Я открыла счёт по работе в испанском банке в апреле наверное
Бесплатных не нашла,стоимость обслуживания 3 евро в месяц, для беженцев типа скидка 🙈🙈🙈
Положила 50 евро, воспользовалась один раз, оплатила 32 евро с карты этой.
Домой вернулись в июле.
Все это время у меня со счета снимались деньги, когда закончились, стали снимать в долг.
Сейчас я им должна 9 евро, чуть меньше, и они отправили мои данные какой то организации, как коллектору наверное, чтоб те со мной разобрались, сегодня утром пришло письмо
Что делать, как быть.
Я хочу оплатить эти 9 евро и пусть они оставят меня в покое. Но с украинского счета нельзя оплатить, и хочу заблокировать карту, зачем она мне нужна, собственно?
Домой вернулись в июле.
Что делать, как быть.
Buenos días/tardes
Contactamos con Usted/Ustedes para comunicarles que BANCO SABADELL S.A, ha encargado a AXACTOR la gestión de la situación irregular que mantiene en relación al expediente de referencia ´0005947371´.
Con el fin de llegar a una solución beneficiosa para ambas partes, le/s rogamos regularicen la situación lo antes posible o bien contacte en el teléfono 911453863, donde estamos a su disposición para prestarle/es nuestra colaboración y resolver su situación de forma amistosa.
En caso de no regularizarse la situación en el término previsto, los datos podrán ser comunicados a Sistemas comunes de información crediticia para su inclusión en los respectivos ficheros (ASNEF; BADEXCUG; CIRBE; RAI) relativos al cumplimiento o incumplimiento de obligaciones dinerarias. En el caso de personas físicas deberán cumplirse a tal efecto los requisitos previstos en el artículo 38 del Real Decreto 1720/2007, de 21 de diciembre, por el que se aprueba el Reglamento de desarrollo de la Ley Orgánica 15/1999, de 13 de diciembre o en la normativa que la modifique o sustituya.
Respecto al acceso de AXACTOR, a sus datos personales, comunicarle que dicho acceso se ha realizado en base a la deuda pendiente con la Entidad, no produciéndose cesión de datos a dicha empresa sino encargo de tratamiento para que AXACTOR, realice la gestión específica de recuperación de la deuda, en los términos previstos en el artículo 13 de la Ley Orgánica 15/1999.
Por último, le anunciamos que en los próximos días se pondrá en contacto con usted uno de nuestros agentes para ayudarle y asesorarle respecto de los extremos expuestos en los párrafos anteriores.
Si a la recepción de la presente, la deuda hubiera sido cancelada, rogamos deje sin efecto el contenido de la misma.
Indicarle que puede realizar también su pago accediendo al enlace donde podrá acceder tras validar los Datos de Identificación solicitados, o escaneando este código QR:
Ответ дляtirin
А почему с украинского счета нельзя оплатить? Вы пробовали?
Пробовали ещё в Испании, когда мне лагерь надо было ребёнку оплатить, нельзя
С украинской на испанскую карту и наоборот нельзя:
Почему / не знаю
Блин, а почему Вы не закрыли ее перед выездом? Я в Италии себе делала карту, тоже около 3 евро в месяц за обслуживание, но перед выездом я ее закрыла, тот еще квест, кстати. Связывайтесь с банком напрямую по почте, через фейсбук и решайте вопрос с закрытием карты. Но это будет долго и нудно - с работой наших банков не сравнить...
Ответ дляиркин
Перед тим, як повертатися в Україну, треба було закрити рахунок. Невже ви не цікавилися ні в кого?
Я вообще забыла об этой карте, если честно
Один раз оплатила ей, и все, не пользовалась, не понадобилась она мне
Ответ дляBor bor
Забыла о ее существовании ((
Ответ дляCocomamzel
Почему / не знаю
Узнайте в банке номер счета, на который нужно перечислить деньги. Я на польский счёт платила без проблем. Не думаю, что в Испании какие-то особенности.
Ответ дляtirin
Нельзя так в Испании
Насчёт Польши не знаю, в Испании 100% нельзя
Ответ дляиркин
З такими речами в ЄС строго, про них забувати неможна.
Так и обидно
Если б я хотя бы пользовалась этим счетом
Открыть его было вынос мозга, сначала запихиваешься на ту апоинтмент, потом ждёшь документы собираешь, писец (((((
Ответ дляCocomamzel
Забыла о ее существовании ((
Просто если в Испании банки работают также, как и в Италии, то я не представляю дистанционное закрытие счета...Я в Италии две недели закрывала счёт, хорошо, что додумалась задолго до выезда этим заняться. Но в любом случае надо писать письма им и искать решение.
natasha@com• 29 декабря 2022
в чоловіка в Польщі теж рахунок не закритий,то дякувати Богутам мій брат і зайшов у той банк і запитав що робити
Автор, швидше за все лише особисто зможете закрити рахунок. А от оплатити борг, думаю, можна й заочно.
Ви їм писали листи? Пишіть і по-більше. Пояснюйте ситуацію, показуйте, що дуже зацікавлені все оплатити. Це буде доказом того, що ви не просто зникли. В Європі все туго йде (в Іспанії, здається, тугіше за інші країни ), але головне не тупо зникнути і думати, що розсосеться.
Southern_Beauty• 29 декабря 2022
Потратьте 20 мин времени, оплатите через PayPal и погасите свой долг.
Ответ дляSouthern_Beauty
Я не умею пользоваться пейпел
А вы умеете? Давайте я вам переведу больше, а вы оплатите?
Ответ дляBe_me
Так если я сейчас оплачу, они мне опять начнут насчитывать по 3 евро в месяц?
Почему они вооьще в минус уходят, зачем это
Закончились деньги - блокируйте счёт
Ответ для_MadonnA_
Счёт надо закрыть . Где ваш договор ?
Вы б видели тот договор. Выдали мне в папке наверное листов 100 🙈🙈🙈😱😱
Southern_Beauty• 29 декабря 2022
Ответ дляMazdo4ka
Можете подробнее рассказать, куда идти или как это сделать?
Заводите на PayPal 2 счета. К одному привязываете укр карту, к другому иностранному. Потом переводите с укр карты на иностр счет деньги и выводите их на иностр карту. Только правильно надо сделать валюты счетов, чтобы совпадали с валютой карт. Т е счет гривневый- к гривневой карте, счет в евро- к карте в евро.
Ответ дляSouthern_Beauty
Спасибо, попробую.Если что не понятно будет, можно постучать в личку Вам?
Southern_Beauty• 29 декабря 2022
Ответ дляCocomamzel
Я не умею пользоваться пейпел
Я не смогу перевести на вашу карту, перевод будет на ваш счет PayPal, с которого вы можете вывести на карту. Откройте себе счет в PayPal в евро и привяжите туда карту- это все бесплатно.
Когда сделаете- маякните мне в личку.
Southern_Beauty• 29 декабря 2022
Ответ дляMazdo4ka
Да, без проблем.
Ответ дляSouthern_Beauty
Когда сделаете- маякните мне в личку.
Ясно, спасибо
Ответ дляCocomamzel
Закончились деньги - блокируйте счёт
Так. Знов будуть списувати. Тому кинути більше, попрощатись з тими 3 є на місяць, якщо зараз нема змоги приїхати. А взагалі, ловити квиток і приїхати, закрити..Я просто не уявляю, як це зробити дистанційно, коли потрібен особистий підпис. Але пишіть їм лист, питайте, як бути, кажіть, що війна і ви не можете приїхати саме зараз. І розраховуйте, що будуть вас кидати від одного консультанта до іншого, бо, якщо ситуація плюс мінус нестандартна, вони ніхто не знатимуть відповіді. Саме тому треба листи з їх відповідями, які ви зможете показувати кожному наступному консультантові.
Оплатити можна придумати як, але, щоб не йти в мінус, то лиш рахунок закрити.