Цветок Мира• 18 января 2023

Ситуация : мать и два сына

Мать и отец жили отдельно
Она вкладывала все средства и жизнь в этих двух сыновей
Вытаскивала, спасала , покупала все
Официально мать и отец были женаты
У одного из сыновей возникла идея «кинуть» мать на дом , он начал общаться с отцом, хотел приватизировать его на себя ( заплатить часть отцу, а мать выгнать )
Но не вышло и приватизировали на отца
Дом 150 м2
Записали как будто жилой 18м2
Отец умер до войны , хоронила его жена. Теперь этот сын переехал жить к ней, занял гараж, подвал , все пристройки и комнаты , поменял замки
И его прям трусит , орет на мать что хочет вступить в наследство
Парень очень трусливый
Жадный и алчный , денег немеряно
Объезжает все блок посты , прячется , в супермаркет заходит с оглядкой ( машину ставит за углом )
Я слышала что сейчас купить недвижимость или разместить , все через военкомат , это правда? Или это только законопроект ?
Если жилая площадь по проекту 18м2
Какая его доля ? И как делится это наследство? Если есть еще один сын
Извините если написано сумбурно
Пожмаковна• 18 января 2023
Ответ дляЦветок Мира
Короче , претензии верю /не верю и почему она без денег и тд и почему им покупала квартиры и машины а не себе
Это вообще не по адресу вопросы
Тему закрываю , ничего толкового я тут не прочла
Кроме насмешек от супер вумен из Америки с двумя бизнесами и малым количеством денег
Потому чато ваша история похожа на фееричный бред..
Дом куплен в браке, на него есть документы, это частная собственность изначально. Приватизируют, вписывают всех членов семьи, детей, жену. Если он приватизирован, то на сыновей тоже.

ДолькиКабана• 18 января 2023
Ответ дляЦветок Мира
На батька був куплений у шлюбі спочатку , всі документи оформлені на нього
Дом куплений, то вже спільна власність. І як можна приватизувати приватну власність, це якийсь нонсенс. Це поперше.
По друге, після смерті батька вже пройшов термін заяви на вступ у спадщину, тому будинок може бути цілком на матері як проживаючею у цьому будинку. Це треба йти до нотаріуса і взнавати ці нюанси. Сини, якщо не подали заяву на спадщину за батьком тепер можуть тільки через суд виборювати свої частини. А якщо Ви пишите, що людина ховається, то не піде до суду. Якщо розкласти математично, то батьку належало половина будинку. Тепер або мати повністю їм володіє, треба лише папери оформити. Або та половина ділиться на трьох спадкоємців за законом. Або один з синів відмовляється від своєї частки на користь когось з цих двох. Але матері ще треба знати і про обов´язкову частину спадку за чоловіком якщо вона є пенсіонером або інвалідом. Тобто син не може матір лишити її частки майна за законом. Тільки якщо матір добровільно від неї відмовиться
Здесь на минутку• 18 января 2023
Ответ дляАтаманша
Тоді в БТІ і земельний. Заплатять штраф. Змінять план забудови, введуть в експлуатацію і потім поділять. Хай гроші готує.
Так бабульке уже 73 года, нашо ей то БТИ и земельный?
Ей бы спокойно дожить уже в той хате, а потом пусть сыновья делят-переделят как хотят!
Love_Love_Love_• 18 января 2023
Ответ дляДолькиКабана
Я впевнена що цю всю страшну історію придумала сусідка для постійно концентрації уваги на ній, самій скучно жити от і все
Love_Love_Love_• 18 января 2023
Ответ дляЗдесь на минутку
Вот іменно, але в спадок вступити потрібно
автор Цветок Мира • 18 января 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Земля приватизована?
Так , все приватизували у серпні 21 року
автор Цветок Мира • 18 января 2023
Ответ дляТамбовский мел
То вона живе у тому будинку чи ні?
Так
автор Цветок Мира • 18 января 2023
Ответ дляЗдесь на минутку
В смысле - тягаться? Она живёт у себя дома - пусть и дальше живёт. Только пусть еще пойдёт к нотариусу и подаст документы на вступление в наследство покойного мужа. Причём молча, никому не афишируя, особенно этому ’богатому’ сыну.
Так он требует чтоб она шла к нотариусу , она говорит что его аж трусит , орет на нее что хочет вступить в наследство
Здесь на минутку• 18 января 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Так я это выше и написала. Пойти к нотариусу тихонько и все оформить правильно, по закону.

Тамбовский мел• 18 января 2023
Ответ дляЦветок Мира
Так
Не зрозуміло. Він приїхав змінив замки і? Як вона там живе?
Здесь на минутку• 18 января 2023
Ответ дляЦветок Мира
Вы ж написали, что приватизировался только дом 18 кв.м.
Love_Love_Love_• 18 января 2023
Ответ дляЦветок Мира
Так нехай йде собі і вступає, вона тут до чого?
автор Цветок Мира • 18 января 2023
Ответ дляПожмаковна
Я документы не видела
Но если сыновьям ужа давно за 40
И у них свои семьи , при чем тут приватизация пожилых родителей? Вы с умным видом фееричный бред не пишите ?
Love_Love_Love_• 18 января 2023
Ответ дляЦветок Мира
На кого вона приватизована?
Атаманша• 18 января 2023
Ответ дляЗдесь на минутку
Ну раз ходит к автору и плачет, значит надо. Надо было с молоду все решить и правильно оформить, а не в 73 плакать.
Здесь на минутку• 18 января 2023
Ответ дляЦветок Мира
А зачем ему её поход к нотариусу?
Ей самой он нужен в первую очередь, оформить на себя дом мужа.
А он уже потом сын будет делить что-то.
Love_Love_Love_• 18 января 2023
Ответ дляЦветок Мира
Я документы не видела
Но если сыновьям ужа давно за 40
Тобто при чому?
При чому тут їх вік і сімейний стан, а приватизація до всього так як це їх спадок
Пожмаковна• 18 января 2023
Ответ дляЦветок Мира
Я документы не видела
Но если сыновьям ужа давно за 40
Мне тоже уже за 40. И квартира моих родителей приватизировалась на них и на меня. При приватизации должны присутствовать все члены семьи, а не по вашим фантазиям, кто первый документы схватил
автор Цветок Мира • 18 января 2023
Ответ дляАтаманша
Тут согласна

Атаманша• 18 января 2023
Ответ дляЦветок Мира
Правильно, бо без неї він нічого не зможе оформити. Хай пошле його далеко. Хай подасть на спадок і виділення своєї частини з тих 18 кв.м. Їй дожити хватить. А там діти що хочуть, те й роблять. А йому хай скаже, що напише заяву в міліцію, за знущання над матір´ю, якщо ще хоч раз її зачепить. Або відпише свою частину свідкам Ієгови. Буде тоді з ними переоформляти
Love_Love_Love_• 18 января 2023
Ответ дляЦветок Мира
Тут согласна
Вона рік ходить до вас і плаче, замість того щоб сходити до нотаріуса і заявити на спадок, так боїться що в неї щось заберуть що аж нічого не робить. Брєд
Там ціна 500 грн і роботи на 25 хв
Пожмаковна• 18 января 2023
Ответ дляЦветок Мира
орать он может до завтрашнего утра, есть закон. По ддокументам есть наследники первой, второй очереди, это жена и дети. А не просто опять, кто захотел. И вступить надо в течении 10 месяцев. А если уже прошел год, то только через суд
Атаманша• 18 января 2023
Ответ дляЗдесь на минутку
Дім був вже приватизований на момент купівлі, але тільки на 18 кВ.м. Дім розбудували, але не оформили розбудову документально. Землю приватизували потім.
Здесь на минутку• 18 января 2023
Ответ дляАтаманша
А землю, про 30 соток вы пишете, кто приватизировал и на кого?
Атаманша• 18 января 2023
Ответ дляЗдесь на минутку
А хрін його знає. Напевно теж на батька покійного.
автор Цветок Мира • 18 января 2023
Ответ дляАтаманша
Клас! Дякую Вам за пораду
Аннуитет• 18 января 2023
Ответ дляЦветок Мира
На її законного чоловіка, який помер майже рік тому
Приватні будинки не приватизовуються.
автор Цветок Мира • 18 января 2023
Ответ дляАннуитет
Приватні будинки не приватизовуються.
Там була земля
Пожмаковна• 18 января 2023
Ответ дляЦветок Мира
Там була земля
Какая разница? Это все куплено в браке? Старый дед, который не знает законов, куда то там пошел и бац приватизировал год назад все на себя, это при том, что на земле незаконные постройки? Это все не так делается, как рассказывает вам старушка
Мамулька• 18 января 2023
Ответ дляЗдесь на минутку
Ну как неправда, если из продаваемого жилья мужчине надо выписаться, а для этого нужна справка из военкомата?
А если он там не прописан?
Дом на муже был,я с детьми прописана.Выписалась, продали.
Купили другой.Дом так же на муже,прописалась я с детьми.
Муж как был по прописке своей так и остался,в другом месте.
Именно для продажи не нужен военкомат.