Престидижитатор• 22 января 2023

Если вручили повестку и хотят отправить на войну, при отказе

При отказе воевать какое наказание? У кого-то было, что знакомые или родственники отказались? Что после этого было им? Насильно могут ли забрать против воли человека?
Mira29-c3c3• 22 января 2023
Ответ для@ альонка@
А що це я про синів -мажорів написала і багачів,то нажалілися та видалили?
Що неправду написано було?
Ось тобі і демократія.
#неначасі# таке писати. На святе посягнули !!!
Демократією тут і не пахне .
sevenplanet• 22 января 2023
Ответ для@ альонка@
Що неправду написано було?
Ось тобі і демократія.
Вы как только на свет народились )
Ещё про свободу слова напишите )
@ альонка@• 22 января 2023
Ответ дляsevenplanet
Вы как только на свет народились )
Ещё про свободу слова напишите )
А хто блокує то?Адміни,ясно,що по кількості скарг,а хто ці унікальні согражданЄ?
sevenplanet• 22 января 2023
Ответ для@ альонка@
Этого я точно не знаю
@ альонка@• 22 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Демократією тут і не пахне .
Мда...за що наші рідні гинуть?
Star39• 22 января 2023
Ответ длянинель 1919
так скрізь пишуть,що вже силою гребуть під руки
В Одессе показали видео жесткого задержания мужчины во время вручения повестки. По данным местных пабликов, это произошло в Банном переулке.

На ролике мужчина в штатском стоит в окружении людей в камуфляже. Потом подъезжает бус, из которого выходят еще несколько военных, валят парня на землю, наносят удары и затаскивают в микроавтобус.

Как пишет ’Суспильное’, в Одесском областном центре комплектования и соцподдержки признали, что это были их сотрудники. В облвоенкомате утверждают, что мужчина начал оскорблять сотрудников и снимать их на видео.

При этом по поводу ’некорректного’ поведения работников военкомата назначена служебная проверка.
Куздра• 22 января 2023
Ответ дляsevenplanet
Вы представляете сколько отказников , куда их садить будут ?
Максимум условно
О як цікавенько, мої коменти видалили. І шо ж не сподобалося шановним порадницям в констатації фактів?
Еленнн• 22 января 2023
Ответ дляДжавеліна
В атб
літня фотка,позаду жінка у майці.
нинель 1919• 22 января 2023
Ответ дляStar39

может хоть уймут их немного, а ,то скоро люди их дома выходить перестанут
sevenplanet• 22 января 2023
Ответ дляMassaraksh
Правда , видимо
Star39• 22 января 2023
Ответ длянинель 1919
и я думаю пострадавший отобьется теперь, при наличии грамотного адвоката
@ альонка@• 22 января 2023
Ответ дляMassaraksh
Констатація фактів і не сподобалася.
sevenplanet• 22 января 2023
Ответ дляStar39

Вчера здесь в теме выкладывали видео «раздачи повесток»
Сейчас поищу
нинель 1919• 22 января 2023
Ответ дляStar39
это да, особо горластых не трогают, им нужно чтобы подчинялись командам, а не бунтари
нёнька_я• 22 января 2023
Одесский случай прокомментировали сегодня ТЦК местный. Да это были работники тцк.
Mira29-c3c3• 22 января 2023
Ответ для@ альонка@
Мда...за що наші рідні гинуть?
Там тема під анонімами зараз є .
Сидить пані на українському форумі і відкрито:»пише -мій чоловік виїхав за n -суму грошей»: Пише що довго шукали кому дати хабаря ,але таки знайшли.Залишилося тільки ПІБ назвати 😡
І їй абсолютно байдуже що оте неподобство читають близькі наших захисників.
нёнька_я• 22 января 2023
Ответ длянинель 1919
Уже сидят по домам. Улицы пустые. В магазинах и на рынках в основном женщины и пенсионеры. Малый бизнес умирает. Особенно строительные рынки
sevenplanet• 22 января 2023
Ответ дляStar39

Нашла
Как вам такое ?
А ещё про рашу пишут , так в чем отличие ?
https://t.me/telelug/14081
https://t.me/telelug/14198
https://t.me/telelug/14197
sevenplanet• 22 января 2023
Извините
А видео вручения повестки Кошевому и ко,ни у кого нет ?
Может я пропустила?
LotusA• 22 января 2023
Ответ дляsevenplanet
Извините
Может я пропустила?
Это в параллельной реальности могло бы быть только....
sevenplanet• 22 января 2023
Ответ дляLotusA
А шо ж так ?
Его сразу снайпер убьёт , а остальные роботы бессмертные получается?
@ альонка@• 22 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Там тема під анонімами зараз є .
Страшний березень, Маріуполь....
На початку війни писала .Не хочу жалості,хочу правди.
5 березня буде рік ,як немає,загинув в бою.
Ніхто не поверне дитину додому,всі імена з часом забуваються і Герої таки з часом вмирають,тільки близькі ,рідні будуть в серцях своїх нести біль...страшенний дикий біль...
Тому тим ,хто там скаржиться скажу:’ Не затуляйте іншим рота,ви не знаєте з чим завтра будете боротися,то краще помовчіть,щоб не залишитися наодинці.’
Contento• 22 января 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Ну а дальше что? Насильно ему автомат всунут? Если человек категорически отказывается?
Просто не идти в военкомат, не проходить комиссию. Максимум штраф влепят.
LotusA• 22 января 2023
Ответ дляsevenplanet
А шо ж так ?
Он очень дорожит своей жизнью, такую харю наел...
Mira29-c3c3• 22 января 2023
Ответ для@ альонка@
Страшний березень, Маріуполь....
Перепрошую ,на фото Ваш син?
sevenplanet• 22 января 2023
Ответ дляContento
Так люди и не шли
Но вы же видели видео выше
Уже не просто повестки раздают , а сразу тащат в военкомат.
Contento• 22 января 2023
Ответ дляsevenplanet
Так люди и не шли
Но вы же видели видео выше
Значит быстро бегать.
glad674• 22 января 2023
Ответ дляволосатое стекло
Ні, максимум адмін.відповідалтність якщо знову попадеться
Если прошёл медкомиссию и повестка на отправку в ВСУ,и она игнорируется,там уже уголовка!
Sergeevna-a227• 22 января 2023
Ответ дляДжавеліна
В атб
Вот это да
sashamazanov• 22 января 2023
У нас по повестке пришли в военкомат,отметили их и отправили домой,сказали -люди есть.