Болтушка Му• 07 ноября 2012

Как часто болеют ваши детки, которые не ходят в сад?

Девченки, вопрос про болезни детские. Малой 2,2. В сад не ходим, но ведем активный образ жизни - и в магазины, и на базар, и со мной на фитнес, гуляем на площадках с садиковыми детками и т.д. За прошедший год кашель был один раз (месяц назад), но насморк (прозрачные сопли) частенько. Наверное, раз в 1,5 мес. И вот сегодня - опять насморк, и кашлять начала(((
Кормить стараюсь правильно, никаких противовирусных или иммуностимуяторов для профилактики не даю.
Вопрос - это нормально болеющий ребенок или частенько сопливит? Как у ваших деток, которые в сад НЕ ходят?

MarishulaB• 07 ноября 2012
У меня у сына до садика темп. 2 раза была, а как пошел так из болячек до 5 лет не вылазили ((
Аноним• 07 ноября 2012
Болеем каждый месяц и без сада и не простым насморком всё не заканчивается!Уже сил моих нет!Боюсь даже представить,что будет,когда пойдём в сад!
mur-mur_• 07 ноября 2012
Мы не ходим, 5 лет, ттт за прошедший год один раз кашель, тоже не ведем закрытый образ жизни, по площадкам, школа развития и т.д.
Зато садик - 3 дня там, месяц дома.
Аноним• 07 ноября 2012
Доце 1,6 - похожий на Ваш активный образ жизни, отсутствие прививок, ГВ - никогда и насморка не было.
Вообще, по нормам ВОЗ вроде бы 10-12 раз в год болеющий ребёнок - это норма. Но глядя на привитых-непривитых знакомых, начинаю думать, что если и норма - то для привитых.
Аноним• 07 ноября 2012
Всмысле простым насморком не заканчивается!
anna_daoud1782• 07 ноября 2012
если с детьми из садика на площадке не гулять,то всё гуд)))))тоже везде ходим,и на развивалку ходили за полгода один раз приболели и то не сильно
mur-mur_• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
я конеш не ВОЗ, но по моему не нормально ребенку болеть каждый месяц
Может я чего-то недопонимаю
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляmur-mur_
Может я чего-то недопонимаю
Ну тогда я плохая мать!А вообще никому этого не понять,у кого не болеют дети!
MissisM• 07 ноября 2012
пока дома - не болеем, максимум сопли, и то редкость. но стоит выйти в сад - больше трех дней не задерживаемся. За два года отходили хорошо если пару-тройку недель, в этом году 4 дня. Вот в пятницу вышли с больничного, в ночь на понедельник температура под 39, сидим опять... Рекорд прям, один день в саду...
YourNastasya• 07 ноября 2012
нам 2,4. Вообще с прошлого лета до начала этого лета ни разу не болели. Потом поехали на море и драсти воспаление лёгких.
Вот за последние два месяца два раза переболели но по лёгкому. Сопли, кашель. Последний раз сходили просто в садик к заведующей. Видать вирясняки новенькую учуяли))))
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
да ладно, вы шутите!
более 4 раз в год - уже считается ЧАСТО
может я заблуждаюсь... но откуда-то я эту норму когда-то выкопала.. а может норма поменялась?
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
не пойму, разве у вас ребенок болеет каждый месяц?
Аноним• 07 ноября 2012
автор, если дело ограничивается соплями - без температуры и осложнений, без постоянного поедания кучи лекарств - считаю все у вас просто отлично!
насморк - признак того, что организм борется с вирусом - если насморк проходит и больше ничего не происходит, значит организм ПОБЕДИЛ

у мегня дети не садиковские
но это не показатель
старшая болела каждые 1-2 месяца сложнейшими бронхитами - со стационарами раза 3-4 в год и серьезным лечением каждый раз - собственно, потому и в садик даже не думали ходить
средняя дочка вообще не болела - при наличии в доме постоянно больного ребенка - раз-два в году и очень легко, без больниц и осложнений
младшая, похоже, такая же как средняя - но пока рано говорить, ей только 2 года
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
И у меня тоже каждый месяц!
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
да ладно, вы шутите!
более 4 раз в год - уже считается ЧАСТО
читала такое где-то, но нашла сейчас следующее
’Специалисты ВОЗ предлагают считать здоровым ребенка дошкольного возраста, который болеет простудными вирусными заболеваниями до 6-8 раз в течение года. Они считают, что именно такая частота ОРВИ является признаком нормального функционирования детского иммунитета’.
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
значит мои данные устарели
буду знать
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
значит мои данные устарели
буду знать
Нашла, откуда ноги растут у моих слышанных 10-12 раз
http://news.zn.ua/HEALTH/ukraine_grozit_vspyshka_k...
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
это норма для садиковского ребенка, если я правильно поняла
Маркелов• 07 ноября 2012
Наша педиатр говорит норма 4-6 раз в год - не больше. Если чаще - уже ЧБР.
gemini8080• 08 ноября 2012
у меня ребенок на ГВ был до 2,3 - не привитый, с активным образом жизни, 2 насморка и 1 бронхит после Крыма до сада, в 1,10 пошел в сад - заболел 1 раз, но долго, когда отлучила от груди - понеслось, ни месяца без 2хнед. больничного((( за полгода - 6 больничных, +2 раза за лето. вот сейчас пошел 21 год в саду - уже намного реже и быстрее выздоравливает, правда, я с ингалятором не расстаюсь - 100% оправданная покупка (купила в конце лета.)
Аноним• 08 ноября 2012
у всех разный иммунитет, есть дети 1 раз зайдут в магазин и им сопли обеспечены, а есть и в садик ходят и где угодно и хоть бы что.
Аноним• 08 ноября 2012
я грудью кормила до 2,5 и после отлучения не особо изменилось, иногда сопли бывают.
Алена Золотарская• 08 ноября 2012
Нам 2,5 года, на ГВ до 2,2 г, в сад не ходим, последний год не болели, может раз сопли были, не помню точно, только отравление на море было,
yuyusha• 08 ноября 2012
редко,но осенью и весной в период всяких орви не вожу в общественный места-магазины,игровые центры и т.д.
VSevoloda• 29 декабря 2012
Мой до 2 с половиною лет болел максимум -раз в сезон (правда до 2 лет был на ГВ и до 9 мес вообще ни одного ОРЗ), тоже везде за собой таскала в любой сезон и погоду, в том числе и в общественном транспорте, автобусам дальнего следования, электричкам, а после двух с половиной начал болеть (в основном только насморк) раз в месяц , с посещением дет. сада стали болеть 2 раза в месяц)
VSevoloda• 29 декабря 2012
Ответ дляmur-mur_
Может я чего-то недопонимаю
Вот я тоже так думала, пока моему 2, 5 года не исполнилось(
Алекс2606• 29 декабря 2012
мы тоже практически не болели,может раз в пол года насморк,один раз до года была высокая температура.пошли в сад в 2,5 и тут начался какой то кошмар.вот сейчас месяц не ходим на дом режиме-все нормально.чувствую,что пойдем и опять начнется(