Быстровочка• 12 января 2023

Гемоглобин высокий, феритин норма

К семейному завтра попаду..

Из симптомов слабость, и по ночам сердце бьется. И когда дистанции прохожу, даже не большие..

Думала анемия, но все анализы в норме..
Гемоглобин 150, фер 60, магний норма..
кто то сталкивался с таким?
Вытворунка• 12 января 2023
Это не причина. Проверьте гормоны щж
автор Быстровочка • 12 января 2023
Ответ дляВытворунка
Это не причина. Проверьте гормоны щж
В норме все
Вытворунка• 12 января 2023
Ответ дляБыстровочка
В норме все
Пусть тогда врач ищет причину. Такой гемоглобин у меня был, абсолютно никак не заметила. И не знала бы, если бы не медкомиссия. Сказала лаборант, сто нужно больше пить воды.
автор Быстровочка • 12 января 2023
Ответ дляВытворунка
У меня иногда бывает такой. Уже не раз был 150.. понятно сейчас не выпиваю 2л. Но ок 1л. точно..
Jul-Ap• 12 января 2023
Обычно дело просто в том, что пьете мало, особенно если гематокрит 42+.
Если я пью меньше 1,5 л в день, тоже 145 будет гемоглобин точно.
Давно заметила.
Когда водный режим не нарушаю, ещё если выпью стакан утром перед сдачей анализа, 130 обычно
автор Быстровочка • 12 января 2023
Ответ дляJul-Ap
Давно заметила.
Возможно.. но думаю из за этого разве может быть слабость? 🥺
Jul-Ap• 12 января 2023
Ответ дляБыстровочка
Из-за этого может быть все.
На самом деле, это хуже анемии.
Соблюдайте питьевой режим хотя бы минимальный, 30 мл на 1 кг собственного веса, пересылайте через пару недель.
Должно нормализоваться.
Помнить об этой особенности организма и пить достаточно.
автор Быстровочка • 12 января 2023
Ответ дляJul-Ap
Из-за этого может быть все.
На самом деле, это хуже анемии.
Должно нормализоваться.
Хорошо, буду пробовать. Только я пью кипяченую воду..это не влияет же?
loveagain05• 12 января 2023
Ого у Вас ферритин👌
Волосы и ногти наверное супер
Бармалеина• 12 января 2023
Ответ дляБыстровочка
Нормально пити кип´ячену.
Якщо вже зовсім не лізе поки що вода, то можете разово здати кров як донор, це знизить рівень гемоглобіну тимчасово.
А ви встигнете навчитись пити більше.
автор Быстровочка • 12 января 2023
Ответ дляloveagain05
Ого у Вас ферритин👌
Волосы и ногти наверное супер
Вот самое интересное, что волосы месяц как выпадают, и очень…

Ногти+-
sky-labs• 12 января 2023
Высокий гем из-за кислородного голодания еще бывает. Нормальный ферритин - повышен на фоне воспаления.
Покажите ваши анализы, не может быть чтобы они у вас были в норме если плохое самочувствие и волосопад
автор Быстровочка • 12 января 2023
Ответ дляsky-labs
Кинула вам в личку..
Марія-22c6• 12 января 2023
Це нормальний гемоглобін