Не танцую- но пою• 17 января 2023
Завещание родителей: оставлять, как они решили, или по справедливости?
В семье две дочери, которые живут в разных городах: одна в столице, другая в областном центре. Родители хотят составить завещание так: та, что живет в областном центре получает дом средней новшести около 70кв.м с небольшим участком и гаражом и 2к-хрущевку, которые находятся там, а та, что живет в Киеве получает две однокомнатные квартиры в новых домах 40-50 кв.м. в столице. Справедливо ли это? Если смотреть с точки зрения, что в денежном эквиваленте все-таки однокомнатные квартиры в Киеве в сумме стоят дороже, чем дом и хрущевка в областном центре? И стоит ли дочери, получившей с какой-то точки зрения больше, самой попытаться распределить все поровну для сохранения нормальных отношений в семье с сестрой, либо ничего не менять и следовать решению родителей?
Я_на_кожухе• 17 января 2023
Справедливо так як вирішили спадкодавці, це і є по справедливості, це їх рішення
Я не в теме• 17 января 2023
Та сестра, которая в областном центре высказывает своё недовольство? Если нет, то зачем нарушать волю родителей? Может ей те квартиры в Киеве не знались вообще
західний_діалект• 17 января 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Три квартиры, три портсигара, три куртки.
Но...две сестры
Дилемма...
Ромашка_Бегемотовна• 17 января 2023
Считаю, что по справедливости это так как решили родители, а не так как хочется дочкам. Может та что в Киеве больше помогала родителями, может ещё какие то есть нюансы, может она помогла родителям купить эти квартиры. Поэтому будет правильно оставить все так как сделали родители
західний_діалект• 17 января 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Скорее, делёма квартир
Делёма квартир средней новшести...
Ноунэйм• 17 января 2023
автор, я Вас понимаю.
мои родители хотят мне оставить квартиру, нас с сестрой двое, но ролителям материально и физически больше помогаю я.
когда все случиться я планирую квартиру продать и отдать сестре половину денег.
Нам с сестрой уже досталось по одной квартире от ролителей, ее намного дороже, но для меня это не повод считать сколько что стоит и ортить отношения с сестрой
Замыленная• 17 января 2023
Нет. Ну отдайте месте хрущевку и 1 квартиру в Киеве. Себе дом и квартира в Киеве.
Плету интриги• 17 января 2023
Ответ дляТримаю свічку
Видно одна любима, а інша більш любима))
Я менее любимая
Мне оставила мама дулю с маком. Более любимой все. Но это была воля моей мамы. Правда ей помогли принять такое решение, но уже ничего не изменить.
Плету интриги• 17 января 2023
Ответ дляНоунэйм
автор, я Вас понимаю.
Можно я Вам обниму хоть и виртуально. Низкий Вам поклон.
Не танцую- но пою
• 17 января 2023
Ответ дляTATI-13f6
Хм, богатенькие родители , однако)) Как составили , так пусть и будет. Начнётся делёжка этого всего- отношения испортятся навсегда
Они пахали всю жизнь и жутко экономили на всем...Даже сейчас экономят, доходит до нездорового и экономии туалетной бумаги...
ТАЗератти• 17 января 2023
Это личное дело родителей вообще, их имущество, распоряжаются как хотят. Я вообще оставлю все одному ребенку из двух, имею право и основания.
Не танцую- но пою
• 17 января 2023
Ответ дляТАЗератти
Огого, а почему так, если не секрет?
Неваляшкина• 17 января 2023
Если серьезно, то оставить как есть. Той что в Киеве - киевскую недвижимость, той что в облцентре - недвижимость по месту жительства. Потом, в долгосрочной перспективе это будет удобно. Родители правильно поступили
Я_на_кожухе• 17 января 2023
Ответ дляМариш_ка
..... кажуть ті, кому перепадуть дві нові квартири)))
В будь якому випадку так вирішили спадкодавці, це їх воля, я би при подібному залишила з 0 того хто би підняв питання несправедливості
Козяка-маляка• 17 января 2023
А как будет у вас решен вопрос со старостью родитеьай? Кто досматривать будет ?
Пупс• 17 января 2023
Ответ дляНеваляшкина
Чому? Можливо діти захочуть жити в Києві
Козяка-маляка• 17 января 2023
Ответ дляПлету интриги
Я менее любимая
А кто маму досматривал?
Плету интриги• 17 января 2023
Ответ дляКозяка-маляка
А кто маму досматривал?
Та, которая жила рядом и все время на ухо шептала то,что надо было ей