Sielo• 09 января 2023

Хто поїхав в Іспанію розкажіть будь ласка про житло, роботу, ціни.

Ми в Польщі, за все платимо, жодних пільг, я працюю. Кінці з кінцями зводимо. Погода не дуже, син астматик в минулому і зараз через постійну сиру і холодну погоду затяжні кашлі почалися. Я хотіла з самого початку до Іспанії, але зупиняло, що дітей до 14 р не можна залишати щоб працювати. Цього року синові 14р. Я вчила іспанську 2 роки в універ, трохи розмовляю, добре знаю англійську і німецьку. Розкажіть будь ласка яка ситуація з роботою, житлом, цінами чи є якась допомога для дітей? Дякую!
автор Sielo • 09 января 2023
Напевно непопулярна країна(
Jojo• 09 января 2023
Вы только из-за климата Испанию выбираете? У меня есть знакомые, которые некоторое время были в Испании, но одна с детьми вернулась в Украину, вторая в Болгарию переехала. Обе не лесно отзывались - страна бедная, с работой туго, жилье обе снимали за свои. Рассмотрите Германию лучше или Швейцарию, Австрию. Но по жилью сейчас узнавать надо, есть ли ещё возможность найти бесплатно.
Contento• 09 января 2023
Ответ дляSielo
Напевно непопулярна країна(
Посмотрите сколько тем в разделе Испания. Вы их все можете прочитать)
Evga32• 09 января 2023
В Іспанії сиро зараз, якшо це біля моря. І дорого. Роботи практично нема. Іспанці бідні.
автор Sielo • 09 января 2023
Ответ дляContento
Я прочитала, там дуже мало інформації(
автор Sielo • 09 января 2023
Ответ дляEvga32
Дякую! Це не тішить.
автор Sielo • 09 января 2023
Ответ дляJojo
Я колись жила в Німеччині, дуже важкий менталітет, тотальний контроль. Знаючи мову, не поїхала туди хоч там найбільше платять. В Польщі я як вдома почуваюся, в мене бабуся і дідусь народилися і виросли до 18 і 28р в Польщі, з дитинства польську розумію. Мабуть нічого кращого не знайду. Але цікавлюся для профілактики)
М_А_Р_И_Н_А1985• 09 января 2023
В Іспанії з березня зараз +23, лежу на терасі в футболці. Море від нас 400м, не сиро.
Робота тут і справді нема, ми працюємо віддалено на своїх роботах. Знаю що багато працюють в ресторанах, прибирання, курьєри і тд. Хтось відкриває бвзнес.
Клімат нам дуже подобається. Житло від 500евро/міс, але в нас курортне містечко. Син в школі, все безкоштовно, вса подобається, вже мову підтянув.
Виплат неиає, розраховуйте лиш на себе.
автор Sielo • 09 января 2023
Ответ дляМ_А_Р_И_Н_А1985
Виплат неиає, розраховуйте лиш на себе.
Дякую за відповідь!
вика2567• 09 января 2023
Ответ дляМ_А_Р_И_Н_А1985
Виплат неиає, розраховуйте лиш на себе.
Ну почему нет? Уже начали потихоньку выплачивать по 400 евро.
М_А_Р_И_Н_А1985• 09 января 2023
Ответ длявика2567
Не у всех провинциях, и это только 6 мес. Не особо спасет
Ольга255• 09 января 2023
Ответ дляМ_А_Р_И_Н_А1985
Виплат неиає, розраховуйте лиш на себе.
Что за город у вас?
М_А_Р_И_Н_А1985• 09 января 2023
Ответ дляОльга255
Что за город у вас?
Провинция Аликанте, Пунта Прима
Ольга255• 09 января 2023
Ответ дляМ_А_Р_И_Н_А1985
Провинция Аликанте, Пунта Прима
Спасибо, тоже думаем над Аликанте поэтому спрашиваю)
Rolisa• 09 января 2023
Цены на аренду, на продукты -одни из самых доступных в Европе. С работой не очень, но кто сильно искал -тот устроился.
Испания - прекрасная и комфортная страна для жизни. Климат, красота, никто никуда не торопится, вечная маньяна. Люди расслабленные, свободные, шумные немного.
На улице сегодня выше 20ти и солнце, это тоже наверное влияет на настроение ))
В общем -если решить вопрос с работой - то идеальная страна для жизни
Rolisa• 09 января 2023
Ответ дляJojo
А в Болгарии понравилось больше ?
Я почему спрашиваю, в Испании болгар и особенно румын больше наверное чем самих испанцев.
И сами болгары говорят что тут уровень жизни гораздо выше, что у них тоже пенсия около 200 евро, корупция, в общем по рассказам мало чем отличается от Украины.
Кровавая Мэри• 09 января 2023
мы приехали из испании в польшу, вынужденно по работе. польша дешевле прилично будет. прям финансово продышались)) по работе не подскажу, мы работаем на тех же проектах, что и дома. по пособиям тоже, нигде ничего не оформляли
Кровавая Мэри• 09 января 2023
испания прекрасна, но помоему они не сильно помогают, там только за свои нужно жить. полно русни, кстати. даже в малюсеньких городках