Стильная штучка• 09 января 2023

Схожу с ума

Последнее время у мужа стали проявляться очень странные приступы агрессии. Примерно раз в месяц он впадает в ярость, мне кажется на пустом месте. Но он говорит, что это я его так довожу, что это я манипулятор на самом деле. Я уже сама не знаю, в чем моя вина? Например сегодня собрались погулять, он надевает плащ, я говорю будет холодно одень куртку и он начинает орать, что я вчера его не послушала и не правильно держала нож, и якобы тоже орала. Но я просто сказала не лезь, я нарежу салат без твоих советов. И сегодня якобы он мне мстит. Но он так орет и бьет кулаком о стены. Очень страшно. Что это может быть? Такие срывы периодически, и потом он опять нормальный, добрый, веселый.
Слоник-тоник• 09 января 2023
Ответ дляТрусиковед
’И при всем этом, как бы мне не выносили мозг, я не представляю что надо сделать, чтобы я била кулаком в стену или просто орала, просто потому, что знаю, желаемого результата это не даст, породит обиды и в большинстве случаев ответную агрессию.’
___
1. это нужно донести до партнера.
спокойно и без претензий. и много раз.
2. не надо себя ровнять к другим. тем более М и Ж! мы разные во всем - разные реакции, разные типы поведения, разные ожидания. нас нельзя сравнивать вообще!! для них часто в голове не укладывается то, что для нас нормально и что??
Есть люди до которых не реально что либо донести, есть два мнения их и не правильное. Да, все люди разные и каждый решает сам мириться с тем что для него не является нормой или нет.

Полтавська галушка• 09 января 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Автор уже склонна думать, что она и правда его доводит, задается вопросом в чем моя вина, а со временем может начать считать, что они одна во всем виновата и будет девочкой для битья, если не физически, то морально. А то, что строит планы за спиной, не удивительно, скажет про развод, не факт, что пострадает стена, а не она. Тут, если она не хочет разбираться с его проблемами, лучше отползать по тихому.
Та автор просто старается как можно больше плохого порыться и накопать и сделать его виноватым. Значит чувствует саою вину и не пишет, что и как она ему сказала, что человек на стены бросается. Нет уж, я таких людей видела, это такие тихушники со стороны, но такие доводят людей до скандалов.
Полтавська галушка• 09 января 2023
Ответ дляСлоник-тоник
И кстати всем известнный Джонни Депп крушил мебель, но в итоге он жаловался, что жена его абьюзит. Ситуация с автором не совсем ясна, потому что описыапется с одного боку.
Слоник-тоник• 09 января 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Всякое конечно бывает, тем не менее мы не можем быть полностью уверены в ком причина, каждый пишет исходя из своего опыта. У них имеется проблема, ее надо либо пытаться решить, либо разбегаться.
Слоник-тоник• 09 января 2023
Ответ дляПолтавська галушка
То что Джонни Депп известный, не значит, что он прав. И агрессор всегда винит в своем поведении других, но да, всегда надо послушать обе стороны.
Полтавська галушка• 09 января 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Если она будет продолжать за его спиной что-то шуршать, то точно в следующий раз не в стену, а в нее удар будет. Лучше тогда им честно расстаться.
Полтавська галушка• 09 января 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Слово известный было не равнг тому что, Депп прав. Или вы увидели только слово известный? Что еще кроме известный заметили?
Забыла что?• 09 января 2023
Ответ дляСтильная штучка
Ну, это не манипуляции, но я конечно тоже не ангел. Могу сказать, если мне что-то не нравится, не хочу, чтоб он в быту мне указывал. И он не хочет, чтоб я ему указывала. Но дело не в этом, а в реакциях. Я скажу отстань и все, а у него целое шоу с ударами головой об стену. Говорит да, я такой типаж
А как давно вы вместе? Возраст ? Профессия ?
МадамОхмури• 09 января 2023
Ответ дляСтильная штучка
Меня не бьет, только об стену кулаком, или об мебель. Такого у меня не было в семье и очень страшно. Мы недавно женаты
Бежать, пока нет детей. Это пока об мебель, потом может прилететь Вам.
И если Вы недавно женаты, то отношения еще должны быть романтичными, а не истеричными. Представляю, что будет лет через 5-10.

Слоник-тоник• 09 января 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Думаю они без нас разберутся.
Слоник-тоник• 09 января 2023
Ответ дляПолтавська галушка
А вы больше не нашли за что зацепиться? В семейные проблемы Джонни Деппа я не вникала, не интересно, а кричать можно все что угодно, при том, что как я уже сказала, агрессор всегда обвиняет в своей агрессии других.
с_переулочк­а• 09 января 2023
Почитайте про емоційно нестабільний розлад особистості або межовий розлад особистості. Якщо людина визнає, що має певні поблеми з контролем емоцій і поведінки, то це піддається корекції. Якщо ж звинувачує у всьому вас - буде тільки гірше, майте на увазі.
Елена 878• 09 января 2023
Ответ дляСтильная штучка
Мой мне не угрожает, просто типа в эмоциях стучит кулаком по стенам
Это пока он стучит по стенам, а потом как знать, что от психа ждать. Бегите автор, а потом уже с безопасного расстояния квартиру делите через суд, и лучше не лично, а через адвоката.
Флюорография гуся• 09 января 2023
Ответ дляБабочки в моём животе
Молодой,горячий,нервный. А Вы манипулируете, периодически отыгрывает роль,что лучше знаете,лучше умеете. Конечно,люто наступаете на его юные яйца. А ему ж нужно держать марку,что он мужик-мужик в семье...а жена такая-одень курточку,глупышка мой,я лучше знаю,ведь промерзнешь....и пошло поехало. Эх,где мои 23 года?. Два молодых дурня поженились и делят песочницу,кто лучше лепит пасочки
Автор,начнёте с себя,начинайте думать,просто думать,почему,зачем,что вот сейчас было,какая причина,что он чувствует,что я чувствую.читайте литературу о взуимоотношениях,меняйтесь. И муж поменяется. Если,конечно,есть любовь и Вы сделали правильный выбор мужчины.
Кстати,присмотретесь и к психиатрии и ,может,он на наркоте какой сидит...
Не надо, пожалуйста, говорить автору, что она в чём-то не права. Это такой психопат у неё муж.
Флюорография гуся• 09 января 2023
Ответ дляЕдиная страна!
ви схоже мозгоклюйка ще та....
Вы мужчина ?
СКИБИДЫШь• 09 января 2023
Скажите, а он травку втихую у Вас не курит? Я вот у своего приступы агрессии стала замечать именно на фоне этого ’увлечения’. Он, конечно, отрицает связь, но я явно заметила, что эти приступы бывают, когда у него перерыв в травке. И вообще нервная система нестабильная стала. И память кошмарная.
спальное место• 09 января 2023
Ответ дляСтильная штучка
Да, очень перепады настроения. При том может быть очень хорошим, на руках носить и вдруг этот приступ, потом отходняк, мучения совести и снова по кругу
Это психрасстройство однозначно
Плакулька• 09 января 2023
Только детей не рожайте от него. У моей сестры муж с подобными припадками. У него один раз в год приходит белка и это страшно.
УлыбАчка• 09 января 2023
У нас так было..
На работе у него была катастрофа, нервы и проблемы.
Хоть и старался, но так с него это выходило.
Сменил работу и пока вроде всё нормально..

Капризуля• 09 января 2023
Ответ дляСтильная штучка
Но зачем ему это? Почему нельзя жить спокойно?
Автор, он по-другому не может просто. Мой муж тоже со вспышками гнева и они только усугубляются со временем. Бьёт стены, орёт с выпученными глазами. Мало того - если раньше он чувствовал себя виноватым и извинялся, то теперь он вины уже не чувствует. Я консультировалась со психологами - говорят детская травма, кто-то из родителей от него криком добивался необходимого. К психологу не хочет, я на пределе уже. Для друзей и знакомых - рубаха-парень.
Воленс-неволенс• 09 января 2023
Ответ дляСлоник-тоник
у Джонни Деппа жена его била. а он ее нет.
illaria-k• 09 января 2023
Ответ дляСтильная штучка
Долго отходит, день два, потом очень становится добрым, хочет мне что-то подарить, или что-то сделать приятное. Вроде как приступ забывается, и потом опять через время
Цикл насилия может длиться от года до несколько дней.
В нем выделяют 4 стадии.
1 Стадия нарастающего напряжения
2 Стадия насилия
3 Стадия примирения или «медовый месяц»
4 Стадия спокойствия
СкиниУскачи!• 09 января 2023
Ответ дляСтильная штучка
Я бы на Вашем свалила от такого ’счастья’. С годами все только ухудшается и поведение тоже. Скоро будете ходить битой, если не свалите.
Полтавська галушка• 09 января 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Если вы откоментировали только слово известный, значит у вас проблемы с пониманием и любитель перекручивать и не видеть очевидного.
Слоник-тоник• 09 января 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Я откомментировала слово известный, так как выше написала, что не в курсе семейных дел Джонни Деппа и разбираться желания нет, спорить по этому поводу тем более, написала из контекста ’крушил мебель’ и ’жаловался’, кроме того написала, что желательно выслушать две стороны, как раз потому, что ситуации Джонни Деппа я не знаю, но вы предпочли не заметить, ну да ладно. Как бы то ни было, это не меняет того факта, что в подавляющем большинстве случаев, агрессор винит в своей агрессии жертву, поэтому стоит обращать внимание не столько на то, что и кто кричит, а на факты и поступки. Кроме того, мы не в суде, о чем мы спорим, в семье автора ни вы, ни я не жили, каждый написал свое мнение исходя из своего опыта, а кто из нас прав, мы все равно не узнаем, а может обе не правы.
Свисток ля-минор• 09 января 2023
Ответ дляЛама_мама
От вас могут скрывать болезни в роду. Лучше вам обдумать все. И конечно говорите с мужем о лечении. Это действительно может быть щитовидка, рак головного мозга и много чего. Только с детьми повремените. Реально он у вас неадекват полный.
А если щитовидка тогда что делать? Принимаются уже лекарства. Но проблема очень похожа. Очень резкие смены настроения от ласкового до мгновенной агрессии
Трусиковед• 09 января 2023
Ответ дляСлоник-тоник
почитайте его биографию и о то, как его абьюзила и финансово испотрошила молодая жена. это известный факт
Трусиковед• 09 января 2023
Ответ дляФлюорография гуся
вы ответили на самый умный совет автору. но вы его не поняли :( если бы все женщины были мудрыми, то у нас не было бы столь разрушенных семей и матерей одиночек и детей сирот. но нет, подавай нам феминизм, и равноправие! ну вот и получайте как результат - разводы и покалеченные судьбы. думайте, что пишете
Слоник-тоник• 09 января 2023
Ответ дляТрусиковед
Да зачем мне чужие проблемы, поверю на слово, копаться в их белье нет желания. Я говорю, что агрессор, в подавляющем большинстве случаев, в своей агрессии винит жертву, это тоже факт.
Трусиковед• 09 января 2023
Ответ дляСлоник-тоник
не факт. подавляющее большинство - это сколько? не пишите размыто если пишете о фактах. цифры конкретные есть? нет.
мой в прошлом демон в своей агрессии также видел и свою вину. как и автора муж. по итогу оказалось, что работать надо обоим. если есть любовь и желание сохранить семью.