Залетная Я тут• 15 января 2023
Девочки, если есть пока жилье за комуналку на ЗУ, почти граница, сидеть?
Нас приняли очень хорошие люди в Ужгороде. Но в любой момент они могут вернуться с заработков и прийдеться снимать. Но я понимаю , что это все ещё на долго , мы с Зп. Здесь я с начала войны, все нравиться очень, но с работой проблемы (( Есть подработки онлайн. Выплат + подработки пока хватает на жизнь. Но если прийдеться снимать то будет туго. Со мной 2 детей и мама 80 лет с деменцией . Не знаю, справлюсь ли я с ними заграницей ((
ЯсноВидящая• 15 января 2023
Сидите !
В Германию так точно подумать 100 раз ...
Лагерь , куча цыган ну и прочих ..
Дети обязательно в школу , если поселят в села , то ездить далеко .
И тут тоже не сахар , как все поют ...
Лагерь , куча цыган ну и прочих ..
И тут тоже не сахар , как все поют ...
ГейСюда• 15 января 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Сидите !
Лагерь , куча цыган ну и прочих ..
И тут тоже не сахар , как все поют ...
Лагерь , куча цыган ну и прочих ..
И тут тоже не сахар , как все поют ...
Но вы за границей, да?
Залетная Я тут
• 15 января 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Сидите !
Лагерь , куча цыган ну и прочих ..
И тут тоже не сахар , как все поют ...
Лагерь , куча цыган ну и прочих ..
И тут тоже не сахар , как все поют ...
Знаете , у меня все хорошо устроились. Но они раньше уехали. Последняя подруга в октябре - уже с квартирой
Залетная Я тут
• 15 января 2023
Ответ длябювет_в_обед
Конечно сидите до последнего.
Ну вот досиделась. А в начале войны родственники мужа звали в Германию, а я с мамой побоялась. Теперь их земля закрыта (( я очень жалею
Папина дочка• 15 января 2023
Не знаю, кто из Ваших хорошо устроился, кто уехал. Везде свои приколы. . если и условия более-менее, то морально - треш. Хорошо может быть тому, кто в Украине ничего вообще не имел и не стремился. Или потерял все, к сожалению. Остальные случаи - это все сложно
ЯсноВидящая• 15 января 2023
Ответ дляГейСюда
Но вы за границей, да?
Да!
Я тоже из Зп.
Уехали от страха , тут приехали в разные места много знакомых подруг .
Итог почти все вернулись , но они кто как , кто у хозяйки ( легко все закрыть ), кто на соц жилье ..., А нам знакомые договорились частно , в итоге потом прицдется заплатить за 3 мес по договору .
Вообщем онг прекрасно , пока сюда не приезал .
Постоянно куча бумаг - не пришлёте то, обрежем выплаты , и погода сыро и холодно и дожли.
Да, мне тоже казалось такие счастливые, кто уехал !
Через полгода работать и черная работа склады , уборка ....
Это что жизнь ?
Бесплатный сыр в мышеловке !
Если ехать вон Румыния , что то теплее и не такое бюрократическое
Я тоже из Зп.
Это что жизнь ?
Бесплатный сыр в мышеловке !
Залетная Я тут
• 15 января 2023
Ответ дляПапина дочка
Ну не скадите , подруга хорошо жила, да были проблемы с мужем и развод. Уехала в Германию с сыновьями, вот на праздники ездили в Австрию на лыжи.
ЯсноВидящая• 15 января 2023
Ответ дляЗалетная Я тут
Если земля закрыта , но они вас пропишут , то вас примут .
Это лагерь закрыт
Natalia505• 15 января 2023
Ответ дляЗалетная Я тут
Автор, ваша подруга і її життя до вас особисто не мають ніякого відношення. В вас все добре, так мало бути.
ХикориДикори• 15 января 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Да!
Я тоже из Зп.
Это что жизнь ?
Бесплатный сыр в мышеловке !
Я тоже из Зп.
Это что жизнь ?
Бесплатный сыр в мышеловке !
А что в Румынии?
Сейчас жа есть жилье, но это до марта.
Далее программу урезают
Сейчас жа есть жилье, но это до марта.
Далее программу урезают
Залетная Я тут
• 15 января 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Да!
Я тоже из Зп.
Это что жизнь ?
Бесплатный сыр в мышеловке !
Я тоже из Зп.
Это что жизнь ?
Бесплатный сыр в мышеловке !
Ну давайте я на Ваше место приеду
Папина дочка• 15 января 2023
Ответ дляЗалетная Я тут
Хоспади, понятие хорошо у всех разное. Да и фото в инста и Поездки ни о чем не говорят. Буквально вчера со своей подругой с работы разговаривала. Она была на Бали, когда война началась. Потом добралась в Польшу, там и живет. 12 стран в ЕС за время войны, но морально чувствует себя хреновенько. Поэтому не по этому судить
всемВсёИмного• 15 января 2023
Який сенс сидіти? За 11 місяців вже могли вивчити мову, знайти роботу і адаптуватися в іншій країні.
Залетная Я тут
• 15 января 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Так отож (((
Я поки тут тільки адаптувалась )))
Папина дочка• 15 января 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Вы поедьте и попробуйте. Тогда будете рассуждать. Другого учить всегда проще
всемВсёИмного• 15 января 2023
Ответ дляЗалетная Я тут
Так отож (((
Я поки тут тільки адаптувалась )))
У вас же там нема ніяких перспектив
всемВсёИмного• 15 января 2023
Ответ дляПапина дочка
Я давно виїхала.
Залетная Я тут
• 15 января 2023
Дівчата, я б поїхала і раніше, але боюсь за маму (( щей донька дуже погано всі переїзди переносить ( може тижнями нічого не їсти (((
Залетная Я тут
• 15 января 2023
Ответ дляNatalia505
Я вважаю Ужгород це одне з небагатьох міст якому мало що загрожує.
Ну мадяри теж цікаві з Орбаном ((
Папина дочка• 15 января 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Я давно виїхала.
Так и супер! Но не пишите, пож., всем что все так сладко
Залетная Я тут
• 15 января 2023
Ответ длявсемВсёИмного
У вас же там нема ніяких перспектив
Ну комусь тут щастить роботу знайти , але мені поки ні ((
Девушка Прасковья• 15 января 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Да!
Я тоже из Зп.
Это что жизнь ?
Бесплатный сыр в мышеловке !
Я тоже из Зп.
Это что жизнь ?
Бесплатный сыр в мышеловке !
Ну ви так пишете як у якомусь хорорі.. Німеччина невелика, населення більше 80 мільйонів і всі живуть у цьому жаху.
І взагалі люди шукають прихисток від війни, а не курорти вибирають з різними умовами
всемВсёИмного• 15 января 2023
Ответ дляПапина дочка
Я пишу про власний досвід
всемВсёИмного• 15 января 2023
Ответ дляЗалетная Я тут
На Закарпатті з роботою завжди було складно
Залетная Я тут
• 15 января 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Я це вже зрозуміла )) але мені тут подобається більш ніж у Зп , якби знайти роботу то залишилася би