Маруська Му• 20 января 2023
Ювелірний магазин Золота Країна ШАХРАЇ
Купили 2 браслети з білого золота ( рекламує Злата Огневич цю колекцію) , надягала до 10 разів, покриття родію почало стикатися, а під ним червоне золото. Звернулися в магазин, відмовили і в гарантії, і в ремонті за наш рахунок. Тупо відморозились. Чи стикався хтось з такою проблемою? Де покривали родієм біле золото?
Страхованная• 20 января 2023
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
у моей мамы такое было похожее, купила на подарок цепочку, денег особо не было, нашкребла около 5-6 тыс, выбрала там тоненькую цепочку, неплохая на вид, 10 раз одела и она порвалась, в ремонт а там сказали что это из дутого золота и ремонту не подлежаит.
Дутое золото это само собой) сейчас так все украшения делают. Чтоб большие и легкие
Страхованная• 20 января 2023
Ответ дляМаруська Му
В магазині скандали робила, поліцією грозила, по барабану. В інших магазинах не знайшла підходящої моделі, хотіла без каміння, щоб носити на кожен день, зі спортивним стилем одягу, не лише на вихід.
Надо не грозить ,а делать. Есть общество защиты прав потребителя. Обратитесь туда
Маруська Му
• 20 января 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Желтое золото под белым. Магазин не сетевой, а какой ювелирный завод я не помню, 10 лет прошло, это было в Донецке (ТЦ Золотое кольцо)
Вам наверное к ювелиру надо, а не в магазины, там наверняка восстановят это не сложная работа. Другой вопрос как быть с магазином, наверняка вы заплатили как за изделие из белого золота, а не с покрытием((
Я так зрозуміла, що вироби з білого золота - це вироби із звичайного , покриті родієм((
Роковуха2002• 20 января 2023
Біле золото має жовтуватий відтінок,зверху виріб покривають родієвим покриттям,з часом воно стирається і його треба поновлювать у ювеліра.Але якщо у вас ,автор,під родієм червоне золото-то це,звісно,дивно,хоч воно і такої ж проби.
Страхованная• 20 января 2023
Ответ дляМаруська Му
Нет. Состав белого золота это одни добавки, а состав красного золота другой. Это два разных металла.
Ответ дляМаруська Му
Так, при чому це вартувало купу нервів. Нізащо не повірила б , що так можна було. Причому одягала лише на вихід, на прогулянку, в комплекті з новою обручкою, берегла. А вони мене брєд розповідають, що від носки стерлося покриття. Так що, не носити взагалі??? В шафі тримати?
Я купую справжнє золото чи срібло, а не біле золото)) У чому прикол білого золота?
Страхованная• 20 января 2023
Ответ дляРоковуха2002
Епсель,моей обручалке из белого золота 11 лет. Не снимаю никогда, даже когда доместосом унитаз мою. Ничего не слазит и оно белого цвета. Это чудо или как?)
Роковуха2002• 20 января 2023
Ответ дляСтрахованная
Дуже за вас рада,епсель
Страхованная• 20 января 2023
Ответ дляДжусс
Я не люблю желтый металл, органически его не перевариваю. У меня только или серебро или белое золото.
Страхованная• 20 января 2023
Ответ дляРоковуха2002
Дуже за вас рада,епсель
Удалено администрацией...
Ответ дляМаруська Му
Це не справа поліції. Тільки до суду подавати з усіма доказами та експертизами. До поліції звертаються, якщо обікрали, вбили і тп.
Роковуха2002• 20 января 2023
Автор,сходіть до незалежного ювеліра,хай подивиться.Якщо стерся родій і ваш браслет став жовтого відтінку-то це норма,просто поновіть родієве покриття,але це має зробити виробник браслету безкоштовно по гарантії.
Веснушка• 20 января 2023
Ответ дляМаруська Му
Так надо было вызывать, а не просто грозить
жижифреймут• 20 января 2023
Ответ дляРоковуха2002
Что турецкое золото купленное в Турции ни у меня, ни у подруги не вытерлось за 20 лет.
Страхованная• 20 января 2023
Ответ дляДжусс
Чем белое золото отличается от серебра, кроме состава?
Серебро темнеет со временем, золото нет
Маруська Му
• 20 января 2023
Ответ дляжижифреймут
Я думаю це тому, що 20 років тому всі товари були кращої якості.
Госпожа_тамагочи• 20 января 2023
Ответ дляДжусс
оно не темнеет как серебро
Страхованная• 20 января 2023
Ответ дляРоковуха2002
Дуже за вас рада,епсель
Уже жалобу на пост кинули ну капец
Роковуха2002• 20 января 2023
Ответ дляСтрахованная
Удалено администрацией...
Я даю автору правильну пораду,а ви просто псуєте воздух)))
бювет_в_обед• 20 января 2023
Если на бирке указана 585 или 583 проба то очень странно ожидать от такого золота белый цвет.
Не качественное родирование - это повод для жалобы (но только, если было укзано родирование)
Скорее всего просто напыление
Госпожа_тамагочи• 20 января 2023
Ответ дляРоковуха2002
Ничего подобного
Бе́лое зо́лото — ювелирный материал, сплав золота с другими компонентами (такими как серебро, палладий или никель), которые окрашивают его в белый цвет. Никаких покрытий, не выдумывайте
Маруська Му
• 20 января 2023
Ответ длябювет_в_обед
Скорее всего просто напыление
А яка має бути проба на білому золоті? Я такого не знала, коли купувала...
Страхованная• 20 января 2023
Ответ дляРоковуха2002
Нормальный совет это сходить самой покрытие восстановить? То что покрытие стирается это ненормально. И я еще раз это напишу!
П.с совет по закону даю я. Это сходить в общество защиты прав потребителя,там сделают экспертизу. Самой ходить по ювелирам это бред
Страхованная• 20 января 2023
Ответ дляМаруська Му
Как это? У всего золота есть проба. Именно она показывает количество примесей в золоте
Роковуха2002• 20 января 2023
Ответ дляСтрахованная
.
Госпожа_тамагочи• 20 января 2023
Ответ дляСтрахованная
У меня тоже много изделий из белого золота, обручалка, которую я не снимаю никогда и цепочка с кулоном, ничего не облазит.
Маруська Му
• 20 января 2023
Ответ дляРоковуха2002
Я так і хотіла до ювеліра, але ж вдягала разів 7-8 не більше. Це ж не набігаєшся! На обручках вставка з білого золота норм, ношу декілька років, багато чого роблю , не знімаючи. А тут таке....
Страхованная• 20 января 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ну а тут внушают,что облазить это норма. Еще и на мои коммент нажаловались и его удалили.
Госпожа_тамагочи• 20 января 2023
Ответ дляМаруська Му
Автор, покажите фото