Стильная штучка• 09 января 2023
Схожу с ума
Последнее время у мужа стали проявляться очень странные приступы агрессии. Примерно раз в месяц он впадает в ярость, мне кажется на пустом месте. Но он говорит, что это я его так довожу, что это я манипулятор на самом деле. Я уже сама не знаю, в чем моя вина? Например сегодня собрались погулять, он надевает плащ, я говорю будет холодно одень куртку и он начинает орать, что я вчера его не послушала и не правильно держала нож, и якобы тоже орала. Но я просто сказала не лезь, я нарежу салат без твоих советов. И сегодня якобы он мне мстит. Но он так орет и бьет кулаком о стены. Очень страшно. Что это может быть? Такие срывы периодически, и потом он опять нормальный, добрый, веселый.
Слоник-тоник• 09 января 2023
Ответ дляСтильная штучка
Да, слышала его родители дрались пока не развелись. Но я спокойная девушка, таких страстей не хочу. Но семья его стремная очень. Очень страшно только делить квартиру, купили в браке. Думаю заселит мне всю свою семью, чтоб я не смогла тут жить
Вот это вы встряли.
Я вам нестандартный совет дам. Почитайте ’Сияние’ Кинга. Очень хорошо раскрывает мир человека, который постепенно опускается в пучину безумия.
У меня такой же тип личности при почти абсолютном психическом здоровье (по мнению двух моих психиатров). Я понимаю, как по нарастающей это идет. Если человек сознательный и умный - с этим можно работать.
Я когда ’Сияние’ читала, я была уверена, что про меня написано. Очень отрезвило меня это осознание в какой-то момент.
пу_пугренчик• 09 января 2023
Ответ дляТворог для розжига
Вы ему не лезь, а сами ему совет даёте что надеть(
И из-за этого нужно орать и бить кулаком в стены?
Нехай щастить• 09 января 2023
Ответ дляСтильная штучка
Женаты 5 лет, ему 37 мне 34. Конечно, уже все обговорено сто раз, говорит что он такой и ничего не может сделать, когда я его доведу. И типа я его довожу постепенно и он накапливает негатив
Автор, у меня такое же чудо, а еще любитель перестать разговаривать, а утром проснулся и как ни в чем не бывало, когда говорю что перестал разговаривать - говорит: ’тебе показалось’. Есть ребенок. Пока тоже не знаю что делать. Тоже говорит что такой он есть, но там у них и папа маму не особо жаловал. Не орал прям, но так унизительно относился... так чтоб никто ничего не понял..
Слоник-тоник• 09 января 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Ну по вам видно, что прям белая и пушистая. А мужчина просто на ровном месте вдруг кричит. Секунду назад бвл спокоен, а тут вдруг разорался. И вы такая ни причем. Вы и есть тот самый абьюзер, пытающийчя другого выставить неадекватом.
Да конечно, кто, извините, обделался. Допустим, это ’надень куртку’ может раздражать, но не до воплей, оскорблений и тем более битья стены. Это в любом случае не адекватное поведения, можно сказать, оставь меня в покое, я сам разберусь. Тут явные проблемы с самоконтролем и повышенная агрессия.
Нехай щастить• 09 января 2023
Ответ дляПушка заряжённая
Говорит вам , что вы сами виноваты , что довели его , что делаете ссоры из ничего ? Чувствуете ли вы страх в общении , подбираете ли слова тщательно ? может все время думаете , не обидится ли он , не будет ли ссора опять ?
вот у меня так... я постоянно думаю что сказать, как сказать, тк ссоры, обиды, молчания уже достали.
Секса нет с ним, не хочу... уже аж неприятен мне
Слоник-тоник• 09 января 2023
Ответ дляУгадайс
Прикольно, ви маніпулюєте сексом, а потім АШотакоВа?
Автор должна себя принуждать? Может конечно вас возбуждает мужчина который час назад на вас наорал, но автора, видимо, не возбуждает. Ну а че, наорал, а теперь давай в постель, мне приспичило, ты должна, ашотокова.
Слоник-тоник• 09 января 2023
Ответ дляБабочки в моём животе
Молодой,горячий,нервный. А Вы манипулируете, периодически отыгрывает роль,что лучше знаете,лучше умеете. Конечно,люто наступаете на его юные яйца. А ему ж нужно держать марку,что он мужик-мужик в семье...а жена такая-одень курточку,глупышка мой,я лучше знаю,ведь промерзнешь....и пошло поехало. Эх,где мои 23 года?
. Два молодых дурня поженились и делят песочницу,кто лучше лепит пасочки
Автор,начнёте с себя,начинайте думать,просто думать,почему,зачем,что вот сейчас было,какая причина,что он чувствует,что я чувствую.читайте литературу о взуимоотношениях,меняйтесь. И муж поменяется. Если,конечно,есть любовь и Вы сделали правильный выбор мужчины.
Кстати,присмотретесь и к психиатрии и ,может,он на наркоте какой сидит...

. Два молодых дурня поженились и делят песочницу,кто лучше лепит пасочки Автор,начнёте с себя,начинайте думать,просто думать,почему,зачем,что вот сейчас было,какая причина,что он чувствует,что я чувствую.читайте литературу о взуимоотношениях,меняйтесь. И муж поменяется. Если,конечно,есть любовь и Вы сделали правильный выбор мужчины.
’Ты меня довела’ - это и есть манипуляция. Если человек не контролирует агрессию, проблема всегда в нем самом, проблема ’надень курточку’ не решается воплями и битьем стены, можно поговорить спокойно. Меня муж 20 лет строит, что я хожу без шапки и часто расстегнутая, мне стену лупашить или орать на него? Повернулась и сделала по своему. Это все оправдания, он не поменяется, не скажет автор ’надень куртку’, прицепится к чему-то другому, это она все время должна думать, а можно ли это сказать, не разозлиться ли муж, а можно ли так сделать, это не нормально, так не должно быть. Меняться надо прежде всего ему, научиться контролировать приступы ярости, если это вообще возможно.
Трусиковед• 09 января 2023
вы его действительно раздражаете, но не тем, что предложили ему куртку или чем-то подобным, а еще раньше, в общем. куртка - это уже последняя капля. причина кроется глубоко. если не можете проработать эти причины сами, вам нужен психолог, чтобы вытащил из глубины все эго программы
Трусиковед• 09 января 2023
Ответ дляСтильная штучка
Говорит, что я не справедливая, что я его довожу и манипулирую. Типа мне указывать нельзя, а я ему указываю
и он прав. но вам будет казаться, что правы вы. и этот замкнутый круг будет продолжаться до тех пор, пока вы не поймете, что причина сидит глубоко в вас самих, а муж просто считывает на подсознанке и реагирует адекватно.
Слоник-тоник• 09 января 2023
Ответ дляТрусиковед
Орать и бить в стену адекватно? Ну ну.
Трусиковед• 09 января 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Орать и бить в стену адекватно? Ну ну.
в смысле адекватно до того, какие чувства провоцирует в нем жена и ее поведение.
Полтавська галушка• 09 января 2023
Ответ дляСлоник-тоник
В смысле не должна думать? А мозг для чего? Если мы сецчас перестанем думать, как и что сказать, чтоб не задеть человека, то тогда можно сразу посылать всех. И это ж как она должна указывать, что человек не вылержал и разорался. И она говорит только про него, что он такой сякой, а про себя и подробности поведения и слов своих ни слова. Это так часто поступают абьюзеры и пстхбольные - достают человека и потом выставляют неадекватом и роются в семье, в детстве, пытаясь отыскать хоть что-то в нем виновного. Нет уж, таких надо посылать, по хорошему такие какие как автор, не понимают.
Слоник-тоник• 09 января 2023
Ответ дляТрусиковед
Агрессивное поведение не адекватно ни при каких обстоятельствах, кроме самозащиты или состояния аффекта, типа застал с любовником, все остальное отмазки и оправдания. И как у вас интересно получается, автору надо разобраться в себе, а мужу в себе разбираться не надо, почему его так раздражает элементарное ’надень куртку’, что в общем то элементарная забота, которая да, может раздражать, но не до истерики и битья стен.
Полтавська галушка• 09 января 2023
Иногда попадаются люди, в окружении, которые что-то просят или делают замечания, и никак не реагируют на спокойное ’отстаньте’, игнор. Приходится прикрикнуть и послать нах, только так понимают, что лезть нельзя. В основном это тетки пожилого возраста. Может автор ведет себя как бабка, но она сама этого не поймёт.
Трусиковед• 09 января 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Орать и бить в стену адекватно? Ну ну.
я знаю, что это сложно без знаний психологии.. но тут либо учиться самому, либо идти к специалисту,либо терпеть и не понимать дальше.
знаю, чем пишу на собственном примере. тоже уже была на чемоданах, хотела разводиться. нов одном чате с парапсихологом задала вопрос (без всякой надежды получить ответ): как жить с демоном в одной квартире?
у меня реально муж как одержимый временами. и я получила подсказки, и я им поверила. просто покопалась в себе и реально поняла, какие мои поступки, интонации в голосе, сами слова и просьбы воспринимаются им. не мной, а именно им. и что мною двигало на самом деле, произнося те или иные слова, просьбы.оказалось, что я тоже совсем не душка. а демон сидит в каждом, просто у большинства спит. а я своими подсознательными претензиями,эго-программами будила в нем его демона. и вина в том не его, а именно моя.
но 90% женщин не люди искать причину в себе, они во всем обвиняют мужчин, а таких как я - поклонниками святой мотни:)) поэтому сейчас мой муж носит меня на руках, хвалит меня,делает подарки, а другие мучаются, пишут тут слезные посты или тупо разводятся и тянут все на себе. выбор у каждого свой.
Трусиковед• 09 января 2023
Ответ дляСлоник-тоник
вы не понимаете о чем я.
это нормально :) люди учат психологию годами, кончают универы. у вас, наверное, другое образование. поэтому я и предлагаю людям, у которых такие проблемы, обращаться к спецам. они на это учились!
Гореотума• 09 января 2023
Ответ дляСтильная штучка
Автор, вы только про развод ему не говорите в таком случае. Скажите, что хотитк другую квартиру (лучше, больше, в другом районе), главное эту продать.
Гореотума• 09 января 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Скажите, а не бывает так, что он вам говорит, что вы что-то не так рассказываете, путаете или перекручиваете факты?
О, у моей сотрудницы так щять дочку до сумасшествия доводил.
Слоник-тоник• 09 января 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Ты меня довела, это и есть типичный абъюзер. Адекватного человека тоже можно довести, ну раз, от силы два, когда человек бесится из за любого пустяка на постоянной основе и считает это нормой, это не норма, он как минимум идет к психологу и если выясняется, что причина внешний раздражитель в виде мужа/жены и не удается решить проблему, разводятся. Готова поспорить что муж автора идти к психологу и тем более разводиться не жаждет. Каждый из нас может ненароком кого-то обидеть или задеть, но с такими как муж автора живут в постоянном страхе, боясь сказать что-то не то. Вам лично приходилось жить с агрессивным человеком и изменить его поведение, покопавшись в себе и изменившись самой? Поделитесь опытом, расскажите вашу историю.
Полтавська галушка• 09 января 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Нет, абьюзер это когда как автор про него только плохое, а сама она вся ’идеальная’ и без греха. И такие лбди именно доводят. Специально до криков и разборок. Вы так и не обратили внимания, что про себя она ничего не пишет особо. Уже тайно за его спиной планы строит. Человек это чувствует и так реагирует. Значит с ним все ок, он правильно реагирует на змею подколодную. Странно было бы если ьы он никак или тихонькл ей поддакивал.
Трусиковед• 09 января 2023
Ответ дляГореотума
это называется газлайтинг.. уджасная вещь
Трусиковед• 09 января 2023
Ответ дляПолтавська галушка
вот 100000 плюсов!
может ситуация не именно такая, но шанс есть. уж слишком автор сладенькая в этой теме. а так не бывает!! муж не дурак, живой человек с душой и интуицией. Он все чувствует. Мы все считываем с тонкого поля то, что несказано словами, так что за маской особо долго не поукрываешься.
Слоник-тоник• 09 января 2023
Ответ дляТрусиковед
Это ваш опыт, а у меня другой, у меня тоже есть опыт общения с демонами, при чем с двумя и поверьте, покопаться в себе, далеко не всегда работает. Выше писали про эпилептоидный тип личности, там если менять себя, то полностью перекроить себя под их идеал. А есть еще много других отклонений, так что если сработало у вас, то не значит, что сработает с другими. И при всем этом, как бы мне не выносили мозг, я не представляю что надо сделать, чтобы я била кулаком в стену или просто орала, просто потому, что знаю, желаемого результата это не даст, породит обиды и в большинстве случаев ответную агрессию. И если бы со мной такое происходило, то я побежала бы роняя тапки к психологу, потому что какой бы ни была причина, агрессия это не нормально, а уж потом тащила бы к психологу человека, который является раздражителем. Вы, конечно, молодец, но в вашем случае и муж должен бы задуматься что в его поведении не так и почему ваше поведение его раздражает. То, что семье автора нужен психолог, это однозначно.
Слоник-тоник• 09 января 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Автор уже склонна думать, что она и правда его доводит, задается вопросом в чем моя вина, а со временем может начать считать, что они одна во всем виновата и будет девочкой для битья, если не физически, то морально. А то, что строит планы за спиной, не удивительно, скажет про развод, не факт, что пострадает стена, а не она. Тут, если она не хочет разбираться с его проблемами, лучше отползать по тихому.
Трусиковед• 09 января 2023
Ответ дляСлоник-тоник
да, согласна, что каждый случай индивидуальный. бывает, что у мужчины болезнь, он психопат, абьюзер или газлайтер. я писала о здоровых психологически людях. у которых бывают нервные срывы или ярость и гнев. вот тут уже непаханое поле для проработок и это можно изменить,захотев! и работать при чем должны оба, или муж должен хотя бы понимать, что его раздражение имеет свои корни в неправильной (или даже правильной,но неадекватной) трактовке поведения жены.
мы работали оба, но основным условием была - честность. честность в первую очередь перед самим собой.
честность признаться, что я тоже не ангел, честность признаться, что я все таки имела скрытые подтексты, прося его о чем-то, что имела ожидания, что хотела чтобы было по-моему, что была эгоисткой, что хотела его как-то использовать. если это в себе признать, то уже пол пути сделано. муж так же должен работать с собой, хотеть поменять свои реакции, хотеть понять жену.
это трудно сделать без психолога. но можно и самим.
Трусиковед• 09 января 2023
Ответ дляСлоник-тоник
’И при всем этом, как бы мне не выносили мозг, я не представляю что надо сделать, чтобы я била кулаком в стену или просто орала, просто потому, что знаю, желаемого результата это не даст, породит обиды и в большинстве случаев ответную агрессию.’
___
1. это нужно донести до партнера.
спокойно и без претензий. и много раз.
2. не надо себя ровнять к другим. тем более М и Ж! мы разные во всем - разные реакции, разные типы поведения, разные ожидания. нас нельзя сравнивать вообще!! для них часто в голове не укладывается то, что для нас нормально и что??
___
1. это нужно донести до партнера.
спокойно и без претензий. и много раз.
Слоник-тоник• 09 января 2023
Ответ дляТрусиковед
Все мы в той или иной степени раздражаем близких и вы правы, желание изменить ситуацию должно быть у обоих.