Престидижитатор• 22 января 2023

Если вручили повестку и хотят отправить на войну, при отказе

При отказе воевать какое наказание? У кого-то было, что знакомые или родственники отказались? Что после этого было им? Насильно могут ли забрать против воли человека?
Я супер-пупер• 22 января 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
На этом видео группа захвата, в балаклавах, целая бригада. Вы думаете в криминальной Одессе единственный вид преступности - откосить от призыва?
Рашня уже по всем своим каналам этот фейк с мобилизацией гонит.
Я из Одессы, если что.
ну так одесские каналы сами ж и запостили это
Все буде Україна• 22 января 2023
Ответ дляdreamsunny
Насильно забрать могут. Сегодня видео на всех ТГ каналах Одессы как насильно забирают. Четыре военных скрутили мужика и в бусик. За неявку ещё штраф полагается.
А за что скрутили?
Курс капусты• 22 января 2023
Ответ дляТочная копия плова
Моя реакция на собственную дочь - не ваше дело . Она медик , сейчас в учебке . Не все хотят сдаваться , представьте себе , и жить в раше .
Удалено администрацией...
Научительница• 22 января 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Ну а дальше что? Насильно ему автомат всунут? Если человек категорически отказывается?
Удалено администрацией...
Точная копия плова• 22 января 2023
Ответ дляКурс капусты
Удалено администрацией...
Так не ваша же . Еще раз - это не ваше дело .
Я супер-пупер• 22 января 2023
Ответ дляТочная копия плова
она добровольно пошла? я врач, никого из коллег-женщин не призывали
Барышня_Смольный• 22 января 2023
Ответ дляДжавеліна
А вы откуда знаете ,за что его скрутили и забрали?
Та дадно, я седня видела как мамонты у нас ходили, а ведь только мороз минус 2. На видео правда видела
Точная копия плова• 22 января 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
А вам зачем - добровольно , не добровольно ? Мобилизовали . Мужчин-медиков тоже призывют .
Ужгород• 22 января 2023
Ответ дляПодтяжка
В первых числах марта, когда муж пошел в военкомат, у него спрашивали, хочет ли на передовую воевать. Сказал, что нет. Силой не тащили никуда. Поехали несколько ребят по собственному желанию. Как сейчас, не знаю. Ситуация поменялась. Когда муж пошел, то и медкомиссию не проходили. Всем говорили писать отказ.
Муж служит с марта, но не на 0
Ваш муж постоянно находится на службе?или ходит туда как на работу
Жерица ночи• 22 января 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
А, так вот так комиссии работают? ’Посмотрели’ орган визуально и написали г’годен’?
Ну до войны примерно так же было. Но как можно во время войны так рисковать? Подготовят бойца, а его приступ схватит в первом же бою. А ведь от него остальные зависят, рассчитывают на его боеспособность.
И при чем тут нецензурная лексика к состоянию здоровья?
Им все пофиг. Пушечное мясо и все тут ((
english book• 22 января 2023
Хто не хоче або не може, буде ’воювати’ в забезпеченні. Ремонт техніки, побудова інженерних спорд та інше.
Женамужная• 22 января 2023
Ответ дляdreamsunny
Может это СБУ
ВСе ясновидящие
ЖенаАйтишнеГа• 22 января 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Да, стартонула рашистская ХуОдесса, подхватили остальные. Главное для тупеньких звуковое или письменное сопровождение устроить: повестки.
А мозгами подумать: хоть раз кто-то видел бригаду из 10 человек на одного, и тут же бус, и балаклавы, чтоб отловить банковского клерка или баристу на призыв? Не тупите, девочки, ну честно. Не позволяйте какать себе в голову тем, у кого есть задача это сделать.
Курс капусты• 22 января 2023
Ответ дляПодтяжка
Муж служит с марта, но не на 0
Мой ходил так же в марте с соседом, спросили хотите воевать? Они сказали нет и им сказали уходить и не тратить время, но то было почти год назад. Сейчас потерей больше, с той стороны мобилизация какая никакая прошла, ну это нереально не пополнять ряды наших, неизбежно будут шманать
Ищу Аленя• 22 января 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Не, судить будут. Вроде, до 4х лет. Но всем дают год условно. Гуглила специально такие случаи
Я супер-пупер• 22 января 2023
Ответ дляТочная копия плова
при чем тут мужчины, если речь о женщине?
спросила, потому что интересно. У нас коллектив - 500 + человек в многопрофильном центре, плюс много подруг в других больницах. Женщин не призывали нигде, только если добровольцами пошли
поэтому и подумала, что ваша добровольцем пошла. Хорошее дело, если место спокойное
пу_пугренчик• 22 января 2023
Ответ дляИщу Аленя
Прекрасно. А с условным сроком уже точно не заберут
миссДавеча• 22 января 2023
Ответ дляПодтяжка
Я всегда, когда такие фотки вижу, то думаю, что проспорил
Сама когда-то ночью по городу в простыне бегала, типа привидение. И с пакетом на голове, как в шапке ходила
Как вы весело живёте
dreamsunny• 22 января 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я из Одессы, если что.
Я тоже из Одессы. И о беспределе в нашем военкомате знаю не понаслышке
Моему брату на улице вручили повестку и уже 20 января отправили на войну. Одесская комиссия его признала годным, при том что в октябре 22 ему оперировали прободную язву. При язве желудка человек не подлежит мобилизации вообще , либо частично годен, ано одесская комиссия после такой операции признала ’годным’. Его отправили водителем танка, это на передовую.
Поэтому диванным экспертам, всем выехавшим дамам и называющих всех раша ботами я ничего объяснять не буду.
А это видео на канале спикера ВА по моему тоже есть.
Kidstaff Bot• 22 января 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Куздра• 22 января 2023
Ответ дляпу_пугренчик
А закрити в тюрму - не закриють. Бо не побудували ще такої кількості тюрем щоб всіх туди запакувати
Jimson• 22 января 2023
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Удалено администрацией...
Вкусныйпончик• 22 января 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Удалено администрацией...
klux• 22 января 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
меня в моем городе ничего не удивит, ну вот честно ))))
Киев_Елена• 22 января 2023
Ответ дляdreamsunny
Так это в военкомат насильно забрали, а не на фронт. Не будет же к каждому кто не хочет воевать приставлено 4 военных. Вот не хочет человек в военкомат идти - ок, скрутили/доставили. Не хочет в учебку ехать - тоже скрутят? Не хочет взять в руки автомат - насильно дадут? Не хочет на фронт и туда под белы рученьки поведут?
@ альонка@• 22 января 2023
Знаєте,дівчата немає чого сперечатися на таку тему.Військомати в кожному районі різні ,тобто керівництво. Тому, когось зовсім не викликають,комусь адміністративно штрафи виписують,а тому хто пройшов медогляд і не з´явився кримінальну відповідальність, рік умовно деяким дали,а хтось з тим медоглядом півроку дома сидить....скрізь вирішує місцеве керівництво ,не працюють у нас закони.
Куздра• 22 января 2023
Ответ дляJimson
Удалено администрацией...
Vona-7d6b• 22 января 2023
Ответ дляdreamsunny
Незавимо от того в каком городе была вручена повестка?
Мармедадка- шоколадка• 22 января 2023
Ответ дляДжавеліна
В атб
Ахаха
dreamsunny• 22 января 2023
Ответ дляКиев_Елена
А механизм какой? Пришел в военкомат, направили на комиссию, комиссия признала годным и уже ’явиться с вещами’ и дальше учебка и фронт.... Сейчас между этими событиями не так много времени проходит. А годны походу все если есть руки ,ноги, голова.