і буде… нашому хворому суспільству давно треба лікуватися на предмет толерантності і воно буде змушене це робити… ваш чоловік герой і ви маєте ним пишатися і всі ми маємо ним пишатися…Знайдіть це відео на фейсбуці і покажіть чоловіку. Дуже позитивне.
манька аблигация• 08 января 2023
автор я не верю ни одному вашему слову и вашим подружкам тут.увы и ах.
Ответ дляманька аблигация
В Днепре
манька аблигация• 08 января 2023
Ответ дляAdvoco
воно їй не надо ваше відео.
Southern_Beauty• 08 января 2023
Автор, мой дедушка получил ранение во время Второй мировой, у него была ампутирована нога ниже колена. Ему было 19. Он пришел с войны, женился, вырастил двоих детей. У него был протез (ну можете представить качество), с ним он водил машину, ездил на велосипеде, работал на огороде. Жил 100% полноценной жизнью, мог фору любому здоровому дать. Учитывая, что сейчас протезирование на совсем другом уровне, у вашего мужа есть все шансы прожить полноценную жизнь.
Я помню в детстве себя, как дедушка снимал протез- ну культя. Даже дети привыкают и со временем воспринимают это как часть жизни.
Mira29-c3c3• 08 января 2023
Ответ дляманька аблигация
Чому не вірите? Так людина ж на війні ,а не на курорті.
sinolga1408• 08 января 2023
автор, вы знаете, вместе с дочкой вы вернете его в относительно нормальное состояние.
дело в том, что сейчас постепенно, очень тонко, осторожно, но в общество вводится ’нормальность’ отсутствия конечностей. как бы это дико не звучало, но ваша дочь и сам муж даже будет гордиться тем, что без ноги, если это все правильно преподнести. придется постараться.
манька аблигация• 08 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
да нет.тут кино совсем другое крутится.я не верю ни слову.а вы верьте.каждому свое
Ответ дляманька аблигация
Мне ваша вера не нужна
Mira29-c3c3• 08 января 2023
Ответ дляманька аблигация
Чому не вірите? Обгрунтуйте ,будь ласка.
Ответ дляманька аблигация
Здається автор і не прийшла сюди, щоб Вашу віру отримати, добре, якщо у Вас все гаразд. Таких історій зараз не один десяток , то що, робити вигляд, що нічого не сталося, щоб комусь було зручно ?
Автору теж потрібна зараз підтримка і поради, бо не тільки її чоловіку складно, їй теж не легко.
Nezabydka-2365• 08 января 2023
Ответ дляманька аблигация
И не стыдно? Прикиньте война это страшно. И куча воинов получают ранения. Вы из рашки? Сразу же видно. Вам там трындят, что все ок и потерь нет
манька аблигация• 08 января 2023
Ответ дляErhfbyfgjyflect
Мне ваша вера не нужна
вы б зарегались не тут а на сайтах психилогов -психотерапевтах.в фб в группах.то целая нога то часть.то киев то днепр.2 недели о ранения с поля боя после реанимаций .ну ок молодой .быстро восстановился послк ампутации за неделю и стыдно.а че ж стыдится кого.дочери?если протезы ок сейчас.или как ваша подружка спазу подпела-все сейчас будут без ног без рук без того без сего.хорошо вы смену начали.удачи вам