Аноним_597• 02 февраля 2014

Доченьке 1, 4. Проблема с покакать

Девочки, может кто-то с таким сталкивался. Доченьке 1, 4. Месяц назад начала плохо какать. Оооочень толстые какашули, даже больше чем у меня (простите). Какает сквозь дикий вопль, сжимает попу, краснеет, тужится. Зрелище ужасное. Обращались к врачу. Улыбнулась, сказала, что такое бывает у деток, перерастет. Она выписала диету (бурячок, киви, больше овощей отварных) и дуфалак по 5 мл. каждое утро. Вот 2 недели пьем дуфалак, едим бурячки, тыквы и тд., а результат такой же. Крики, слезы и толстые какашули. Я не знаю когда там она перерастет, но вряд ли у меня сердце выдержит смотреть на такие муки. Может у кого-то было такое и как вышли с положения?
Неместная Я• 02 февраля 2014
пропейте Бифидумбактерин,может быть дизбактериоз

nadegda0244• 02 февраля 2014
Давайте клетчатку(овощи,фрукты),кефир и узвар(компот из сухофруктов,с черносливом)Все наладится!Было такое,пережили(благодаря вышеописанному)
asha1811• 02 февраля 2014
У моего ребенка было как раз в этом возрасте. Я покупала отруби в супермаркете. В отделе где всякие пищевые добавки продают .Пол-ложечки в супик или борщ. Проблема с запорами отпала.
katie-k• 02 февраля 2014
У меня главные помощники

чернослив

и отруби (добавляю в горячую кашу ,чтобы они чуть распарились).
Гордая_птичка• 02 февраля 2014
все пройдет само собой годам к 6...
Мама Карло• 02 февраля 2014
печеное яблочко и кисломолочка - много, бактерии пить обязательно... бывает конечно, но лучше не доводить до проблемы... дочка кстати может боятся еще и вашеи реакции на ее мучения... Будьте здоровы
настя80• 02 февраля 2014
моему 3, тоже проблемы, сейчас пьем льняное масло по чайной ложке натощак, уже три недели пьем, ситуация не идеальна, но стал ходить каждый день и какахи стали мягче, не болит у него)). до этого ели и чернослив, и киви - эффект был, но разовый.
Ksinna• 02 февраля 2014
Я борюсь с запорами сына практически с его рождения, нам помогает кушать яблоки и пить сырую воду, в Киеве конечно с сырой водой хуже, а вот каждое лето ездили в село, там вода из колодца в ведрах стоит, и он как захочет пить пойдет себе зачерпнет и пьет, и сразу же легче какать. А еще в нашем случае нам разрешили постепенно увеличивать дозу дуфалака, нас 5 мл не брало, и обязательно с дуфалаком много жидкости пить!
Котенок аки рысь• 02 февраля 2014
Если нет аллергии, то 100% результата, если будете кушать каждый день по одному киви. ну или хотя бы половинку.

Аноним_594• 02 февраля 2014
не давайте на голодный желудок что-то из муки...я своей дочке почт 3 года ей-как она просыпается после дневного сна-даю киви...и проблем со стулом нет..попробуйте
КликОЛЬКА• 02 февраля 2014
Попробуйте добавить в еду отруби, нам помогла овсяная каша с отрубями Нордик
поваренок• 02 февраля 2014
если Дуфалак не помогает, значит малая доза - выпейте больше. там доза подбирается индивидуально. а вообще побольше жидкости!
Интимная• 02 февраля 2014
помог только Дуфалак
Аноним_587• 02 февраля 2014
Больше пить чистой воды, можно кашки делать немного пожиже. Пассивную зарядку - велосипед и ножки к животу,пресс. Как бы вам ни было больно и страшно на это смотреть - нельзя ни в коем случае это показывать ребенку. Успокаивайте ее, говорите что все пройдет, все нормально, что угодно что может ее успокоить.
’В тех случаях, когда ребенок не может самостоятельно вывести очень плотный и объемный кал – посадите его на ваши колени, так чтобы его ягодицы провисали между ваших бедер. Дальше, во время натуживаний ребенка и появления из заднего прохода «верхушки» плотного кала - очень осторожно нажимайте на промежность и на края анального отверстия в направлении от половых органов ребенка к копчику, пытаясь как бы сплющить кал, внутри прямой кишки. После нескольких попыток деформированный комок кала выйдет из кишечника’ это цитата из большой статьи. Если хотите могу скинуть вам ее целиком на мыло.
автор Аноним_597 • 02 февраля 2014
Спасибо, девочки за советы. Много кто советовал тут отруби и киви. Завтра попробую купить это все. Киви начала давать вчера, но с маленького кусочка. Пока смотрю на реакцию. Компот давала просто с сухофруктов, тут девочка сказала добавлять чернослив. Возьму на заметку. Как-то забыла про него вообще, если честно.
автор Аноним_597 • 02 февраля 2014
Ответ дляАноним_587
Спасибо, я загуглила эту статью. Некоторые моменты про заболевания прямой кишки меня настолько испугали... Вообщем будем пока пробовать отруби. киви, чернослив.
Маргарита и Мастер• 02 февраля 2014
1. Гастроэнтеролог. Который вам назначит анализ кала на ферменты.
Я скажу что помогает нам в такой ситуации.
1. Дюфалак в двойной ато и тройной дозе.натощак с водой утром.
2. Много клетчатки. Желательно отруби. Бывают в аптеках продают еще такие шарики из клетчатки, их прям вареньем или молоком или йогуртом заливать и каждый день давать не меньше 3х столовых ложек.
3. Активность. Пресс. подвижные игры.
4. Капли гуталакс даю на ночь если реьенок не сходил за день. Утром тогда какает.

Вообще гляньте комаровского выпуск о запорах. Хорошо рассказал все.
автор Аноним_597 • 02 февраля 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
3. Активность. Пресс. подвижные игры.

То есть это все-таки считается запором? Она ходит каждый день, но слишком уже все толстое и порой даже на попе кровь.
Маргарита и Мастер• 02 февраля 2014
Имейте ввиду что сухофрукты в магазинах сейчас херовые. Их обрабатывают какии-то ароматизатором. Давайте лучше просто чернослив в прикуску с йогуртом или типа тогг.

Если есть возможность купите огромную тыкву,порубите на куски и отварите. Пусть лежит в холодильнике. Вы каждый день немного грейте и давайте дочке жевать. Если не захочет то сахарком присыпьте. Каждый день. Овощи и фрукты.много

Твердая валюта• 02 февраля 2014
нам 4 года.. мучаемся как и вы.
ничего из вышеперечисленного не помагает....((
реально какашка как кулак у меня размером!
от этого и больно ей. конечно...
я прочитала о долихосигме.
погуглите, у нас похоже ОНО.
вчера начала капли гуна-бовел (италия). помотрим ...
автор Аноним_597 • 02 февраля 2014
Ответ дляТвердая валюта
нам 4 года.. мучаемся как и вы.
от этого и больно ей. конечно...
я прочитала о долихосигме.
погуглите, у нас похоже ОНО.
Мне кажется наши врачи и не знают, что это такое. Поэтому не назначают соответствующие анализы. Да и что тут говорить, не назначают вообще никаких анализов и приходится вот тут спрашивать, как говорится, у бывалым мамочек и тех, кто с таким сталкивался...
smail75• 03 февраля 2014
У моей та же проблема. Методом проб и ошибок вывела для себя оптимальный путь: утро начинается с йогурта, обизательно днем суп с большим кол-вом овощей, весь день пьем воду (утром в кувшинчик заливаю кипятком 4-5 кусочков чернослива), вода получается чуть серовато-розовая, вкуса чернослива не очень слышно. И обязательно после сна едим сырую тертую морковку с сахарком и ложкой сметаны. Если все это соблюдаю - проблем нет, как только отходим от этой схемы - начинаются запоры.
автор Аноним_597 • 04 февраля 2014
Ответ дляsmail75
А кашку молочную когда даете?
smail75• 04 февраля 2014
Утром даю. Т.е. просыпается, пьет йогурт, пока я кашу варю. Кашей завтракает.