мадам Везувий• 16 января 2023

Купить квартиру в Полтаве. Посоветуйте

Здравствуйте. Рассматриваем покупку квартиры для сына в Полтаве. Девочки, посоветуйте пожалуйста какие районы рассматривать а какие не стоит.
Спасибо заранее)
Просто Мария• 16 января 2023
Ответ дляПапобус
А еще в Полтаве полно быдла)
Да, сейчас там жесть. Приехало много разных после 24го. Мне знаеомая жаловалась.

Просто Мария• 16 января 2023
Ответ дляПапобус
Кременчуг более развитый чем эта сраная Полтава, село селом и люди соответствуют
А почему вы так безкультурно себя ведете, и такие слова употребляете? Это культура в Кременчуге такая?
Трактор Вика• 16 января 2023
Ответ дляОлечка79
Лунин харьковский , уже переплюнул Мамая. Очень надеюсь что его посадят рядом с Мамаем
Знаете, у нас тоже много вопросов к нашему мэру, просто очень много, никого не знаю, чтоб его любили. Но хоть город в чистоте держит, транспорт новый, город развивается. Тоже очень много приезжих из сел. Я кстати тоже не коренная. И муж мой тоже не местный, из Донецкой области.
Олечка79• 16 января 2023
Ответ дляПросто Мария
Тссс, это элита из мегаполиса пишет 😂
Олечка79• 16 января 2023
Ответ дляТрактор Вика
Это где ?
Железобетон• 16 января 2023
По теме- Полтава построена по КОЛЬЦУ и транспорт ездит по Кольцу. Соответственно, и квартиру нужно покупать по кольцу, иначе будете вечно мыкаться и никуда не выедете. В Полтаве хвалят Подол( ближний, сразу за каменкой), центр-ул.СОборности, европейская, Фурмановаи рядом...Не хвалят Леваду(далеко), Браилки-Половки, автовокзал...Спальные районы Без кольца-САды1(Половки рядом), Сады 2( я живу- нарики, алкаши и без транспорта, но квартира отличная), Сады3 и Огнивка-завал. Лучше выберите дом- мы подскаажем.
Железобетон• 16 января 2023
Ответ дляОлечка79
А что с лечением у нас не так? ))
Не ездила лечиться в Харьков ни разу )
Все врачи свои годами проверенные 🤷🏼‍♀️
то вы не делали операции и не болели серьезно.
Олечка79• 16 января 2023
Ответ дляЖелезобетон
Я делала один раз операцию в Киеве , и только потому, что поехала туда гулять, а попала на операционный стол . Остальные 2 операции были дома, мужа после ато вытягивали в Полтаве 🤷🏼‍♀️
Олечка79• 16 января 2023
Наверное что то со мной не так, есть возможность уехать в Англию , или в Риге обосноваться , а я живу в своем селе неухоженном и никуда категорически не хочу , хоть и проблемы со светом доконали. Странная я наверное .

Трактор Вика• 16 января 2023
Ответ дляПросто Мария
А воздух, просто Альпы)))
Вы прелесть. Но если про воздух, тогда действительно лучше в Швейцарию. Самым загрязненным считается микрорайон Молодежный, потому как северная промзона рядом. Вот я там прожила 40 лет, еле уговорила мужа на переезд, теперь живем ближе к центру, абсолютно никакой разницы воздуха с Полтавой. Везде дышится хорошо на Полтавщине!
Значит надо• 16 января 2023
Мне нравятся Левада или район пл.Зыгина, отличный чистый,зеленый город с развитой инфраструктурой , работы нет для того кто ее не ищет.
Пушкининиана• 16 января 2023
Ответ дляПапобус
полтава таки не фонтан, конечно. но кременчуг - это вообще жесть.
Пушкининиана• 16 января 2023
Ответ дляЗначит надо
район зыгина и левада - это кардинально разные вещи. зыгина почти центр, а до левады пока доберешься, капец.
Значит надо• 16 января 2023
Ответ дляОлечка79
В Киев направляют ,если нужно дополнительное оборудование для диагностики, мы так попали в Киев в один из лечебных институтов, я была удивлена что ремонт в больнице столицы времен совка, в Полтаве уже давно таких нет.
Любовь Калистратовна• 16 января 2023
Ответ дляЖелезобетон
Но нужно понимать, что ’далеко’ в Полтаве, это не то же самое, что ’далеко’ в Киеве, например))) далеко - это на машине 15 минут ехать На самом деле Левада вполне комфортный район. Как и Сады. Половки не люблю, там постоянно канализацией пахнет.
Значит надо• 16 января 2023
Ответ дляПушкининиана
Чего капец, с центра пешком дойти можно.Я сама живу на ин.связи ,транспортом общественным редко пользуюсь,в основном пешком везде хожу.
Олечка79• 16 января 2023
Ответ дляЗначит надо
Та я знаю
Мужа отправляли в такой институт к профессору , мы тоже были в шоке
Оперировался он дома .
ДинамоКит• 17 января 2023
Я сама родом с Полтавы, не рекомендую этот город для жизни.
Последний раз когда с сыном приехали в гости, он сказал, давай уедем отсюда побыстрее.
автор мадам Везувий • 17 января 2023
Ответ дляДинамоКит
А с сыном в каком городе жили на тот момент?

Большой секретик• 17 января 2023
Полтава неплоха для пенсионеров. Для сына однозначно нет.
автор мадам Везувий • 17 января 2023
Ответ дляБольшой секретик
А какой бы вы посоветовали город?
Большой секретик• 17 января 2023
Ответ длямадам Везувий
А какой бы вы посоветовали город?
Оба сына жили в Харькове. Один так и живет, другой летом переехал в Киев, жалеет, собирается возвращаться. Но покупать в Харькове надо было весной-летом, сейчас цены выросли. В Одессе еще цены упали. Покупать жилье в Украине надо в расчете на мирную жизнь. Для меня это: Харьков, Киев, Одесса.
ДинамоКит• 17 января 2023
Ответ длямадам Везувий
Сын родился и вырос в Киеве
ДинамоКит• 17 января 2023
Ответ длямадам Везувий
Сын очень любит Одессу, Киев. Но Полтава и правда мрачный, хоть и мой родной город.
А с работой вообще беда там