Жабры жабы• 16 января 2023

Выезд из Украины и оплата коммунальных

Всем здравствуйте! Скажите пожалуйста, модет кто-то узнавал.Не живу в Украине уже год. Своя квартира, плачу только за свет. Начисляют отопление и все остальное, включая транспортировку горячей воды, хотя у меня счетчик по нулям. Есть ли возможность куда-либо написать, чтобы это не начислялось, так как я отсуствую в стране и не пользуюсь всем этим. За что платить-то? П.С. деньги на армию доначу напрямую, налоги платила, когда вела деятельность в Украине.Это я к тому, что я не халявы ищу, а просто не хочу зря дарить деньги. БУду рада ответам
Атятя_тётя• 16 января 2023
Нет такого. Платить всеравно надо.

Звоночек• 16 января 2023
За отопление тоже точно придется платить.
Главный котик• 16 января 2023
только продать
західний_діалект• 16 января 2023
Докажите что там никто не живет.
Увы, придутся платить за коммунальные.
Ирина Веселуха• 16 января 2023
Если централизованное отопление не платить не получится. Живете- не живёте , тепло подаётся.
Пацан к успеху шел• 16 января 2023
Ну отопление все равно есть, квартира обогревается. И территорию дома надо обслуживать, и подъезд. Уехали давно, платим все обязательно.
Главный котик• 16 января 2023
тогда бы все кто сдает квартиры не платили за обслуживание, ведь они там действительно не живут

vecya• 16 января 2023
За отопление и ЖКХ плачу, за доставку газа тоже, увы… хоть и не проживаю в квартире. По другому нельзя, если у вас не автономное отопление, конечно
КохайтесьЧорнобровi• 16 января 2023
И абонплату, хотя тоже все показания по 0 и на всё счётчики
Вакцениро Вона• 16 января 2023
Выписаться только.
СернаМоисеевна• 16 января 2023
За все платим
vecya• 16 января 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Выписаться только.
Все равно надо будет платить
автор Жабры жабы • 16 января 2023
Капец, девочки. У меня счетчики на воду по нолям, оплаты ноль, а транспортировку все равно насчитывают уже год. Это как-то не очень нормально.
Нормально государство наше устроилось. Люди за страну умирать идут, мы все донатим уже год, пока транши распиливают, а батальон Монако начисляет нам все эти транспортировки. И никакой отчетности, куда деньги пошли. А как куда? В офшоры блин.
рукиЖимолости• 16 января 2023
А зачем за свет?
Все, что по счетчиком-0- не платить. Остальное да.
Балаболка• 16 января 2023
Не получится не платить, обслуживание придомовой+ отопление+ абонплата вода, отопление. Вам нужно кого то заселить, хотябы за комунальные платежи, чтобы не быть в минусе.
Интернет Бродилкин• 16 января 2023
Все платим! Кроме света конечно. Его никто точно не включает). Пустите квартирантов, если особо не жалко.
В Европе тоже за все платим)
Я Главная• 16 января 2023
Ответ дляЖабры жабы
Такова реальность. Еще забыли, что за обслуживание общедомовых счетчиков тоже нужно платить круглый год. В домах где можно перекрыть отопление в свою квартиру, все равно нужно платить за отопление об площадейи индекс отопления вашей неотопливоемой квартиры(((
Сегодня сержусь• 16 января 2023
Ответ дляЖабры жабы
что вы несете??? А как поддерживать работоспособность системы?Мне тоже не нравится абонплата,но плачу.Вы вернетесь,кран включите.От вас требуется только передавать нулевые показания. И лестницу убирают,и дворники работают.Я еще и вывоз мусора оплачиваю,хотя я тоже выехала.Это вклад в поддержание порядка. Отопление само собой,иначе жилье в негодность придет
Инста_Богиня• 16 января 2023
Пользуетесь или нет, а квартира и дом обслуживается. Можете не платить только по счетчикам и вывоз мусора, то сусор, если докажете, что не живёте.

Бабочки в моём животе• 16 января 2023
Ответ дляЖабры жабы
Причем здесь государство, вы платите поставщику услуг
Жынси_на_флиси• 16 января 2023
Ответ дляЖабры жабы
Интересно, к чему вот это все: офшоры и т.п.? Дом отапливается, значит нужно заплатить за отопление. Или вам хочется вернуться в квартиру, покрытую плесенью? Оборудование для подачи газа и воды нужно обслуживать, чтобы люди вернулись и оно было в рабочем состоянии.
Бабочки в моём животе• 16 января 2023
Ответ дляЖынси_на_флиси
Очередная матреха
Пацан к успеху шел• 16 января 2023
Причем тут Монако? Спасибо людям что поддерживают и работают! И в мыслях не было не платить. А поддерживать родной город и страну? Чтоб все обслуживалось и у людей что остались зп была.
КохайтесьЧорнобровi• 16 января 2023
Ответ дляСегодня сержусь
А кто что поддерживает?
У знакомых в доме сломался лифт(за который платят) ремонтировать и менять никто не хочет. Жек перекидывает на компанию, что обслуживает лифты, а те в свою очередь на Жек. Замкнутый круг, но за пользование заплати.
Тоже самое с отоплением. Прорвало трубы на крыше и никто ремонтировать не хочет. А деньги немалые за отопление и ’модернизацию, ремонт и замену’.
Жынси_на_флиси• 16 января 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А кто что поддерживает?
У нас в городе все поддерживают. Вы из какого города? И что за трубы на крыше?
Сегодня сержусь• 16 января 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А кто что поддерживает?
если вы в Киеве,достаточно написать на сайте КМДА. реагируют быстро. Управляющую компанию знакомые сами выбирали.Вызывать комиссию,фиксировать поломку (если поломка не связана с отключениями). По отоплению-когда его нет,то не платят.Или они не захотели счетчик поставить? есть кроме жеков ( у нас давно управляющая) еще районные и городские администрации.Значит,не припекло без отопления зимой.Или обычная обс
Сегодня сержусь• 16 января 2023
Ответ дляЖынси_на_флиси
и я не поняла за трубы.И жек..где-то еще есть такая система?
Для драки• 16 января 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Выписаться только.
Не поможет. Оплата насчитывается на площадь квартиры. Вне зависимости от проживаемости
Для драки• 16 января 2023
Ответ дляЖабры жабы
Смешали все в кучу......
Вы совершенно в экономике ничего не смыслите?
Iren55• 16 января 2023
О, Боже.. да, платить нужно, потому что работают люди, которые поддерживают ваш дом и двор в рабочем состоянии, потому что вам трубы порвёт , если вы каким-то магическим образом не отключите отопление на вход, потому что как вам написали, площадку вы не отключите. Что за тупость?… сдайте квартиру, в конце концов, за оплату коммуналки. Продайте и Купите частный дом, хотя там зимой тоже нужно отопление на запальнике держать. Это жадность, нищета или тупость? Ну правда. Вы уехали и как все’ждете возвращения в свою квартиру’? Так куда вы возвращаться собрались, если вы не хотите беспокоиться о своём имуществе и его будущем? Или потом вы за налоги др людей после всего этого ада захотите долги свои списать?