Аноним• 07 ноября 2012
СРОЧНО Нужен совет ЛОРа врача
Прошу отозваться специалиста ЛОРа, срочный вопрос!!!
Только что чистила ребенку ушки ватной палочкой, из левого ушка достала палочку, ватка была в сукровице. Как узнать, может ли это быть разрыв барабанной перепонки??? Что делать?
Аноним• 07 ноября 2012
сколько ребенку? Неотложка не ответит на этот вопрос по телефону, скажут завтра посетить врача.
Ответ дляАноним
а ВЫ через интерент ответите???
Что за глупость??? Еслиу мамы реально беспокойство сильное - не выход написать тут вопрос и ждать!! ЧЕГО??
ЛЮБОЙ ЛОР ВРАЧ скажет, что ватными палочками в уши лучше не лазить - максимум чистить внешнее ухо - в проход ни-ни!!! Даже взрослым не рекомендуется....
ИМХО - если б была повреждена барабанная перепонка была б кровь или она б присутствовала в сукровице.СУКРОВИЦА ли это?? Может сера жидковатая - в любом случае лучше сходить к лору на осмотр.
Неотложку написала как вариант для городов где нет скорой помощи узких специалистов и платных клиник с такими услугами в том числе...
Так как пост под анонимом - город то не отображается... в Киеве то точно есть такая возможность
Arinka-2010• 07 ноября 2012
если вы в большом городе ,где есть областная больница-там есть дежурный Лор=обратитесь. или в неотложку позвоните-они должны знать где есть дежурный лор-врач. В маленьком городе скажут приходите утром.
Наталия Попович• 07 ноября 2012
Я конечно не ЛОР, но думаю если б барабанная перепонка разорвалась, Ваш ребенок бы начал плакать и Вы бы уже ехали в скорой. А это вообще наверное просто водичка из ушка, которая попала туда при купании)
Аноним
• 07 ноября 2012
ребенку 2,4 , я палочку совсем недалеко ввела, без давления и натиска, ватка вся в крови оказалась, точнее в сукровице какой-то, больше никаких віделений не было и сейчас нет
Аноним
• 07 ноября 2012
Ответ дляArinka-2010
Город небольшой, уже ответили приходите на прием. Сижу реву, муж кричит на меня, мол, не нагнетай обстановку
Аноним
• 07 ноября 2012
ребенок уже спать лег, говорит что все нормально, на ушко слышит, но я боюсь чтоб со временем осложнений не было
Arinka-2010• 07 ноября 2012
пусть спит-если бы было повреждение уснуть не смог бы. Вам 50 кап коньяку или валерьяны или чего -либо и утром на ОСМОТР
Аноним
• 07 ноября 2012
Ответ дляArinka-2010
Так, наверное, и сделаю! Спасибо за поддержку!
Ответ дляАноним
так сукровица или кровть? Цвет желтый? Красный? Коричневый?
Если спит то явно не болит - болело б ушко - жаловался бы и плакал бы.
Успокойтесь и отдыхайте!! ;) НО самое главное сходите к врачу завтра! Лишний осмотр не помешает А тем более если есть причина - обязательно покажитесь!!!
Аноним
• 07 ноября 2012
Ответ дляnikaza
На ватке сукровица, не красная, а светлее немного.
Аноним
• 08 ноября 2012
Ответ для12091981
Может, ребенка купали и это водичка в ухо затекла или в слух проходе был прыщичек? Барабанную перепонку не так легко порвать, так что не переживайте зря. И боль адская при разрыве перепонки. Все будет нормально, ребенок спит, у него ничего не болит. Удачи Вам)
Вот и у меня последняя надежда на прыщичек. Спасибо большое за поддержку!!!
Аноним
• 08 ноября 2012
Ответ дляМария10
ушная боль самая одна из самых страшных болей, поэтому, если малыш спит, успокойтесь, все хорошо. Завтра сходите на прием, успокоите свою душу.
Я думаю, что не все так страшно, и очень на это надеюсь.
Спасибо, что успокаиваете!
Мила Капомак• 08 ноября 2012
Мой муж вчера был на приеме у лора, кандидата мед.наук к слову сказать, так она сказала, что в уши палками лазить нельзя ни детям, ни взрослым, только раковину с внешней стороны прочищать. А если сера скопилась до состояния пробки, то ее нужно вымыть у лора спец.раствором. У нас в доме у самих всегда не выбывают эти ватные палки - для себя и для детей после каждого купания, но теперь отменили.
Аноним
• 08 ноября 2012
Ответ дляНаталия Попович
Автор, ну что??? Как ребенок, что с ушком???
Девочки, вот пришли только! Всё хорошо, это царапина была, Врач промокнули спиртиком, высушил ваткой и сказал следить чтоб 2 недели водичка в ушко не попадала:)
Девочки, спасибо ВСЕМ ОГРОМНОЕ за поддержку!!!
Аноним
• 08 ноября 2012
Ответ дляnikaza
ПРИСОЕДЕНЯЮСЬ К вопросу :)
ИИ надеюсь теперь Вы не будете лазить в ушко ватными палочками? ;)
не буду, не буду больше лазить в ушко ватными палочками!!!! Спасибо Вам!!!
Arinka-2010• 08 ноября 2012
Рада за вас
купите с ограничителями-специально для наружного очищения-ними точно ничего не повредите
Аноним
• 08 ноября 2012
Ответ дляArinka-2010
Рада за вас
Я мы-то как рады!!! Спасибо Вам за поддержку!!!