Кто сталкивался с подобным, помогите. 29.12.20 Киеве подала заявку на смену регистрации ВПО (в соцстрахе). За январь деньги не начислили. Звоню в соцстрах- говорят, что раньше марта не начислят. Сейчас вносят в базу людей, которые зарегистрировались в сентябре и октябре. Задала вопрос а можно мне пока они данные мои не внесли в базу (не запросили в Полтавской области где я ранее получала ВПО), подать параллельно заявку в Дии для ускорения процесса, на что категорично ответили НЕЛЬЗЯ. Девочки, может кто-то подавал заявку на ВПО через Дию и в соцстрахе или цнапе? Не будет ли потом проблем и путаницы? Или ждать до марта выплаты?
Ответ дляsvett1981
соцстрах вообще то занимался больничными до Нового года, а с 01.01 2023 его вообще расформировали
Управління соціального захисту населення. Но сути вопроса не меняет
Ответ дляMonika15
,я с сентября не получаю.хожу хожу соцзах.как на работу,говорят сбой в новой программе.Вычитала,что с 1 января отменят выплаты всем кто сейчас не в горячих точках.Поеду домой, может сдохну там,хоть на гробик выплатят)
А на горячей линии впо что вам говорят? Пусть соединят вас інформаційно-обчислювальним центром, чтоб хоть понимать на каком этапе ваша заявка.