Хомяк с пастой• 16 января 2023

Навеяно предыдущей темой о больницах и деньгах.

Тема просто поговорить. Я со скорыми и больницами тьху-тьху в силу возраста не знакома и у меня вопрос. В той теме пишут что сразу в больнице выдают список лекарств и нужно идти покупать. А вот если, к примеру, я только приехала в другой город, ещё не нет знакомых, родственников тоже и вдруг приступ аппендицита или другого приступа который требует срочного вмешательства. Меня отправят с операционного стола искать лекарства или как это происходит? Денег допустим у меня с собой тоже нет.
ФФФФристайла• 16 января 2023
В 2013 у отчима были проблемы с почками.
Его привезли в больницу по скорой, когда он уже был с отеками по всему телу.
У нас не было денег и его просто оставили в коридоре больницы умирать.
Так он и умер.
Врач говорил маме:’Ищите деньги, иначе его смерть будет на вашей совести’

Чавонадо• 16 января 2023
Ответ дляФФФФристайла
В марте был огромный гнойник на промежности переходящий на ягодицу.
Ходить было очень больно, сидеть невозможно, голова кружилась, слабость, температура 39,5.
Я приехала на такси в больницу, потому что скорая ехать на такое отказалась, сказали - идите к хирургу в поликлинику.
Меня осмотрели в приемном отделении и сказали что будут пробивать гнойник сейчас.
Дали мне кучу направлений: рентген легких, кровь, ковид, купить препараты в аптеке.
Я ползала по этажам как крабик
Рыдала от боли, теряла сознание, но прошла это все.
Потом мне пробили его без анестезии, см 10 вглубь острыми ножницами ширяли много раз и обрезали кожу по живому.
Я там орала на все отделение, а заведующий ударил по лицу и сказал:’Заткнись, с*ка’
Я была в таком шоке, что больше не кричала, только слезы текли ручьем.
Потом лежала там неделю и во время воздушных тревог, меня заставляли выходить в коридор и стоять пока они не закончатся
Я сама пыталась вывезти кровать, ибо больно было стоять и голова очень кружилась, но мне запрещали это делать, орали, сказали:’Ты уже не больная, хватит себя жалеть, любишь себя так дай бог каждому’
Зато бесплатно все))))
Только препараты покупала, капельницы, шприцы.
Мне катетером изуродовали все руки, не могли его поставить и пробили насквозь все возможные вены))
Раз ставили капельницу без катетера, пытались нащупать вену и пробили нерв, потом сухожилие.
Бежала оттуда не дожидаясь такси

Що це лікарня?!!
ФФФФристайла• 16 января 2023
В нашей стране без денег ты никто, запомните это
ФФФФристайла• 16 января 2023
Ответ дляЧавонадо

Що це лікарня?!!
Да, это гос.больница))
ФФФФристайла• 16 января 2023
Ответ дляБубль Гум)
Сотрудница рассказывала, как ее привезли по скорой с аппендицитом и ждали пока муж денег подвезет. А муж пока доехал, уже перитонит, еле спасли. Но это было давно, лет 17-18 назад. Я тоже как-то в больнице наблюдала, как привезли мужчину с тромбозом и ничего не делали, ждали пока родня деньги подвезет. Еще подходили дергали его несколько раз, что мол в ваших интересах, чтоб быстрей. Но это тоже больше 10 лет назад было.
У дедушки был инсульт, попал в реанимацию и тоже ничего не делали без денег.
Просто лежал там и все, неделю брали анализы только.
Не сделали операцию, не пролечили, выписали домой через 2 недели, а потом он умер
Чавонадо• 16 января 2023
Ответ дляФФФФристайла
Да, это гос.больница))
не так написала - питала що це за лікарня?
ФФФФристайла• 16 января 2023
Ответ дляЧавонадо
Кременчуг, 3я больница
Аноним НаВсеГда• 16 января 2023
Да, к сожалению это все правда.
И ла, как повезет.
Мама лежала с Ковидом, ничего не платили Киев, 8я больница кажется.
А ск писали какие суммы люди платили. А ведь на Ковид выделялись нехилые деньги.
Тетя лежала в Киев обл, покупали почти все. Ещё и выписывал бессовестный врач бесполезные дорогущие таблетки пенсионеру((. Ну есть с..ка совесть..
Ну вы сначала вылечите, а потом на благодарность рассчитывайте..
Нет слов... Одно пи пи..
Поэтому собираю деньги на старость , если что со здоровьем, есть хроника. ((
А не на путешествия .
автор Хомяк с пастой • 17 января 2023
Ответ дляФФФФристайла
Тогда нужно себе татуировку набивать ’у меня есть деньги, спасайте’ и пин код карты дописать что-ли. А то мало ли, заплатить не успеешь, потеряешь сознание и умрешь, потому что всем плевать.

ФФФФристайла• 17 января 2023
Ответ дляХомяк с пастой
Это точно))
ТелаЧьи нежноСти• 17 января 2023
Ответ дляЧавонадо
Напишу про свій досвід місячної давнини.
Потрапила по швидкій після ускладнень, які наробив лікар у приватній лікарні. Була в напівпритомному стані з страшенним болем і гноєм в рані.
Спочатку не хотіли приймати, казали - їдьте туди де вас початково оперували. І так з годину мабуть.
Коли вже почала ридати істерично від болю і страху, сказали - лаааадно, оформлюйте її.

І кожний лікар хто приходив до мене, включаючи завідуючого відділенням, казав одне й теж саме - от вічно вони бігають по приватних, а нам потім лікуй. Ну будемо лікувати, де ж ми подінемося.

Через кілька днів після операції, коли перший день не було темепратури, завідуючий сказав щоб виписували. Тут же прибіг палатний, що оперував і зажадав грошей.

Заплатила трохи менше ніж просив. Сказав за тиждень прийти на огляд, прийшла, а він каже - ви ж казали що більше не прийдете і обіцяли що повторно оперуватиметесь деінде (я такого не говорила).
Тобто спеціально створюють умови і поводяться так, щоб ті, про кого розуміють що повторно збити грошей не вдаться, до них не приходили.
А навіщо ви йому платили, в держ установі тим паче ??
Капець
Він до вас пристав з дулом, або як можна примусити заплатити людину, коли вже все зроблено, а огляд і перев´язки то таке, спокійно можна піти до будь якого іншого лікаря, того ж приватного
Тим більше - оплатити в держ установі, блін
На карман лікарю тому
Ну це ж очевидно що все не офіційно
Нащо так їх розбещувати, а потім казати, от такі сякі, хабарі беруть 🤔
Чавонадо• 17 января 2023
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Капець
На карман лікарю тому
Ну це ж очевидно що все не офіційно
Ну от я сама зараз не розумію як і чому.
А тоді дуже погано сприймала реальність, лікар дуже давив, що взагалі не мав мене оперувати, бо я ’прийшла з вулиці’.
Зараз сижу думаю: яка нафік вулиця?!! Я скільки років плачу податки і жодного разу не скористалася правом на безкоштовну медицину, платила в приватних. А тут один раз звернулася по швидкій і на його думку я не мала права цього робити.
Зараз би принципово ні копійки не дала. Мені чеки навіть на платну палату по яакту відмовилися надати, теж швидше за усе йде їм в кишеню, а не в бюджет лікарні.