Море Счастья• Изменено 22 января 2023

Живот у трёхлетнего ребёнка. Интересен ваш опыт

у вашего ребёнка живот был слегка выпучен? сам по себе ребёнок худой. в 3,4 весит примерно 15,3 кг.
но живот даже после туалета не плоский.
и иногда болит около пупка сразу после еды, несильно и проходит.
сдавали кал, кровь, норма. врач сказала если будет болеть пойти на узи. но узи не показывает же кишечник. я себя накручиваю или что это может быть?
у ваших деток животики часто болели? плоские или выпирающие?
Тепличная• 22 января 2023
на живіт треба дивитись після 20, але й думку тримати при собі.
Наизнанку• 22 января 2023
Слушайте врача. Сходите на УЗИ
ХикориДикори• 22 января 2023
У моего сына был выпирающий, при этом сам худющий. Я тоже, признаться немного переживала. Сейчас 10 лет, плоский, все отлично.
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 января 2023
болить після їжі - потримайте на дієті і поспостерігайте.
Новопоштинская• 22 января 2023
Мне кажется, в таком возрасте у большинства детей живот выпирает. Плохо, что болит.
АБВГДейка• 22 января 2023
Никогда живот вообще не выпирал, всегда плоский был.
никогда такого не было• 22 января 2023
Випираючий живіт в такому віці це норма. М´язи ще не настільки розвинені щоб тримати живіт пласким.
Бандитка Сью• 22 января 2023
Краще сходіть на узі, зайвим точно не буде.
Я б такое не носила, но продаю• 22 января 2023
У дітей до якогось віку такий вигин хребту, що живіт випирає і це нормально. Моїй другій дочці зараз 3 і теж живіт випирає і у старшої випирав у такому віці. Зараз 10 років - плаский та худий - нічого не випирає.
А ось те що болить, то вже не добре. В моїх дітей такого не було.
Українська Мрія• 22 января 2023
Если выпирает и вас это беспокоит - к хирургу.
Когда болит у дочери живот после еды возле пупка, то, как правило, глисты(( сдаёт анализ и таки да. Лечим. Через какое-то время может повторяться, снова по кругу.
автор Море Счастья • 22 января 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
а какой анализ? эозинофилы в норме, но не всегда ж они показатель
Українська Мрія• 22 января 2023
Ответ дляМоре Счастья
Капрограмма с паразитами. Но я сдаю в одной и той же лаборатории этот анализ. Перепроверяла их не единожды, хорошо все делают. Киев, uldc.
Ку-кусик• 22 января 2023
Выпирающий живот у худенького ребенка часто симптом чрезмерного прогиба в пояснице. К сожалению, у современных детей это частое явление, которое еще в пару с вальгусом, плоскостопием. Поищите инфу в интернете. Посмотрите упражнения, которые очень помогают. Общие рекомендации- максимум ходьбы, движения, правильно подобраные упражнения
MAmaMartusi• 23 января 2023
В моєї був круглий, навіть дуже, а сама худенька. Ближче до 6 років зменшився. Зараз 8 зовсім плоский