Шиворот Навыворот• 14 января 2023

Кто уехал много лет назад в другую страну, и там нашел любимого, создавал семью

Тема - просто поговорить.
Когда и как у вас складывалось? Если уехать в другую страну после универа или там учиться, не важно.
У меня получается сплошная череда планов, расписан каждый год наперед. Сейчас понимаю, что не понимаю когда люди рожают детей).
Сейчас я учусь на магистратуре, потом планируем с МЧ перебираться в другую страну, там искать работу (он закончит на год раньше), работать на резюме, что называется, потом возвращаемся в страну, где мы оба учились, уже с бОльшей возможностью получить приличную зарплату на аналогичных позициях. Берем кредит на квартиру)....
В общем планов громадье.
И ребенка тут нет, и нет категорически. Я уже сейчас имею фобию к залету. Подружка на первом курсе умудрилась, но у нее другая ситуация. Вроде бы счастливы.... Но если бы на ее месте была я - все планы бы рухнули. Банально я бы не поехала учиться в Европу, не встретила любимого...
Но я не понимаю как можно и когда начать задумываться о ребенке.
Ведь если все у нас получится как мы планируем, то ой как не скоро.
Там нет детсадов, няни дороги, родители обоих далеко...
Вот как у вас складывалась жизнь, расскажите пожалуйста.....
Love_Love_Love_• 14 января 2023
У вас стільки заморочок і питати це на сайті де 95% людей життя спочатку підлатав локдаун і категорично змінила війна досить і досить глупо і смішно

Магиня• 14 января 2023
Когда у Вас появится желание стать матерью, Вы найдёте время для этого шага. А пока его нет, думайте о том, что для Вас действительно важно сейчас и предохраняйтесь.

Не создавайте себе фобий. Они слишком много энергии забирают.
КлараЦеткин• 14 января 2023
Это форум мамок с детьми. Какой ответ вы хотите получить?)
СпайдерВумен• 14 января 2023
Где нет детских садов?
Есть люди,которым дети не нужны и они живут счастливо.
Когда вы захотите ребенка, то и время найдется на него и планы подвинуться и не будет истерики, что квартиру планировали купить в 2030-ом, а купим в 2031-ом (образно).
Раздражевская• 14 января 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Где нет детских садов?
Наверное, это про мою куму.Уехала в Германию после техникума,с 20 лет там живет,имеет гражданство.Детей нет,как и длитильных отношений .41 год.
Думаю,что ей так нравится.У каждого свои приоритеты
автор Шиворот Навыворот • 14 января 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
извините
Ответ дляМагиня

фобии невозможно контролировать.
Но желание у меня будет тогда, когда будет возможность. Я знаю. Мы уже сейчас с МЧ обсуждаем сколько у нас будет детей и как мы их будем воспитывать) Да, это пустая болтовня пока, конечно
Ответ дляКлараЦеткин
ну ладно). Здесь ’мамки-с-детьми’, которые уехали в свое время, я точно знаю
Ответ дляСпайдерВумен
Где нет детских садов?
мы точно хотим детей.
И не одного.
Детсады не дешевы, и часто только до обеда. В Европе с этим не так просто как в Украине, да

Ответ дляРаздражевская
возможно не смогла встретить своего человека.
У мамы была близкая знакомая, очень давно уехала в Чехию. Ей сейчас за 40 хорошо. Одна. Без детей.
66сезон666серия• 14 января 2023
Так потому и стареет Европа что ти нет возможности в основном иметь детей
В Италии частыеисады, те что я видела, просто сараи, по сравнению с нашими, в США тоже кстати, и цена от самолёта.
Будете своих мам по очереди вызывать, автор, приедут будут няньчить.
Джавеліна• 14 января 2023
Ответ дляКлараЦеткин
Где это написано, что форум мамок с детьми?
Ответ для66сезон666серия
как вариант, да. Только до пенсии обеим нашим мамам лет по 10. И так поступают наши люди в массе своей?
Ответ дляДжавеліна
европейские ’мамки с детьми’ перестают быть ими?)))
66сезон666серия• 14 января 2023
Сюда в США то вызывали. Летела несколько раз то в самолёте знакомилась с женщинами, которые так туда сюда по 6 мес по сменам с другой бабушкой, летали нянчить внуков
А так тоже нянь ищут местных, если не вариант родителей пригласить. Здесь тоже есть русско и украиноговорящие хорошие няни. Но, конечно, дети хлопот в жизни добавляют как ни крути.
66сезон666серия• 14 января 2023
Но и вырастают дети быстро, оказывается)))
Эх...
Белоснежко• 14 января 2023
Обычно при садиках есть продленки. Или вы думаете вы одна в Европе рожать собрались?
А еще есть такое..хочешь рассмешить Бога-расскажи о своих планах).
66сезон666серия• 14 января 2023
Я например когда старший сын был маленьким, работала не дома, нанимала нянь, жила в другой стране, череда тех нянь была всяких, хороших и не очень(
Маму не вариант было пригласить, она ещё работала. В итоге я недовольна, так как сына мало видела.

А с младшим сыном, в Украине уже, ушла на домашний фриланс с его рождения. Тоже недовольна, ооочень тяжело, первые лет 5. Но зато хоть сына видела) вырос на моих глазах. Няня дома частично помогала, но все равно очень тяжело было.
66сезон666серия• 14 января 2023
Ответ дляБелоснежко
В Европе, а конкретно в Италии, моя мама работала на заводе ещё с 8 женщинами итальянками. Так вот дети и семья кроме мокй мамы, ещё только у одной из 8 итальянок были. И то, один ребенок без мужа.
И уже все в возрасте за 45 были. Нет условий нормальных, как у нас, что декрет, садики дешёвые и ТД. Нету

А одна знакомая молодая итальянка, с двумя детьми таки, то не раз и не два тащила детей в тот сад и с рвотой с высокой температурой, абы только свою работу не потерять. Никаких больничных по уходу за ребенком в таком случае.. Я была в шоке от этого. Издевательство над детьми какое то. Хотя сама итальянка мед работник, но не врач а лаборантка.

66сезон666серия• 14 января 2023
Автор, пусть у вас все сложится хорошо, и гармонично - и с работой и с личным счастьем и с детками. Может Вы найдете свой самый оптимальный путь, чтоб вам полегче было растить детей)
Раздражевская• 14 января 2023
Ответ для66сезон666серия
Тетя мужа так летает детей дочери няньчить.
Белоснежко• 14 января 2023
Ответ для66сезон666серия

Удивительно, как италия еще не вымерла на 7 женщин, только один ребенок.
66сезон666серия• 14 января 2023
Ответ дляБелоснежко
Ха ха. Ну поинтересуйтесь старением коренного населения Италии. Но конечно же, прибыло много беженцев, которые живут там на выплаты, вот они и размножаются. Работать идти им не надо, и так хорошо.
Я за север Италии говорю, что сама знаю и видела. Возможно на юге другая ситуация.
Бронетапок• 14 января 2023
Ответ дляБелоснежко
Вона і вимирає. Кількість пенсіонерів набагато більша за кількість дітей у віковій піраміді
Белоснежко• 14 января 2023
Ответ для66сезон666серия
Да я поняла, Италия вымирает. Вся Европа тоже.
Белоснежко• 14 января 2023
Ответ дляБронетапок
.
Ответ для66сезон666серия
то есть с учетом стоимости нянь, таки выручают многих бабушки с дежурствами
Ответ дляБелоснежко
не одна, именно потому и спрашиваю).
Про бога - я и написала в стартовом посте, теоретизируем пока...
Ответ для66сезон666серия

в Украине мне кажется проще все таки. По крайней мере сейчас. И садиков много и частных и гос. и бабушки все-таки рядом. Так было до войны(
Белоснежко• 14 января 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
не одна, именно потому и спрашиваю).
Если у вас там будет нормальная работа, не за минимум, все получится.