Ms. Android• 13 января 2023

Во сколько лет вы прокалывали уши детям?

Мне кажется оптимально в 6-10 лет и то если хочет ребёнок.
Зачем сережки в год?
Леплю из пластилина• 13 января 2023
Моя ещё говорить не умела, а уже просила. Прокололи где-то в 1,5 года.
Вишнёвая Леди• 13 января 2023
Мне прокалывали в 12.
постою_послушаю• 13 января 2023
Вы просто поговорить? Кумасю какую-то обсудить хотите, которая ребенку в год проколола? Или вас заставляют прокалывать в год?
МДТ• 13 января 2023
Майже 11, проколювати не хоче, в мене теж не проколоті вуха.
автор Ms. Android • 13 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
На кумасю мне все равно, а вот с вопросами ’мы уже прокололи уши, а вы когда?’ Начинают подбешивать.
Уже даже сережки дарили, и только крестные подарили ’не детскую’ модель, которую действительно можно будет носить в будущем.
автор Ms. Android • 13 января 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Конечно
Буревестник• 13 января 2023
В 4 года покололи
автор Ms. Android • 13 января 2023
Ответ дляМДТ
И это нормальное желание. У меня мама серьги сняла до моего рождения, но это не мешало предложить мне проколы, а потом и выполнить мою просьбу
автор Ms. Android • 13 января 2023
Ответ дляБуревестник
В 4 года покололи
Вы так захотели?
КартаБезКомиссий• 13 января 2023
В 8 місіцяв. Думка інших мене не хвилює як і те, чи проколені вуха в інших дітей
автор Ms. Android • 13 января 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вы можете объяснить свой поступок? Зачем так рано?
постою_послушаю• 13 января 2023
Ответ дляMs. Android
Да, есть такое в нашем обществе.
Я считаю верхом мещанства причинять боль ребенку ради мнимой красоты. Оно же ещё и когда заживает болит. И гноится, бывает.
Моей дочери 13, вот планируем прокалывать. Сережки выбрала сама.
КартаБезКомиссий• 13 января 2023
Ответ дляMs. Android
А для чого я маю щось пояснювати? А чого так пізно,чого так рано, багато чого...
Ви от пишете,що родині вас нервують питання коли,коли.
А самі лізете до інших з питанням чого так рано
КартаБезКомиссий• 13 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Да, есть такое в нашем обществе.
Тобто в 13 років не болить, і красота вже не ’мніма’не може загноїтись?
автор Ms. Android • 13 января 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ответа на вопрос по сути у вас нет.
Вы пришли в тему и сами хотите ответить. Так ответьте
Буревестник• 13 января 2023
Ответ дляMs. Android
Вы так захотели?
Подруга решила сделать подарок дочке, потом за это конечно получила, мой муж был очень не доволен
автор Ms. Android • 13 января 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Нет не болит и человек способен перенести спокойно эту боль не реагируя никак.
автор Ms. Android • 13 января 2023
Ответ дляБуревестник
А те без вашего согласия?
Я дарившим серьги строго запретила прокалывать
Буревестник• 13 января 2023
Ответ дляMs. Android
А те без вашего согласия?
Да, без нашего с мужем согласия.....шок был у обоих. Да она подруга, но такие решения не в праве принимать
автор Ms. Android • 13 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Да, есть такое в нашем обществе.
Когда сама захотела - я просто бежала прокалывать, и мне все равно было на ту боль)
И маму потом уговорила вернуть серьги ей в уши.
автор Ms. Android • 13 января 2023
Ответ дляБуревестник
Жесть... Дочь хоть не против была?
Щедрик• 13 января 2023
мне в 16 лет прокололи и за 16 лет я ни разу не слышала вопрос ’А почему уши не проколоты’...
Морская свинка• 13 января 2023
Ответ дляБуревестник
Я правильно розумію, що Вашу чотирирічну дитину Ваша подруга взяла і проколола їй вуха без Вашої згоди?
dulenok• 13 января 2023
малой проколола в 5 где-то, сама просила, сама выбирала серьги...сейчас ей 12 сняла и говорит, что не хочет носить. Ну нет, так нет...ее дело.
автор Ms. Android • 13 января 2023
Ответ дляЩедрик
Я слышала, но это был абсолютно вменяемый вопрос, а не претензия.

Ответ: ’Я пока не хочу, но проколю позже’ всех устраивал. У меня у одноклассника серьга в ухе появилась раньше чем у меня, и ничего)
Дую ветер• 13 января 2023
Старшей-в роддоме.
Младшей совсем не прокалывали
Единорог_помог• 13 января 2023
Моя не хоче, боїться болю. Їй 11. Треба було поки мала проколоти. В мене проколоті, я все дитинство хотіла.
КартаБезКомиссий• 13 января 2023
Ответ дляMs. Android
Так не болить чи здатен перенести біль? Ви вже забуваєтесь
Дую ветер• 13 января 2023
Ответ дляЩедрик
А кто мог задать такой вопрос? Это же просто личные предпочтения, ну как длина волос
постою_послушаю• 13 января 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
В 13 лет девушка хочет этого сама. Сама считает это красивым, и согласна потерпеть боль.
Вы серьезно этого не понимаете?