Усатая полосатая• 09 января 2023

Независимая экспертиза повреждений дома! Кто сталкивался?

Очень нужна информация ! Может кто заказывал такую экспертизу ? Интересует примерная стоимость . Желательно город Харьков , но подойдут и контакты в других городах .
Харьков , власть нарисовала 75 % повреждений дому . В отчёте комиссии абсурд полный, начиная от повреждённых 175 балконов, которых в природе и до войны было 60 штук . Видно нужно место нашего дома, поэтому и выводы комиссии такие абсурдные ! Жильцы хотят заказать не зависимую экспертную оценку .
Буду благодарна любой информации !
Обнимашкина• 09 января 2023
Нужно искать технадзор с официальными документами для этого. До войны это было 2 тысячи на обычный частный дом.. сколько сейчас не знаю. Днепр

Bonya_A• 09 января 2023
Вам потрібен сертифікований експерт, результатом роботи якого буде технічний звіт. У звіті зазначається ступінь та категорія ушкоджень. 75% це ще 2 категорія. Відновлення шляхом капітального ремонту. Демонтаж 7й% і вище
Bonya_A• 09 января 2023
Демонтаж 81% і вище
Bonya_A• 09 января 2023
Вартість від 50 тис + лабораторія ( у разі необхідності)
автор Усатая полосатая • 09 января 2023
Ответ дляBonya_A
Демонтаж 81% і вище
Спасибо ! Значит надежда ещё есть ....
Bonya_A• 09 января 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Спасибо ! Значит надежда ещё есть ....
Потрібно читати результативну частину звіту, там має бути все написано, а також попередній він чи остаточний. Крім того важливо розуміти чи було інструментальне обстеження чи візуальне
Bonya_A• 09 января 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Спасибо ! Значит надежда ещё есть ....