Майская киска• 19 января 2023
Сколько пенсия в 2023г по инвалидности?
Приветствую! Подскажите пожалуйста сколько сейчас платят пенсию по инвалидности 3й группе?
Сегодня узнал что некоторым людям подняли с 2100грн до 2380грн, а у меня так и осталась 2100! Кто что знает про пенсию? Спасибо заранее!
Кондуктор троллейбуса• 19 января 2023
Ответ дляМайская киска
у Вас 3я группа?
Да третья. Но подняли уже давно.
Майская киска
• 19 января 2023
Ответ дляБесбардак
Вам именно пенсия или государственная социальная помощь?
как она правильно называется даже не знаю, платят с дества
Майская киска
• 19 января 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да третья. Но подняли уже давно.
у Вас наверное еть раб. стаж
Третья рабочая группа с 2016года (в 2015 инсульт был)
2300грн сейчас пенсия, но я работаю с 2018 (на МСЕК сказали или на работку, или группу снимем, тк ставили рабочую группу).
Но у меня только офиц. стаж имеется с 18лет, на момент присвоения инвалидности было 15+ лет офиц. стажа.
Из-за того что я работаю официально они ее пересчитывают иногда и понемногу накидывают, тк стаж увеличивается. без стажа и работы печалька
Мотористка• 19 января 2023
3 група 50 відсотків від пенсії за віком
Писали, що в минулому місяці деяким підняли до 2500
Кондуктор троллейбуса• 19 января 2023
Ответ дляМайская киска
у Вас наверное еть раб. стаж
Да есть. Лет 20-25, точно не знаю.
Мотористка• 19 января 2023
Ответ дляMirona
Ну да, мені за стаж аж147 грн.
Пожарник• 19 января 2023
Ответ дляМотористка
Ну да, мені за стаж аж147 грн.
Теж не розумію до чого стаж, вона нараховується від зарплати, а не від стажу. В мене стажу більше 20 років, але практично всі як ФОП, тої пенсія мінімальна,
Ответ дляПожарник
Чогож там є/були таблиці в яких якраз фігурують роки стажу (хоча може що змінилося, в них це часто буває).
Хоча ПФ дуже мутна організація і прозорих формул не існує для всіх.
Ушла и Пришла• 29 января 2023