Marina-44e0• 13 января 2023

Беженцем пожив в Польше 9 месяцев можно переехать в Чехию?

Разрешают ли менять страну? У кого был опыт?
Kika-6655• 13 января 2023
Чехия не даст защиту
nadezhdaLitv• 13 января 2023
Чехія вам відмовить
WorldIsOurHome• 13 января 2023
Пробуйте в Словакию, например

Чехия отказывает после других стран
S-lana• 13 января 2023
Переехать можно, но если в одной стране получили защиту - другая страна в большинстве случаев уже не даёт свою.
WorldIsOurHome• 13 января 2023
Ответ дляS-lana
Пишут, что даёт, но смотря какая страна.

Чехия точно не даст, потому что было много уже попыток других людей и не хотят они давать визу после других стран.

Я читала, что Британия, Австрия, Словакия дают. Нужно обращаться в ту страну и уточнять
ce• 14 января 2023
Если же человек имел долгосрочную визу или разрешение на проживание в другой стране, выданные после 24 февраля, например, в Канаду, то после их отмены имеет право получить убежище в Чехии.