Херсон це Україна• 14 января 2023

Любят ли ваши дети гулять?

Любят ли ваши дети 7-8 лет гулять? Моей будет скоро 8, в телефоне не сидит, но на улицу не вытащить. Дома рисует, лепит, с куклами играет и хочет естественно, чтобы я ей ассистировала. Ещё во двор или парк рядом с домом может согласиться пойти, дальше никуда. Если я хочу пойти погулять в центр города или в лес, или даже в зоопарк или музей, будет скандалить что не хочет, что надо ехать, что ездить она не любит. Я уже молчу о том чтобы пройтись по магазинам или поехать в соседний город.Говорит что она устает ходить много (дома может пол дня стоять на голове)
Я работаю, а в свободное время дома сидеть не люблю, мне скучно бесконечно играть с ней в квартире, пока была маленькой, с удовольствием со мной ездила кругом, а может года 2 назад начала со скрипом куда-то выбираться, и чем дальше тем хуже.
Я все надеюсь что это такой период/возраст. Или это такой характер домоседский?
Постоянно с ней приходится договариваться, типа пошли в погуляем, куплю по дороге мороженное, описываю ей как будет весело, или начинаю говорить, что мол на прошлых выходных сидели дома пекли печенье и кашу кукле верили, а на этих моя очередь выбирать что делать... Это реально утомляет и обычно без слез не обходится...
С друзьями на поездки соглашается без проблем, но тоже без особого удовольствия, предпочла бы парк или двор.
Прикуси Язык• 14 января 2023
Найдите себе подружку и отстаньте от дочери. Она не обязана ездить с вами , только потому что вы так любите. А она не любит.

Добрая свекровь• 14 января 2023
А Ви свої прогулянки з врахуванням її інтересів та віку будуєте? Не всім дітям цікаво в музеї техніки, наприклад, або ходити по магазинах і дивитися як мама міряє 100 кофтинок. Я і зараз по магазинах не люблю ходити, наприклад. Можливо, дитина би зависала в книгарні. Тому можна домовлятися- давай виберемося в центр, зробимо те, се і ось у твоє улюблене місце також підемо (не знаю, качечок годувати в парку або на офігезній качелі кататися)
bespe4na_mavpa• 14 января 2023
Мой тоже не любит гулять по городу просто так. Да я и сама не люблю. Восхищаюсь людям, которые любят. Особенно если они ещё и на общест транспорте едут в центр погулять. Для меня это вообще невыносимо. Да и на машине в лом, уж лучше покататься)
Повелительница лампочек• 14 января 2023
Да, гулять любит. Но на улицу нужно выдавливать, гаджеты не отпускают. Зато потом с улицы не загнать
Чучело сосны• 14 января 2023
Зимой нет.
автор Херсон це Україна • 14 января 2023
Ответ дляbespe4na_mavpa
А почему? Что не нравится. Мне кажется у меня ребенок такой. А мне наоборот невыносимо дома сидеть, прямо стены давят, скучно очень. На машине ещё можно ее уговорить, но я после аварии не вожу, очень боюсь.
Ответ дляДобрая свекровь
Предлагаю по разному и в разные места. И в парк который подальше, и в музей игрушек например, в зоопарк. Бывает конечно и согласится если в игровой центр или в бассейн, но в целом не хочет никуда в новые места. А от парка возле дома меня уже типает, одно и тоже по кругу...

Ответ дляЧучело сосны
Зимой нет.
А что делает дома?
Бокс-орун• 14 января 2023
Моя раньше очень любила гулять, сейчас дочке 9 лет, то гулять особо не рвется. Может выйти только если хорошая погода, если на улице дождь, ветер, холодно, то не пойдет на прогулку.
Чучело сосны• 14 января 2023
Ответ дляХерсон це Україна
А что делает дома?
Телефон, планшет
Ответ дляБокс-орун
А дома что делает?
Ответ дляЧучело сосны
Телефон, планшет
Даже не представляю. Ну пусть пару тройку часов, а все остальное время... Моя и пару часов с телефоном редко выдержит.
Повелительница лампочек• 14 января 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Она находит чем себя занять- значит проблемы нет.
Переживаете о том,что нужен кислород- установите четкое время для ежедневных прогулок,а лушше- найдите секцию спортивных занятий на открытом воздухе
Курс капусты• 14 января 2023
мои обожают, у нас рядом лесопарк с пляжем. Птиц с рук зимой кормить, белок практически круглый год, по скульптурам и рельефу лазить, на пляже беситься. Зоопарк, музеи пару раз в год - тоже. По магазинам - каждая отдельно со мной, тогда любят. Дети разные
ЭтаваНиМожетБыть• 14 января 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Берите с собой своих подруг с детьми. Должны быть ровесники.
Просто с мамой гулять часами ребёнку неинтересно.
Откушу что там торчит• 14 января 2023
Любит много ходить, потом шагомер сморит. Если много не походит, то плохо спит потом. Такая конституция видимо. Я могу неделю не вылазить, и мне отлично
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я бы с удовольствие, но нет таких( есть подруга с дочкой, но там обратная ситуация, маму из дома не вытащишь((
Rtyu-92ee• 14 января 2023
Если есть возможность то желательно с психологом проконсультироваться , может что то побаивается
Бокс-орун• 14 января 2023
Ответ дляХерсон це Україна
А дома что делает?
Мне некогда развлекать ребенка, так что дочка научилась сама себя занимать: читает, лепит, рисует, слушает сказки, делает поделки, играет игрушками или в настолки, иногда мультики смотрит, планшета/телефона нет. Если не знает чем заняться - привлекаю к уборке (а так как это она не любит, то в основном сама себе занятие находит)

Добрая свекровь• 14 января 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Тоді типу витягати «на пригоди», кожного разу якусь історію видумувати. Не просто ідемо вештатись новим парком, а «я чула, там нову поощадку зробили якусь круту з дивним атракціоном. Ходімо, подивимось». По магазинах приблизно так само «треба купити «блабла», але хочу знати твою думку і потрібна твоя допомога, шоб ти подивилась». У нас спрацьовує в крайніх випадках