когдадеЦкие• 19 января 2023
Сколько нужно предохраняться после Гистероскопии
Планируем детей, но при осмотре обнаружили эндометрий толстый. Назначили Гистероскопию.
Но я так понимаю что после операции нужно предохраняться. Сколько это примерно по времени?
Мадам БрЮшкина• 19 января 2023
Я б, как минимум, дождалась следующих М, после них сходила на прием к врачу + УЗИ и с ним обсуждала сроки планирования Б.
Кудесница_с_пургеном• 19 января 2023
Это нужно обсудить с Вашим репродуктологом. Там очень-очень много нюансов. У меня был перенос (имплантация та же, что и при обычной беременности) в следующем же цикле и удачно.
Да_Я_ТакаЯ_• 19 января 2023
Вам и так после операции 2 недели не до секса) это минимум. А так обычно 1-2 -3 цикла, смотря какая проблема. Некоторым на 3 мес назначают кок , некоторым оргаметрил который не контрацептив, но беременеть на нем не рекомендовано.
Кукусикиииииии• 19 января 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я щось трохи не зрозуміла... Це ж гістера. Чого 1-2-3 цикла?? Це ж не лапароскопія..
когдадеЦкие
• 19 января 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Ну да, Гистероскопия
Ms. Iphone• 19 января 2023
В нас часто роблять пацієнтам гістероскопію безпосередньо перед переносом. Тобто на день десятий циклу гістероскопія, а з місячними вже починають стимуляцію ендометрію для переносу ембріонів. Так краще імплантуються слабеньки ембріони.
когдадеЦкие
• 19 января 2023
Ответ дляMs. Iphone
Нечего с этого не поняла но спасибо
Грибной_Дождик• 19 января 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Ну да, Гистероскопия
Толстый эндометрий- это не диагноз, в любом случае предохранятся не надо и смысла в гистероскопии не вижу, это частная? Денег хотят заработать? Поищите других врачей, я вам как врач советую
когдадеЦкие
• 19 января 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Это не частная клиника. Там миому еще нашли.
Но врач сказал что эту толщину надо убирать. (2 врача это сказали)
Гиперплазия... вот. Вспомнила
Грибной_Дождик• 19 января 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Гиперплазия... вот. Вспомнила
А вас что то беспокоит? И какая толщина эндометрия сразу после месячных? Совет- проконсультируйтесь у других врачей, очень много вмешательств сейчас ненужеых исключительно из за денег
когдадеЦкие
• 19 января 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Нечего не беспокоит.
Просто больше года не получается забеременеть.
Сделала узи, на 9й день цикла толщина 16мм.
В понедельник еще пойду конкретно по хорошей рекомендации к другому врачу, я так понимаю там еще раз узи сделают.
Грибной_Дождик• 19 января 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Нечего не беспокоит.
Это норм эндометрий. Вы бы лучше по бесплодию обслед, начиная со спермограммы.
Вот, не нужна вам та гистера, только эндометрий травмируют
когдадеЦкие
• 19 января 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Я нечего не исключаю. Пока просто узнаю что и где.
(Вам за совет спасибо)
когдадеЦкие
• 19 января 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
А как же норма?
Грибной_Дождик• 19 января 2023
Ответ длякогдадеЦкие
А как же норма?
Это даже не научная статья. Медицина- это тонкие моменты, не все по учебнику и формулам, как в математике, поэтому ищите врача.
когдадеЦкие
• 19 января 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Я была у врача, который имеет огромный опыт. Рекомендации, (не частная клинника).
А что по вашему должен сказать врач? (Или какого искать то?)
Грибной_Дождик• 19 января 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Сделать спермограмму, обследовпть вас на инфекции и пролечить, если жндометрий будет наростать, тогда только выскабливпние, после этого- метросалтпингография
когдадеЦкие
• 19 января 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Вы меня запутали...
Хотите сказать что у меня этот показатель в норме сейчас, и трогать его не надо?
Грибной_Дождик• 20 января 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Вы меня запутали...
Хочу сказать, что вам надо проконсультироваться у других врачей, смотрят всю картину, а не один покащатель
Нашли в капусте• 20 января 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Доктор, можно консультацию? У меня во вторник гистероскопия, уже вторая (первая год назад), полипы. Нужно ли принимать какие-то антибиотики и гормональные препараты? Прошлый раз не назначали ничего и рецидив( Спасибо за ответ!
Грибной_Дождик• 20 января 2023
Ответ дляНашли в капусте
Вам нужно сначала провести курс аб, вместе с мужем, вылечить воспаление, а потом уже делать выскабливпние, если полипы сами не уйдут после лечения. Потом- в качестве противорецидивной терапии мирену поставить.
Нашли в капусте• 21 января 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Спасибо Вам огромное за совет!!!