Domogospodarka• 09 января 2023

Какие переходники нужны, чтобы роутер от павера работал, если не будет света?

Подскажите пожалуйста, что забивать в поиск, чтобы найти нужные.
Kvitkaliliia• 09 января 2023
Так і пишуть: перехідник для роутера

Лыжи со вспышкой• 09 января 2023
какая вольтажность напряжения у роутера? (обычно на зарядном блоке пишется), если 10-12 то кабель преобразователь с dc 5в на юсб 12в, только dc бывают разные по мм, тоже обратите внимание
Nat-li• 09 января 2023
смотря какой у вас роутер, на 9 или 12V
вот, например, такой брала
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/perehodnik-usb-na-...
Алиса в стране Советчица• 09 января 2023
Смотрите сколько вольт на входе роутера, если 9V на роутере, а павербанк дает 5V, то вам нужен кабель преобразователь 5USB на DC 9
Но у вас роутер может быть и на 12
автор Domogospodarka • 09 января 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ого, спасибо. ТАкое нашла: Штекер стандартный - 5,5 х 2,1 мм.
Блок питания - 9V / 0,6А
(аналогичен по всем характеристикам со стандартным блоком питания роутеров TP-Link).
Также роутер запускается и нормально работает от 5V, хоть это и не предусмотрено.
Но все-равно не понятно)))
Доктор Хаос• 09 января 2023
А интернет к дому как будет подключен, если электричества по всему дому не будет? Вы не подумали😆
автор Domogospodarka • 09 января 2023
Ответ дляNat-li
смотря какой у вас роутер, на 9 или 12V
вот, например, такой брала
Нашла в инете что на 9. Спасибо.
Sprouts• 09 января 2023
Якщо у вас не Укртелеком (в них інтернет по телефонним кабелям), то інтернету в вас не буде. Пофіг чи працює роутер чи ні
Доктор Хаос• 09 января 2023
Ответ дляSprouts
Вот и я о том же😁

Я такая боевая• 09 января 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Провайдеры давно оптоволокно проводят в квартиры. У нас без света интернет есть всегда, главное чтоб роутер работал
автор Domogospodarka • 09 января 2023
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Но у вас роутер может быть и на 12
О, уже понятнее. На коробке ничего не нашла, до роутера не дотянусь, в инете пишут что эта модель 9в.
автор Domogospodarka • 09 января 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Теперь с себя посмейтесь)) Оптоволокно.
Черноморская ривьера• 09 января 2023
Ответ дляDomogospodarka
Блок питания - 9V / 0,6А
Но все-равно не понятно)))
Такие вопросы лучше задать продавцу
автор Domogospodarka • 09 января 2023
Ответ дляЯ такая боевая
А если просто кабель от роутера к ноуту по-старинке, будет интересно работать? Этот способ не пробовали.
автор Domogospodarka • 09 января 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
Такие вопросы лучше задать продавцу
Наверное это лучший вариант))
Ответ дляDomogospodarka
Значит ищите преобразователь повышающий, как я писала выше с 5 на 9 вольт
Черноморская ривьера• 09 января 2023
Ответ дляDomogospodarka
Наверное это лучший вариант))
У нас так,через переходники,павербанк на 200000 часа за три разрядился на треть. Но у нас ещё и модем в доме.
Черноморская ривьера• 09 января 2023
Ответ дляDomogospodarka
От выключенного роутера кабель,зачем? Может от модема?
Ответ дляДоктор Хаос
Вы чего? уже многие провайдеры поставили бесперебойники, а у некоторых оптиволокно
Поинтересуйтесь у своего провайдера, возможно и ваш дом уже с оборудованием, а вы не знаете ничего.

Черноморская ривьера• 09 января 2023
Технология GPON — Gigabit Passive Optical Network — это пассивная оптическая сеть, благодаря которой провайдер может поставлять высокоскоростной доступ в Интернет со скоростью до 1 Гигибита в секунду.
автор Domogospodarka • 09 января 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
Помню не видел ноут вайфай и я купила кабель, воткнула в роутер и ноут и инет работал. Роутер и модем разве не одно и тоже?
Черноморская ривьера• 09 января 2023
Ответ дляDomogospodarka
Нет,модем для интернета в доме,а роутер, чтоб был вай-фай
автор Domogospodarka • 09 января 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
Теперь совсем запуталась)) лучше в магазин с коробкой схожу.
Черноморская ривьера• 09 января 2023
Ответ дляDomogospodarka
Лучше всего
Кишмишная Мая• 09 января 2023
Ответ дляDomogospodarka
Я ходила подбирать с роутером, под блок питания разъемы тоже разного диаметра. Но у меня 5v, просто кабель без преобразователя нужен. Вам нужен 9v-usb переходник.
В магазинах кстати не было, нашла на рынке где всякие фонарики, часы и прочую мелочь продают.
Ну или если Киев на Кардачах 100% подберете.
Доктор Хаос• 09 января 2023
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Знаю, что ничего не поставили
Ответ дляДоктор Хаос
Знаю, что ничего не поставили
Это плохо, оставляйте заявки коллективные или ищите другого провайдера
Пыхтелка• 09 января 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
Кабель интернета, который вставляется в роутер, можно включить напрямую в ноут
автор Domogospodarka • 09 января 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Спасибо. Львов. Есть радиорынок, смотаюсь.
Черноморская ривьера• 09 января 2023
Ответ дляПыхтелка
Можно,а зачем? У меня в доме я не одна, кто-то ещё хочет интернетом пользоваться, и тот кабель короткий, если нет другого неудобно.