sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Путешествия, Туризм - Документы
anonim_166
Радикальная• 22 июня в 17:29

Срочный вопрос по загранпаспорту! Помогите, плз.

Люююдииии!!!

Моя ситуация. Сижуревувшоке:((((

Что делать?


11.06 я в Оболонском цнап подалась на несрочный загран.
В пт 19.06 я подошла в Оболонский цнап, чтоб спросить, можно ли ускорить (доплатить и сделать, как срочный). Работник рецепшена Оболонского цнап сходила в отдел, где принимают паспорта, уточнила и сказала: "если бы вы подались вчера, можно было бы переоформить, как срочный. Но уже прошло время и нельзя. Вам можно только подать на второй загран, но срочный. Будете подаваться? Ну или поедьте в ДМСУ на Петропавловскую, 11. Там спросите, может, можно доплатить как за ускоренный. Если нельзя, то у них на месте подавайте на срочный и у них же быстрее получите, т.к. к нам курьер от них будет везти 2-3 дня".
Я сегодня, 22го, пру по жаре на Петропавловскую, 11 и там мне сказали: ускорить с доплатой нельзя, податься на второй у них нельзя - они граждан не принимают, посмотреть, где сейчас мой паспорт, заказанный 11.06, никак нельзя. Можно поехать в Оболонский цнап или оболонский дмсу и подать на срочный там. Я говопю: оттуда меня послали к вам. Как минимум сэкономить время на курьере. Они сказали: курьер наш везет быстро "сегодня на завтра", едьте в районный.
Я по жаре припераюсь в оболонский дмсу и говорю с его начальницей (она была на рецепшене). Она говорит, что я могла на Петропавл, 11 написать заявление с просьбой ускорить. Что курьер от них едет точно дольше, чем сегодня на завтра. Говорит, что платить за срочный мне сегодня нет смысла, т.к. был большой прилет, комбинат, печатающий паспорта, в Украине ОДИН, еле работает с большими задержками из-за прилета, если будет еще прилет, станет вообще.
!!!!!!!!!!!!! Пятый год войны!!!!!!
И по-человечески не советует подаваться на срочный, т.к. за обещанную неделю никто мне его никак не напечает и я зря выкину деньги. Приглашает в меня в отдел, где делают паспорта и там прекрасно смотрят, на каком этапе мой поданный паспорт (отдан в очередь на печать 22го. Т.е. с 11.06 до сегодня еще только обрабатывались доки). И потом начальник цнап узнает вместе со мной от сотрудников цнап в комнате паспортов, что заказывать второй паспорт, пока делается первый, ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ.
Советует посмотреть в гугле тел глр линии дмсу и спросить там, если я сомневаюсь. Я нагуглила только такой: 0443632250, куда дозвониться невозможно.
Та дам!
crying_face 1 woman_facepalming 1
21 1
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
anonim_38
Ластовиння• 22 июня в 17:37
1
Ви прокинулись через тиждень, а винні всім, крім вас.
Так, в країні війна. Я і так в шоці, як все в нас працює.
like 9 dislike 1

anonim_83
Да_Я_Така_• 22 июня в 17:39
2
Да, заказывать второй паспорт, еще не получив первый, нельзя. Вам вдруг срочно понадобился паспорт, что вы так хотели ускорить его изготовление? В остальном не понимаю вашего шока...
like 4 woman_facepalming 1
anonim_166
автор Радикальная • 22 июня в 17:38
3
Приехала на Петровку в паспорт-сервис. Думала, у них спросить. Закрыто. До 17ти.
anonim_182
Гага Газу• 22 июня в 17:43
4
Ничем Вам здесь не помогу(((
Но есть хорошая новость. В следующий раз будете умней и закажите сразу срочный.
woman_facepalming 1
anonim_112
Бутерброд и я• 22 июня в 17:43
5
Ответ дляДа_Я_Така_
Да, заказывать второй паспорт, еще не получив первый, нельзя. Вам вдруг срочно понадобился паспорт, что вы так хотели ускорить его изготовление? В остальном не понимаю вашего шока...
А я заказывала, но в 22 году. Может уже и нельзя. У меня просто спросили зачем, я сказала, что один для визы в польшу отвезу, а второй чтобы поехать в Польшу и вернуться.
Автор, в чем вопрос, я не поняла, честно говоря
anonim_15
100%• 22 июня в 17:44
6
А что у вас случилось, что вы были готовы преодолеть этот квест?
like 4 woman_facepalming 1
anonim_124
Брюлик в стразах• 22 июня в 18:12
7
Ответ дляБутерброд и я
А я заказывала, но в 22 году. Может уже и нельзя. У меня просто спросили зачем, я сказала, что один для визы в польшу отвезу, а второй чтобы поехать в Польшу и вернуться.
Автор, в чем вопрос, я не поняла, честно говоря
Ну, в 22-му багато чого можна було.
anonim_166
автор Радикальная • 22 июня в 18:23
8
Ответ для100%
А что у вас случилось, что вы были готовы преодолеть этот квест?
У меня случилась неправдивпя информация от официальных источников, посылающих меня друг к другу. Соучилось доверие к инфе, полученной в цнапе и в управлении дмсу.
А сейчас случился шок, т к. я не знаю, кто из них таки прав и могу я податься на срочный или не могу. И шок от того, зачем мне дали противоречивую информацию и куда теперь жаловаться.
anonim_166
автор Радикальная • 22 июня в 18:25
9
Ответ дляЛастовиння
Ви прокинулись через тиждень, а винні всім, крім вас.
Так, в країні війна. Я і так в шоці, як все в нас працює.
То есть война виновата, что официальные структуры дают противоположную информацию в разные дни и посылают лруг к другу ездить по городу? И они точно не виноваты (вашим словом), что дают противоположную инфу? Они не виноваты, что прокынулысь, что их инфа не действительна?

anonim_112
Бутерброд и я• 22 июня в 18:26
10
Ответ дляРадикальная
То есть война виновата, что официальные структуры дают противоположную информацию в разные дни и посылают лруг к другу ездить по городу? И они точно не виноваты (вашим словом), что дают противоположную инфу? Они не виноваты, что прокынулысь, что их инфа не действительна?
Доброе утро, автор. Никому кроме себя вы не нужны в гос структурах. Они давали ту информацию, что имели на тот момент
dislike 1
anonim_166
автор Радикальная • 22 июня в 18:28
11
Ответ дляДа_Я_Така_
Да, заказывать второй паспорт, еще не получив первый, нельзя. Вам вдруг срочно понадобился паспорт, что вы так хотели ускорить его изготовление? В остальном не понимаю вашего шока...
То есть когда вам в цнапе советуют заказать второй, советуют ехать в управление дмсу, в управлении дмсу советуют возвращаться в цнап, чтоб заказать второй, а потом в том же цнапе оказывается, что заказать второй нельзя, вы в шок от противоречивой информации не испытываете? А, ну наврали мне 2 раза, ну попосылали везде ездить, а ну лааадно...
anonim_166
автор Радикальная • 22 июня в 18:30
12
Ответ дляБутерброд и я
Доброе утро, автор. Никому кроме себя вы не нужны в гос структурах. Они давали ту информацию, что имели на тот момент
А, это с 16.00 до 16.30 поменялась инфа? В 16.00 в управлении дмсу сказали ’можно заказать второй, но в цнапе. А в 16.30 в цнапе уже оказалось, поступила другая инфа?
anonim_112
Бутерброд и я• 22 июня в 18:31
13
Ответ дляРадикальная
А, это с 16.00 до 16.30 поменялась инфа? В 16.00 в управлении дмсу сказали ’можно заказать второй, но в цнапе. А в 16.30 в цнапе уже оказалось, поступила другая инфа?
Да, все может быть. Прилет же был.
anonim_166
автор Радикальная • 22 июня в 18:42
14
Ответ дляБутерброд и я
Да, все может быть. Прилет же был.
За эти полчаса?
anonim_112
Бутерброд и я• 22 июня в 18:44
15
Ответ дляРадикальная
За эти полчаса?
Дмсу имеют одну информацию, а цнап другую
face_with_tears_of_joy 1
anonim_166
автор Радикальная • 22 июня в 19:14
16
Ответ дляБутерброд и я
Дмсу имеют одну информацию, а цнап другую
А ниче, что загранпаспорт делается в дмсу или в цнапе?
Цнап 19го имел одну информацию, а сегодня уже другую?
anonim_83
Да_Я_Така_• 22 июня в 19:23
17
Ответ дляРадикальная
У меня случилась неправдивпя информация от официальных источников, посылающих меня друг к другу. Соучилось доверие к инфе, полученной в цнапе и в управлении дмсу.
А сейчас случился шок, т к. я не знаю, кто из них таки прав и могу я податься на срочный или не могу. И шок от того, зачем мне дали противоречивую информацию и куда теперь жаловаться.
Вам реально вдруг понадобился срочный паспорт через 10 дней после подачи на несрочный?
anonim_166
автор Радикальная • 22 июня в 19:39
18
Ответ дляДа_Я_Така_
Вам реально вдруг понадобился срочный паспорт через 10 дней после подачи на несрочный?
В жизни всякое может быть. А вот того, что цнап и дмсу дают неправдивкю , противоположную инфу, быть не должно!
woman_facepalming 1
anonim_112
Бутерброд и я• 22 июня в 19:43
19
Ответ дляРадикальная
А ниче, что загранпаспорт делается в дмсу или в цнапе?
Цнап 19го имел одну информацию, а сегодня уже другую?
Раз они вам сказали разную информацию, значит так и было

anonim_166
автор Радикальная • 22 июня в 21:10
20
Ответ дляБутерброд и я
Раз они вам сказали разную информацию, значит так и было
Нет. Кто-то соврал или просто не знал.
anonim_166
автор Радикальная • 23 июня в 14:50
21
Приехала в Дк документ: за 2550 можно спокойно заказать второй, если делается первый. И гараниипуют получение в срок - через 7 рабочих дней!
Говорят, несрочные задерживают, а срочные пока не задерживали у них.

Вот как так?!
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff