Люблю_джаз• 10 января 2023
"Ну ты отчаянная! Ну ты рисковая!"
Что можно ответить на этот бред, который я уже несколько раз слышала в свой адрес по поводу того, что родила уже после 24 февраля, а именно, в конце лета. Как люди представляют себе неотчаянность и нерисковость? Надо было в детдом сдать, что ли, по их мнению? Потому что планировался ребенок явно ДО 24.02.
Пысы. О том, что война уже 9 лет, я в курсе.
Бесит.
Летчица• 10 января 2023
Якщо дитина народилася у кінці літа то вагітність настала до війни. Вони не вміють рахувати? Чи потрібно аборт було зробити 25 лютого?Чи тема щоб вас похвалити за героїчний вчинок?
Котенок аки рысь• 10 января 2023
Ви завігітніли до повномасштабного вторгнення, а я після. І теж дехто сував свій ніс не у свою справу.
Репетиторша• 10 января 2023
Мне кажется, что люди иногда просто не думают, что говорят. Или даже не знаю.
Купили дом, на втором этаже 3 комнаты, на первом столовая, кухня, гостиная. Показываю дом по связи подруге, она в ответ, тююю, а почему так мало комнат и маленький дом. Зачем, говорю, нам больше? Один ребенок, вполне приличных размеров дом. В чем проблема? Ну у нас, говорит, дом намного больше. Так вы же, говорю, сдаете комнаты, мы не планируем, нам норм.
Или у тебя что оливье без морковки?? Это же не оливье, фигня какая-то. Ну я не люблю, говорю, морковку. Фу, это все равно не оливье, есть нельзя, лучше выкинуть.
Это разные люди, если что) в чем суть таких замечаний, я не понимаю.
Репетиторша• 10 января 2023
Ответ дляЛетчица
Та даже если и после 24 февраля. К чему эти замечания? Мне кажется, это показатель отсутствия элементарного воспитания.
Так можно что угодно притянуть. Ого, ну ты и смелая, родила в 35. Ничего себе. И так далее. Ну вы поняли
Тепличная• 10 января 2023
Как же я люблю свое окружение - тактичное и комфортное. А вот такой бред могут сказать лишь случайные знакомые, про которых уже на завтра я забуду. Чего и вам автор желаю, окружайте себя людьми, с которыми вам комфортно
Бабульция• 10 января 2023
Они так говорят, потому что вы им не можете рты закрыть. Не будет этой темы, будет другая. Пресекать такие разговоры надо, а вы или оправдываетесь, или даете реакцию, которую они хотят.
Железная тетя• 10 января 2023
Ответ дляРепетиторша
Суть в обесценивании вас и ваших достижений. Думайте.
Репетиторша• 10 января 2023
Ответ дляЖелезная тетя
Хм. Вы правы. Но в чем смысл? То есть, все вполне успешные. Зачем кого-то обесценивать?
Зупка_цем• 10 января 2023
Не пойму только одного. Есть знакомые, которые в оккупации, далеко не бедные люди. Планировали, когда уже была война и оккупация второго ребёнка . И выезжать не собираются, так как мужа не выпустят через блок-пост, здесь наш дом и т.д. Хороших лекарств нет, пролуктов хороших нет, подгузников нет, больницы и работают на рашистов. А она вот-вот родит и первый ребёнок до 3-з лет. Хотя ей была возможность выехать и даже купить квартиру в спокойном регионе, но не на оккупированной территории.
Конфиденциальность• 10 января 2023
Я с ребенком 5 мес приехала в родной город на пару недель,гуляю с мамой и коляской.Встречаем мамину знакомую,тут она говорит ,что я ж конечно привезла ребенка отдать маме и уехать,чтоб работать)
Дама_из_рекламы• 10 января 2023
Я не понимаю тех, кто беременел ПОСЛЕ. Безответственность это. Вот скажите, те кто после: вам приятно, спокойно и безопасно сейчас? Особенно во время обстрелов ракетных? Не боитесь, что нервы и страх могут спровоцировать негативные последствия для плода? А рожать в метро, в подвале, в роддоме во время того как над головой пролетают ракеты? Война надоооолго еще, мы все это понимаем. Не дай бог что-то случится с вами или вашем мужем? Вот не дай бог, к вам прилет? А у вас манюня... не страшно? У мужа сотрудник погиб во время ракетных ударов возле Красного корпуса. Жена забеременевшая после осталась. Круто, да, ей? У моего брата друг в ЗСУ, тоже с женой дите забацали, когда он в увольнение приезжал. А не дай Бог, погибнет воин, он часто на передке! Ну вот зачем такое?? Теперь брат у меня просит поискать вещи для будущего ребенка, коляску после моего ребенка, потому что у девочки денег мало, а муж же ж на фронте. Ну так а чем думали, когда ребенка делали? Ну вот убейте не пойму такого.Что за необходимость во время этой страшной войны непременно рожать? Экстрима не хватает?
Репетиторша• 10 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Но это же их дело, их выбор. Если решили, значит оценили риски. Не хотят останавливать свою жизнь. Зачем осуждать? Не пойму этого
Железная тетя• 10 января 2023
Ответ дляРепетиторша
Чтобы самоутвердиться в собственных глазах. А дом то у меня побольше, не то что у неё. Люди ведь всегда сравнивают себя с другими. Просто, одни воспитаны и тактичны, а другие - простота хуже воровства.
Смячиком• 10 января 2023
Я вообще не хочу детей, даже если бы 1 миллион долларов каждый месяц был у меня. А кто-то хочет в любой ситуации. Все мы разные. Это нормально
Люблю_джаз
• 10 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Я как раз выехала из оккупации. Донашивала и рожала в относительно безопасном регионе. Но, конечно, не у себя дома, а ’’в приймах’’. И слышу этот бред уже тут, что характерно) Наверное, действительно, вид у меня такой, что мне можно такое сказать. Потому что я реально не понимаю, как на такое отвечать - просто в ступор впадаю.
Кнопкотык• 10 января 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Вот, Вы сами пишите война надолго, так что теперь людям не рожать?
Я если честно тоже не понимаю таких людей, но это дело каждого. Хотят, пусть рожают.
Железная тетя• 10 января 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Даже не знаю, как рождённые в период 1941-1945выжили.Без памперсов, без стиральных машин, влажных салфеток, десятков кружков и сотен игрушек.
КучМала• 10 января 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Муж на фронте получает достаточно, чтобы купить детское барахло. Если у девочки нет доступа к карте мужа - штош.
КучМала• 10 января 2023
Ответ дляЖелезная тетя
Вы просто не знаете, сколько умерло.
Конфиденциальность• 10 января 2023
Ответ дляКучМала
Просто решили сэкономить
Бабульция• 10 января 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
А сколько детей родилось после 2014 года? Война ведь не прекращалась.
Железная тетя• 10 января 2023
Ответ дляКучМала
Вы просто не знаете, сколько умерло.
Конечно. Уровень детской смертности тогда и сейчас не сравнить. Так в чём проблема? Или до войны у нас не было сирот и матерей одиночек? Вероятность погибнуть от ракетного обстрела не в зоне боевых действий меньше, чем погибнуть от дтп. А когда(!) закончится война, начнутся другие трудности. А биологические часики у женщин тикают. В конце концов можно на время уехать рожать и жить с ребёнком в безопасную и благополучную страну.
Незламна• 10 января 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Не вижу ничего ужасного в желании родить в этот период. Войны бывали и столетними, так человечеству нужно было вымереть? Чем страх мамы младенца отличается от мамы 12-летнего ребенка? Люди продолжают жить, влюбляться, жениться и рожать.
Молодая вдова осталась с ребенком, у нее есть смысл жизни и это уже счастье.
Вам жалко свою старую коляску? Многие пользуются б/у из рациональных соображений, а не от бедности.
Моя сестра до войны планировала вторую беременность. Сейчас они семьей за границей. Прекрасная квартира, климат, продолжают работать. И я уверена, что нужно вернуться к идее второго малыша и не тратить время на ожидание конца войны. Можно подумать в Украине до войны была стабильность Швейцарии. Мы все привыкли жить в стрессе, он шел фоном всю нашу жизнь, так что может на плод европейки что-то подобное и может влиять, а украинский плод уже генетически готов к борьбе.
А ужастики про Киев… в ДТП гибнет в неделю больше украинцев чем от всех ракет в Киеве. Судьбы своей никто не знает.
Чебуравлик• 10 января 2023
Ответ дляРепетиторша
А я бы сказала, что оливье с морковкой делают тогда, когда нет денег на раковые шейки).
ЛолитаНеРазлита• 10 января 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Классно мне!Муж на фронте, и беременности нет. Как говориться нет секса-нет проблем( а мне уже 33((