Фантазерша• 13 января 2023

Что лучше, кофемолка или насадка кенвуда?

Вот эта, на фото. У меня есть чаша блендер большая, но она не рассчитана на мелкий объём и травы, например, без жидкости. Имеет смысл брать? Или лучше спецом взять кофемолку для специй, орехов, мака, зелени? Льда.. и берет ли она объём в 2столовые ложки или нет? Если нет, то и брать смысла нет, кофемолка берет. Кофемолки тоже разные, конечно, но давайте для специй рассчитывать на 100 дол, не больше. В общем, кто владелец этой насадки, как вам? Главный запрос-погружным блендером не получилось пробить зелень, масло, чеснок и орехи (все вместе), а именно это и нужно.
Ноунэйм• 13 января 2023
Мен і зручно кавомолкою користуватись

автор Фантазерша • 13 января 2023
Ответ дляНоунэйм
Мен і зручно кавомолкою користуватись
А такая была у вас насадка?
Мяо мой мяо• 13 января 2023
Все перечисленное лучше в измельчителе перебивать, а не блендером.
Куда_бежать• 13 января 2023
Для вашего именно запроса (объем до 0.5 кг) отлично у меня справлялся измельчитель Делимано - свежая зелень, орехи, семечки, лук, чеснок и даже куриная мякоть без жил и пленок. А также соусы- майонез, например
Для сухих
же нежирных специй (до 2-3 ст ложек), мака, кофе, какао, сахара и т п - кофемолка. Это разная техника, с разным назначением, рассчитана на разные объемы и для разных задач. Ножи там разные. Не вижу здесь одного варианта решения.
автор Фантазерша • 13 января 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Да куда, он же не на все рассчитан, плюс, объём, говорю ж🤷‍♀️ Да и его докупать, все -равно, надо, а он мне не нужен
Губы_зубы• 13 января 2023
У мене є ця насадка. Прекрасно змелює каву і цукор в пудру. Мак не змеле. Зелень і т.д тільки з рідиною. 2 столові лодки не вийде, мінімум 50 мл, я думаю
автор Фантазерша • 13 января 2023
Ответ дляГубы_зубы
А почему мак нет?😱
автор Фантазерша • 13 января 2023
Ответ дляМяо мой мяо
И у меня от погружного блендера был измельчитель, если я о том говорю, но он тоже не справился, кинза просто чашу протерла маслом
Губы_зубы• 13 января 2023
Ответ дляФантазерша
А почему мак нет?😱
На оф магпзині часто це питання задають і представники не рекомендують чомусь

Губы_зубы• 13 января 2023
Я пробувала цією насадкою, не змелює. Можливо, якщо з цукром якось підшаманити, але тут ножі типу як в чаші блендера і, мабуть, закрупні. Хочу спробувати звичайним погружним блендером.
автор Фантазерша • 13 января 2023
Ответ дляГубы_зубы
Забивает? Но кофе тоже. Масла больше, может, интересно… надо изучить. Ой, да все эти кух машины, такое, да удобно, но не то, что заявлено и дорого, браслетик пандоры, а если поломается, плакали все насадки. Плюс мощность, она ж на три делится, держать постоянно надо, со стенок снимать.. короче, не того я ожидала 😄 и никто не сказал🤷‍♀️
автор Фантазерша • 13 января 2023
Ответ дляГубы_зубы
У меня вот раз на раз погружным , но объём берите не маленький. Даже не помню, почему в прош году все прошло идеально, а в этом никак… 🤷‍♀️
Губы_зубы• 13 января 2023
Ответ дляФантазерша
Кава і цукор - сухий продукт, а мак має вміст олії і просто по стінках цього стаканчика налипає. Я реально одним стаканчиком з 4 користуюся. Ну деколи двома, якщо в холодильнику якийсь соус зберігаю. А загалом задоволена своїм кенвудом і всіми насадками. Фуд процессор у мене взагалі працює майже щодня
Мяо мой мяо• 13 января 2023
Ответ дляФантазерша
А почему мак нет?😱
А если мак запарить, а потом через мясорубку пару раз пропустить? Бабушка так всегда делала начинку для рулетов, пирогов.
Губы_зубы• 13 января 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Для цього у мене є млинок радянських часів. Такий на вигляд як міні м´ясорубка
Губы_зубы• 13 января 2023
От це - звєрь. Меле каву, пудру, спеції, мак. Мрія здається, називається
Леди_в_ночи• 13 января 2023
В мене є саме така насадка, докуповувала окремо. Цукрову пудру робить хорошо, каву меле, але не самим тонким помолом,як ми звикли в магазинах. Я так і користуюсь уже пару років. Все інше не пробувала
Анка-пулемётчица• 13 января 2023
Ответ дляГубы_зубы
Хорошая весчь, но сейчас не прикрепишь его на столешницу, раньше столы тоненькие были, лежит моя
Ноунэйм• 13 января 2023
Ответ дляАнка-пулемётчица
А до кухонного стола не прикручуються? Невже у Вас всі столи з товстими стільницями,?

Губы_зубы• 13 января 2023
Ответ дляАнка-пулемётчица
Як варіант можна до табуретки чи тонкого підвіконня
автор Фантазерша • 13 января 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Ну, суть же этой насадки в том, чтоб она смолола все, я об этом. Плюс, 2ст л по стенкам больше размажутся, думаю