Примарочка• 20 января 2023
Алименты
Стоит вопрос развода и соответственно алиментов. Сразу говорю договорённости точно не будет уже ни в чем. Но отец моего ребёнка очень не хочет с каких то соображений быть алиментщиком. И сказал ,если я подам. То платить он не будет. Он консультировался ,можно давать помощь ребёнку продуктами. Но ,дело в том ,что живет этот недочеловек не в Украине сейчас. И как он это делать будет я не знаю. Та и мне такое не надо. Так как его набор продуктов для ребёнка стандартно состоит с чипсов, кока колы ,желеек и всякой дряни. Ну ребёнку ж нравиться. Хотя из за этого часто были скандалы. Возможен ли такой вариант законодательно. И как мне поступить? Вариант, чтобы он финансово не участвовал меня не устраивает. Он живёт, ни в чем себе не нуждается. И хочет очень посмотреть как я буду концы сводить в Украине.
Майструю крила• 20 января 2023
Вам нужен адвокат и обязательно подавайте на алименты официально,чтобы у вас было решение суда
Примарочка
• 20 января 2023
Ответ дляМайструю крила
К сожалению на адвокатов у меня нет денег.
Майструю крила• 20 января 2023
Ответ дляПримарочка
С адвокатом вы вернете потраченное,а без грамотного адвоката получите минимальные алименты. Но решать вам. В любом случае, подавайте и получайте решение суда.
Клин_Кляйн• 20 января 2023
Ответ дляМайструю крила
Підітреться їм потім
Майструю крила• 20 января 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Підітреться їм потім
Ну если у вас не хватает средств на туалетную бумагу,то могу только посочувствовать.
Клин_Кляйн• 20 января 2023
Ответ дляМайструю крила
Я це до того, що це все це марна трата часу і коштів, ну отримає автор рішення суду, а далі що? Відповідача навіть в країні нема і не буде, він жодної копійки не заплатить
Майструю крила• 20 января 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Для цього їй і потрібен адвокат
Клин_Кляйн• 20 января 2023
Ответ дляМайструю крила
Для цього їй і потрібен адвокат
Адвокат подумки поверне відповідача?
Майструю крила• 20 января 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Адвокат подумки поверне відповідача?
Адвокат знатиме,що автор може ’ витягти’ з цієї ситуації. А якщо нічого не робити,то нічого й не буде.
Клин_Кляйн• 20 января 2023
Ответ дляМайструю крила
Так я і пишу, що нема сенсу, бо все , що автор витягне в суді все одно не буде виплачено, ніколи, люди в Україні роками не оплачують аліменти, що жінки, що чоловіки, а тут за кордоном
Майструю крила• 20 января 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Навіть не знаю, що відповісти. Можливо,є різні ситуації,але ж треба щось робити. Ну може хоч прав позбавить. Чи на майно арешт накладе. Я не адвокат, тому й порадила звернутися до спеціалістів. Хоча б за консультацією. А там вже автор сама вирішить чи є сенс їй боротися.
Наполеон Бонапарт• 20 января 2023
Ответ дляПримарочка
Расходы возложить на ответчика
Наполеон Бонапарт• 20 января 2023
Автор, в будь-якому разі подавайте в суд. Такі справи розглядаються без сторін. Будете мати рішення суду, далі справа виконавчої служби. Якщо не буде платити, буде борг. Через 6 міс подасте в суд. Всі його рахунки заморозять, виїзд з країни закриють (якщо він повернеться звісно). А там... Може і в нас будуть діяти європейські закони.
Доречі якщо не буде платити, то в майбутньому не зможе подати на дитину в суд на ті самі аліменти.
Боже,где вы прочитали этот бред за продукты?🤦🏻♀️
Как минимум почитайте законодательство,и расходы за суд по поводу алиментов обязывают платить ответчика,алименты это лист постановы и по образцу можно составить заявление.
Если не хочет через суд заключайте договор у нотариуса на фиксированию сумму
Татьяна-cb91• 27 января 2023
Наняла адвоката, подала на алименты. Решения суда пришло, отправила в исполнительную службу. И что? И ничего 🤣
Нет у него ни работы, ни имущества ни банковской карты. Взять с него нечего😳
Звонила в полицию узнать что мне дальше делать? Сказали что ничем помочь не могут. Вот так и живем 🤷🏻♀️