Белая котичка• 16 января 2023

Ночное мочеиспускание у ребёнка 4,4 года?

До сих пор в памперсе ночью. Пробовала садить ночью спит крепким сном ;( у кого так было?
Скользкая• 16 января 2023
У меня 3.8, тоже самое. Были у врачей, всё ок, невролог говорит ждать.
Дама_с_караваем• 16 января 2023
пусть спит в памперсе, не мучайте ни себя, ни ребенка
автор Белая котичка • 16 января 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Спит оставила в покое .Но как-то тревожит меня это .
Оябунчик• 16 января 2023
Мне говорила мама что я до 8 лет уписывалась но я не помню
Марфа Українівна• 16 января 2023
До 5 лет точно надевала пам.
А то и до 6.
Проколы случались редко, но были.
Но и я сама каждую ночь вела/несла в туалет.
Дама_с_караваем• 16 января 2023
Ответ дляБелая котичка
если невролог говорит, что все нормально, то не переживайте, моему уже почти 17 лет, уже не помню до мелочей до скольки спал в памперсе, но точно более 3-4-х лет, а потом еще часто уписивался лет до 7-8, ну вот такой организм, к неврологу ходили, все прошло
ПАЦАНКА О• 16 января 2023
Моя в 4.2 тоже хоть раз, но ходит. Я кладу ее спать в 9, а поднимаю в пол 12 где то и сажаю рядом на горшок. Потом до утра она выдерживает (где то до 7).
Бойцовская• 16 января 2023
У меня со старшим была такая ерунда до 4-х лет или больше, не помню точно до скольки, но долго он спал в памперсе. Потом прошло. Сейчас здоровый дядька 16 лет.
Здесь на минутку• 16 января 2023
Мое мнение. Меньше давайте на ночь пить. Снимите памперс, одевайте потеплее пижамку и всему вас будет хорошо научится. Он взрослый уже, пару раз поймет что лутше проснутся и пописять.
Кукарачка• 16 января 2023
У старшей дочки, начали использовать энурезный будильник, через 10 дней стала ночью сама просыпаться на горшок.
Кукарачка• 16 января 2023
Ответ дляЗдесь на минутку
Если бы все так легко было, как вы говорите. У ребёнка ещё не сформированы процессы ночного просыпания в мозгу и ребёнок тут мало что контролирует осознанно.
Задолбулька• 16 января 2023
До 5лет діагноз енурез не ставлять це варіант норми. Хай спить в памперсі. Якщо невролог не бачить проблеми . Мої спали до 4х +/-
Малая Налегке• 16 января 2023
У знакомой до 8 лет.
Врач говорила,что нервное,пили успокоительные,хотя ребенок спокойной.