Мотористка• 13 января 2023

Кто живет в Англии и вообще в Великобритании - какие плюсы и минусы страны

Собираемся попробовать поехать, есть родственники. Какие плюсы и минусы страны.
И вообще, хороший ли это выбор для дальнейшей жизни
Спасибо всем кто обратит внимание на мой пост. Всем мира и добра
Пожарник• 13 января 2023
Ответ дляЗакусенец
Да, это было 2 года назад, но и сейчас ситуация у них с отоплением не изменилась - пожилые люди умирают от холода. Это ужасно(

В такую страну нужно ехать только с большими деньгами или если у вас уже есть контракт на приличную сумму.

https://www.theguardian.com/commentisfree/2020/feb...
Вы о чём?? Ощущение, что это новости из страны, которую нельзя называть. Я здесь живу, никого умирающего от холода не встретила
Вечный двигатель• 13 января 2023
Единственный плюс, который для меня перекрывает все- это язык, который не нужно учить заново. Если у вас он хороший и есть шансы работать по специальности , все остальное отойдет на второй план. Если ехать и сидеть на универсальном кредите или работать на низкоквалиф труде- то это временно, на год-два. Если не поменяют условия визы.
Матраскин Брат• 13 января 2023
Ответ дляОловянный_Прагматик
Вы недавно на Советчице? Уже миллион тем про медицину британскую тут было, мне лень перечислять минусы, честно. Она ужаснее, чем кто-либо вообще может себе представить.
Вы знаете перед тем как приехать сюда я тоже читала этот бред что всё так страшно и запущено.. Со страхом ехала и куча ненужных лекарств понабирала . А оказывается всё тут есть и рецепт выписывают и если плохо в тот же день примут.
Пожарник• 13 января 2023
Мне повезло не работать на физической работе здесь, но девочки, которые работают на линии, говорят, что в Великобритании на физической работе легче, чем на физической работе в той же Польше. Отношение человечней
Весёлая морковка• 13 января 2023
Ответ дляTatulia13
Монако, Люксембург
Вы живете в этих странах, что так утверждаете
Матраскин Брат• 13 января 2023
Ответ дляВечный двигатель
Дальнейшая жизнь после окончания визы пока туманна. Получить рабочую визу (при условии, что ваша специальность есть в списке и работодатель имеет лицензию) стоит на 2 с ребенком ок.7 тыс ф. Если у вас есть язык и хорошая специальность- можно пробовать.
Снять квартиру без контракта- челендж, нужно иметь 6 мес предоплаты.
Если вы готовы к проблемам на каждом этапе- дерзайте.
Ну так а что вы хотели? Чтобы автоматом гражданство дали ? Моя виза с ребенком стоит намного дороже чем 7. С экзаменами и условиями Такого не будет что гражданство автоматом дадут и будет легко, так как другим надо будет убирать это всё так же ..
Bonya_A• 13 января 2023
Ответ дляПожарник
Это последователи скабеевой
Закусенец• 13 января 2023
Ответ дляПожарник
Ни о чем. Если вы не умеете читать, то что ж поделаешь... А ссылку я дала на уважаемое британское издание.
Вечный двигатель• 13 января 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Я вам что-то должна, что вы со мной в таком тоне общаетесь?
Копуша• 13 января 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Меня все устраивает ,но я здесь замужем ,даже к медицине привыкла,правда зубы в понедельник лечу делать в Турцию
А почему в Турцию?
Ду да ду да ду• 13 января 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Я уже прошла адаптацию. Около 2 лет была у меня и у ребенка. Сейчас нормально. Не все проходят 5 лет . У кого как
Скорее всего это эйфория, а не адаптация. Позже будет периодами ’находить’.
Наивная Хо• 13 января 2023
Ответ дляБезпринципная
Так , у своих и расспросите. Ппекрасная страна, но все очень дорого, а шанс получить гражданство практически нулевой
Не нулевой, но путь долгий. У меня двоюродная сестра в Англии. Получила гражданство через 10 лет проживания.
Очень хорошая соц.защита. Она не замужем, родила ребенка, живёт в соц. квартире, получает хорошее пособие, не работает. На все хватает.
Ребенок уже в школе, для нее льготы, бесплатная форма, кружки, книги. Много разных плюшек.
Безпринципная• 13 января 2023
Ответ дляНаивная Хо
Скорее всего, у нее все таки вид на жительство, а не паспорт королевства. И как она эти 10 лет там жила, на основании чего?
Матраскин Брат• 13 января 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Ну находит и сейчас в Украине война , но это к адаптации не имеет отношение. Это совсем другое
Матраскин Брат• 13 января 2023
Ответ дляБезпринципная
Была наверное нелегалом. А потом легализовалась. Но там трэш ещё тот. Не на работу устроиться , медицина платная
Матраскин Брат• 13 января 2023
Ответ дляВечный двигатель
Я вас чем то обидела ? Я вам залала вопрос. Можете пожаловаться ,.если ва оскорбила. Мне бан влепят
Меня не звали• 13 января 2023
Не была там, но мечтаю поехать в Англию. Климат не пугает, язык знаю)
Прикуси Язык• 13 января 2023
Півроку прожила, мені подобається.
Медицина дуже незвична для нас, тому що передусім побудована на профілактиці захворювань. А ми звикли чекати поки вмиратимемо і лише тоді йдемо до лікаря.
А якщо людина здорова і записується до того ж гінеколога чи окуліста на плановий огляд - то їй немає різниці чекати 1 місяць чи три.
Заместитель Анонима• 13 января 2023
Ответ дляКопуша
А почему в Турцию?
Все друзья туда летают,рекомендовали,виниры, имплатнты в половину дешевле,билеты по 15 ф Лондон Анталия
Вытворунка• 13 января 2023
Все нравится, климат более мягкий, нет мороза зимой. Цены выше, но и зарплата минималка 1500 фунтов. Гражданство получить реально и относительно быстро - 6 лет по рабочей визе. Есть бесплатная медицина, которая нормально работает, у меня хроническое заболевание, тут бесплатно выдают лекарства, к врачу записаться можно в тот же день, просто медцинская система другая (но надо помнить что она в любой другой стране тоже будет не такая как в Украине).

Понятное дело что нужно знание языка и востребованная специальность чтоб хорошо жить, но где по другому?
Сегодня не целуюсь• 14 января 2023
Дорого, холодно сыро дома плесень
Трынди-брынди• 14 января 2023
Для дальнейшей жизни какие у вас перспективы? Рабочая виза?
Светлана777• 14 января 2023
Ответ дляПрикуси Язык
Півроку прожила, мені подобається.
Какая профилактика,если не добиться анализов????? У меня в боку болит с ноября,ждала запись к врачу месяц. Просила узи- нет оснований!!!! Ничего не назначили,мучаюсь дальше....
А стоматология????Да я за всю жизнь не видела столько беззубых людей,как тут за полгода....
У врачей тут один ответ на все вопросы: пейте парацетамол.
Закусенец• 14 января 2023
Ответ дляСветлана777
Во многих странах так(
Светлана777• 14 января 2023
Ответ дляЗакусенец
Во многих странах так(
Вот поэтому и такая смертность от ковида была. Когда на третий день пневмония. А они: пейте парацетамол.
Матраскин Брат• 14 января 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Простите, а почему Турция ? Вы к какому-то конкретному специалисту летите? И будут делать много коронок и большая работа ? Просто если коронки , то за один раз не сделают надо жилье снимать. Хороший специалист не возьмётся делать сразу так. У меня в Украине был отличный специалист , но сейчас не время конечно... Я тут обращалась год назад. Стоматолог понравился англичанин, чем то даже на моего из Украины похож внешне и такой щепитильный .. увидел проблемы которые были и то что говорил в Украине мой стоматолог полностью снимок сделал всех зубов .. записпл. Чистку сделал .. По деньгам мне нормально , я работаю и могу оплатить..Понравилось. Ребенку пломбу поставил..детям бесплатно.
мегамоСГ• 16 января 2023
Ответ дляВечный двигатель
подскажите пожалуйста, где этот перечент найти. спасибо!
Вечный двигатель• 16 января 2023
Ответ длямегамоСГ
Все условия на офиц сайте, там есть список профессий с кодами
https://www.gov.uk/skilled-worker-visa
Alina-565c• 10 февраля 2023
Удалено администрацией...