Петросянша• 16 января 2023
Нужно ли лечить ребенку бронхит?
Я в ситуации посторонний человек, просто самой интересно) У одной женщины ребенок 2,5 года болел бронхитом, врач выписал обильное питье, 18 градусов в квартире, прогулки, ребенок перестал активно кашлять через неделю, но стал покашливать несколько раз в день, доктор сказал, что это остаточный кашель. Вторая женщина говорит, что бронхит нужно обязательно лечить таким маленьким детям, нужны антибиотики, ребенок недолечен. Как вашим детям лечили бронхит?
ХуАнита• 16 января 2023
Зависит от ребёнка и бронхита. Если это обычный лёгкий кашель от носа, то да, обильноё питьё. Это не бронхит. А если у ребенка любой позыв кашля переходит в обструктивный бронхит, то без лечения никак. АБ не лечили ни разу, хотя обструктивные бронхиты это было нормальное явление. Благо, астму удалось обойти.
Петросянша
• 16 января 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
После бронхита можно месяц кашлять. Поэтому все ок.
Может если лечить антибиотиком , а не водой, то и не придется месяц кашлять
ХуАнита• 16 января 2023
У меня, кстати, сын тоже долго кашляет пока нос придёт в норму. Но кашель единоразовый утром.
Ромашка_Бегемотовна• 16 января 2023
Ответ дляПетросянша
Так и не лечили антибиотиком.
Поэтому и кашляет ребёнок еще.
Остаточное явление
Поэтому и кашляет ребёнок еще.
Остаточное явление
Клин_Кляйн• 16 января 2023
Так тре прослухати дитину. Якщо так не жорстке дихання,хрипів не має,то це залишковий кашель. Головне не прогавити цей момент
Петросянша
• 16 января 2023
Ответ дляЛЮБА
Врач слушает, анализы, при необходимости снимок, по результатам анализов, состояния ребенка, динамики состояния назначалось лечения , бывало на питье и сиропчиках выезжали , а бывало что нет . Но у сыновей был врач хороший , я ему полностью доверяла .
Зачем сиропы ???
Морожена_курка• 16 января 2023
Ответ дляХуАнита
Расскажите как
Петросянша
• 16 января 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Вопрос не в том , остаточный или нет ) обязательно ли бронхит лечить АБ ? Или есть дети, которые и без них обходятся ?
Помидорина• 16 января 2023
Ответ дляПетросянша
А, звісно що деякі бронхіти можна без АБ.
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 января 2023
Ответ дляПетросянша
А точно был бронхит?
Королева красоты• 16 января 2023
В 90% случаев бронхит вирусной природы. У моего ребенка бронхиты много раз бывали, антибиотик всего раз пил, может, когда анализ показывал присоединение бактериальной инфекции.
Петросянша
• 16 января 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А точно был бронхит?
Если у вас есть сомнения , то вы уверены, что бронхиты нужно лечить исключительно антибиотиками ?
Клин_Кляйн• 16 января 2023
Ответ дляПетросянша
Є які обходяться,а от я ніколи не обходжусь. Все залежить від тяжкості і як глибоко опустився. І який вид мокротиння,буває ну такі в´язкі і виходять застої. Все індивідуально
Бжоли-бандерівці• 16 января 2023
Ответ дляПетросянша
Ні, кашель - це захисна реакція організму , залишкові явища це нормально
Петросянша
• 16 января 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну вы же и не ребенок ) наблюдаю тенденцию , что многие врачи выписывают воду и прогулки при кашле у ребенка , даже сиропы ушли в прошлое
Королева красоты• 16 января 2023
Антибиотик без анализа крови никто не назначает! Выкашливать мокроту нормально. Антибиотик выкашливанию мокроты ну никак не поможет.
Клин_Кляйн• 16 января 2023
Ответ дляПетросянша
Так в мене це з дитинства,скільки себе пам´ятаю.
СпайдерВумен• 16 января 2023
Конечно лечить, вещь не очень хорошая.
У сестры двоюродной в доме мужчина 1,5 года назад ,умер от бронхита
Сама им недавно заболела задыхалась прям.
Температура уже месяц,антибиотики до одного места,что врач выписал
Проколола сама себе витамин С,хоть дышать нормально стало.Сатурация хорошая были при этом.
Врач тоже назначала в таблетках витамин С но доза меньше и таблетки от кашля и антибиотик
Недавно день не было температуры сегодня снова 37.2
Рентген делала,думала воспаление легких,а оно бронхит
Точный_сантиметр• 16 января 2023
Ответ дляПетросянша
Якщо не лікувати кожен кашель антибіотиком є шанс не померти через антибіотикорезистентність. Коли люди зрозуміють, що не тривалість хвороби, а наявність бактеріальної інфекції є приводом прийому антибіотиків.
задумчивая мордочка• 16 января 2023
Антибиотики против БАКТЕРИАЛЬНЫХ болезней! (Стафилококки и т.д) Бронхит, воспаление легких и кашель НЕ ЛЕЧАТ антибиотиками!
Детям НЕЛЬЗЯ антибиотики, только в очень РЕДКИХ случаях когда угроза жизни больше!
Антибиотики убивают иммунитет ребёнка!!!
А_Шо_Такое• 16 января 2023
Хороший врач, а вам как нет ингаляций и нет бронхосразма, все правильно делеют
А_Шо_Такое• 16 января 2023
Ответ дляПетросянша
Вы фантазерка
А_Шо_Такое• 16 января 2023
Ответ дляПетросянша
Нет не обязательно
Сама не знаю• 16 января 2023
Ответ дляПетросянша
Мої діти після будь якого кашлю ще місяць можуть кашляти. Тому я розумію
Стефанія• 16 января 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
У меня также ,плохая наследственность считает семейная врач ,у мамы астма ,ХОЗЛ , эмфизема лёгких , поэтому каждый мой бронхит назначает антибиотики и ещё много всего
Лучше вылечить вовремя ,чем потом осложнения в виде хронической болезни получить
Клин_Кляйн• 16 января 2023
Ответ дляСтефанія
В мене в самої енфізема і хронічний бронхіт. Як починаю кашляти,то мінімум 3 місяці це з аб і півроку без нього
Клин_Кляйн• 16 января 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Воспаление легких? Интересно,а как его можна вылечить без антибиотика?