09 января 2023

Оставить мужа далеко от дома

Мы семьёй выехали из оккупации. Живем далеко от родного города в селе. Муж хочет чтобы я с детьми уехала в Германию. Для безопасности в первую очередь. Я тоже хочу, дочка старшая умоляет чтобы мы поехали. Переживаю за мужа, если бы он оставался в родном городе не так бы переживала. Кто-то был в подобной ситуации, как справились морально с расставанием с мужем?
Lizzzzz 09 января 2023
Совсем никаких вариантов мужу выехать?
усы пескова 09 января 2023
Я бы без мужа не поехала( выехали бы в более безопасный город, но всей семьёй
Благодарная Свинья 09 января 2023
В Словакии жила 3 месяца с детьми и матерью. Ничего трудного, кроме соседей-беженцев, которые, в отличие от словаков, только и занимались, что усложняли нам и себе жизнь.
Без мужа не поехала бы,дочке старшей сколько лет?
автор Льоля-deb4 09 января 2023
Ответ дляLizzzzz
Совсем никаких вариантов мужу выехать?
Только вернуться в родной город и выехать через Крым.Но это дорого очень (для нас)рисковано и вообще проезд пока перекрыт.
автор Льоля-deb4 09 января 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
Без мужа не поехала бы,дочке старшей сколько лет?
Дочке 13 и мой муж ей отчим.Вот Я перед выбором.Быть хорошей мамой или хорошей женой.Я уверена в верности мужа и он сам нас ’отправляет’ потому что тут много своих трудностей.
Ответ дляЛьоля-deb4
Дочке 13 и мой муж ей отчим.Вот Я перед выбором.Быть хорошей мамой или хорошей женой.Я уверена в верности мужа и он сам нас ’отправляет’ потому что тут много своих трудностей.
Дочке может просто хочется заграницу, на ее мнение не стоит полагаться.
автор Льоля-deb4 09 января 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
Дочке может просто хочется заграницу, на ее мнение не стоит полагаться.
Да так и есть,она общается с друзьями которые выехали.Ей надоело село которое она уже изучила.
Ответ дляЛьоля-deb4
Да так и есть,она общается с друзьями которые выехали.Ей надоело село которое она уже изучила.
Там может быть такое же село
Oksuchakr 09 января 2023
Подумайте какие перспективы у дочери в Германии. Она сможет там получить образование ? Если это перспективно , то я бы поехала . А если просто посидеть за границей и вернуться, то смысла нет разделять семью.
автор Льоля-deb4 09 января 2023
Ответ дляOksuchakr
Подумайте какие перспективы у дочери в Германии. Она сможет там получить образование ? Если это перспективно , то я бы поехала . А если просто посидеть за границей и вернуться, то смысла нет разделять семью.
Сможет ходить в школу,общаться со сверстниками.Сейчас дочка учиться онлайн.
Yana_pl 09 января 2023
Зробила б так як просять чоловік і донька. Ви впевнені в чоловікові своєму, довіряєте. Це ж чудово. Не вагайтеся. Донці треба виїхати, вона дійсно в тому селі, як в жо.і)))
Yana_pl 09 января 2023
Ответ дляЛьоля-deb4
Сможет ходить в школу,общаться со сверстниками.Сейчас дочка учиться онлайн.
Нічого тут думати, дайте донці трохи щастя. А чоловік почекає, та і онлайн дзвінки ніхто не відмінив. У вас є довіра в родині, і це добре.
Lizzzzz 09 января 2023
Ответ дляЛьоля-deb4
Только вернуться в родной город и выехать через Крым.Но это дорого очень (для нас)рисковано и вообще проезд пока перекрыт.
Тут вам решать, но я не захотела разлучаться ни под каким видом, либо вместе едем, либо вместе остаемся. Все таки очень много семей распались из-за переезда.
Роковуха2002 09 января 2023
Ответ дляLizzzzz
Совсем никаких вариантов мужу выехать?
А які можуть бути варіанти?
Lizzzzz 09 января 2023
Ответ дляYana_pl
Нічого тут думати, дайте донці трохи щастя. А чоловік почекає, та і онлайн дзвінки ніхто не відмінив. У вас є довіра в родині, і це добре.
Девочка подросток, сегодня хочет одно, завтра другое, всю жизнь перекраивать из-за желаний 13-летнего человека, ну такое. Одно дело переехать потому что «ну мои одноклассники выехали, а че я как лохушка сижу в Украине», а другое дело начинать новую жизнь и ей и матери
Lizzzzz 09 января 2023
Ответ дляРоковуха2002
А які можуть бути варіанти?
Да я ж без понятия)) потому и спросила
автор Льоля-deb4 09 января 2023
Ответ дляYana_pl
Нічого тут думати, дайте донці трохи щастя. А чоловік почекає, та і онлайн дзвінки ніхто не відмінив. У вас є довіра в родині, і це добре.
Дякую Вам.