Платье Длинное бальное• 17 января 2023

Переоформлення авто. Питання

Дівчатка, підкажіть будь ласка, при продажу б/у авто потрібна нотаріальна завірена згода від чоловіка/дружини чи їх присутність при продажу? Ми продавали своє авто давно , то такої умови я щось не пам’ятаю.. А зараз шукаю інформацію і таке побачила.
vinika• 17 января 2023
Нет
{СоJIнТсЕ}• 17 января 2023
Не потрібно було літом
автор Платье Длинное бальное • 17 января 2023
Написано на сайті, якщо майно нажите в спільному шлюбі, то потрібно. За продаж квартири точно знаю, що потрібно. А авто..
66сезон666серия• 17 января 2023
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Не потрібно було літом
І до літа теж.
СиренаФеоктистовна• 17 января 2023
Нет, не нужно
БлинчикБезСметанки• 17 января 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
При оформлении в СЦ МВС не надо, а если усложните процедуру и к нотариусу пойдете, там надо будет
Морковна• 17 января 2023
Не потрібно, ми недавно продавали авто, яке оформлено на мене, ніякого дозволу в чоловіка не потрібно було брати. Приїхали в сервісний центр мвс, паспорт, код, техпаспорт, і особиста присутність продавця і покупця. Все.
Схема сыра• 17 января 2023
Как это не нужно?так жена безь согласия мужа тачку продать может?
Белоснежко• 17 января 2023
Ответ дляСхема сыра
Так, може , згода не потрібна , пізніше він може подати в суд
Лапка• 17 января 2023
Ответ дляСхема сыра
Если жена владелец, то может.
А поговорить?• 17 января 2023
Ответ дляСхема сыра
Собственник может продать.
В законодательстве на этот счёт есть коллизия.
По одним НПА разрешение жены нужно, по другим неть
Фактически на это все закрывают глаза, авто и покупается и продаётся без согласия ’второй половинки’.
Но машина купленная в браке всё равно является совместно нажитым..., так что можно подавать в суд на раздел имущества в течении 3 лет с даты развода(не важно продана машина или нет).
Но приготовтесь к расходам: експертиза, составление иска, адвокат, как минимум 3 засидания(по месту регистрации ответчика)...