Бланкита31• 23 января 2023

Наконец-то наших парней на передке скоро сменят новички!

❗️Військове керівництво України отримало завдання створити резерви, щоб військові мали змогу відновлюватись після бойових дій, заявив президент Зеленський.

За його словами, він не може розкрити подробиць мобілізаційних процесів, але Ставка верховного головнокомандувача ухвалила відповідні рішення, і далі командувачі працюють над їхньою реалізацією.

А то одни уже год воюют, а другие сидят по кафешкам и пиво потягивают.
Veronikca• 23 января 2023
Ответ дляCarin
А вообще у нас такой шикарный просто резерв в правительственном квартале в столице, а за границей уже целые батальоны сформированы из их друзей и родственников... Они и экипировать могут себя без проблем.
Только до фронта никак не доберутся, плутают...
Идите, им это и скажите. К чему каждая вторая это здесь пишет? Одно и то же. Или надеетесь на бабском форуме встретить правительственный квартал?
Венздей Адамс• 23 января 2023
Ответ дляVeronikca
Carin• 23 января 2023
Ответ дляVeronikca
И писали, и говорили, и плевать им всем.
Да потому что люди хотят элементарной СПРАВЕДЛИВОСТИ, кроме отдельных дам с Советчицы, к-рые поддерживают дискриминацию. Вам мужа не жалко своего или как?

С какой радости обычных граждан должны призывать, и так населения осталось кот написял, а всякая срань недостойная греть жеппы в уюте?
Атланта• 23 января 2023
Ця війна може тривати роками. Ніхто ніколи не домовиться, доки є кому воювати. Кажуть що це росіянські наративи, їх іпсо і т.д. А ми повинні що? сидіти і у кожному, хто має протилежну думку, підозрювати ботів з раші?

Своїх дітей вони сховали у безпечне місце, а чужих не шкода. Виходить так.

Я не бажаю нікому півроку чи більше не бачити батька. Картати себе, хвилюватися і плакати, коли чоловік чи син тижнями не виходить на зв´язок. Особливо коли вони (можновладці) починають кусати один одного, і на поверхню випливають вкиди, типу оприлюднення інформації, що лише під одним Соледаром ЗСУ втрачає тризначну кількість бійців щоденно. І я би подумала, що вкид, але коли я бачу, як в моєму містечку дитинства на 60 тисяч мешканців на ЗУ щодня ховають 1-2 загиблих. І по роботі читаю соціальні мережі оптовиків, у яких ми закуповуємося, то я впадаю у відчай. З 4 тисяч працівників, ну нехай 25 відсотків пішли на фронт. Приблизно раз на тиждень публікують некролог. ’Загинув на східному напрямку’, ’загинув під Бахмутом’, тощо.

Замахало це все, щиро пишу. Я не троль, і не бот. Нехай щось думають!!! Нехай правильно зважують свої сили. Не можна так розкидатися людьми. Вони їх одиницями рахують, чи сотнями. Об´ємом. Але це чийсь чоловік, тато, син. Че чиясь доля, зламана війною.
La isla Bonita• 23 января 2023
Ответ дляmamarama
Бесноватая автор пошла по личкам))
Veronikca• 23 января 2023
Ответ дляCarin

Ну просто читаю, и все высказывания сводятся у дам к следующему:
1. пусть мажоры идут фронт
2, пусть жены военных фронт
3. Мы ничего Украине не должны
4. Выпустите нас отсюда - тут обязательно Конституцию вспоминают.
5. Без нас экономика ляжет.
Может хватит? Выглядит, как методичка ботофермы. Я понимаю, многие может и искренне пишут - но фантазия сводится к одному. И при этом все ждут победу. Патриотки, блин.
Венздей Адамс• 23 января 2023
Ответ дляCarin

Нужно пикет устроить возле Рады. Берете на себя организацию? Тут многие к вам присоединиться, суда по комментариям.
Leeloo_aloha• 23 января 2023
Ответ дляБланкита31
Отпустят в отпуск на неопределенный срок, месяц-год
Почему вы так решили? Нет такого закона. Из зсу сейчас можно выйти только после победы или в случае списания по состоянию здоровья. Даже раненых сейчас лечат, реабилитируют и отправляют обратно! Выпрашивают только отпуска 7ми дневные.
Veronikca• 23 января 2023
Ответ дляАтланта

Вы это кому пишите? Украина не начинала войну. Что вы предлагаете?
Венздей Адамс• 23 января 2023
Ответ дляАтланта

Пусть думают. Это вы кому?
Атланта• 23 января 2023
Ответ дляVeronikca
Они прекрасно всё мониторят, в том числе и этот форум.
Veronikca• 23 января 2023
Ответ дляАтланта
И что, думаете, пойдут воевать?
Венздей Адамс• 23 января 2023
Ответ дляАтланта
И что? Бегут в военкомат?
Атланта• 23 января 2023
Ответ дляVeronikca
И что, думаете, пойдут воевать?
Нет, изучают общественное мнение. Они очень чувствительны к настроениям народных масс. Доказательство тому - выступление Зеленского сегодня. Ему пришлось объясняться, почему начались облавы. Хотя выступали же говорящие головы и перед новым годом, и уже после. Что всё идет в своём темпе, людей хватает, всех набрали. Нам только оружие нужно бла-бла-бла. Врут на каждом шагу. Постоянное враньё. Реально бесит уже. Ну не выруливаем? Говорите прямо. Хватить врать!!!
Атланта• 23 января 2023
Ответ дляVeronikca
И что, думаете, пойдут воевать?
Однозначно нет. Будут качественнее врать.
Венздей Адамс• 23 января 2023
Ответ дляАтланта
Не хотят у нас люди слышать правду. Сейчас нужны люди, потому что гибнут сотнями.
Атланта• 23 января 2023
Ответ дляVeronikca
А вы что предлагаете? Всех наших убить в Бахмуте и Соледаре, потому что кто-то придумал называть эти населённые пункты крепостью?
Киев_Елена• 23 января 2023
Ответ дляVeronikca
А Вы? Если большинство мужчин убьют? Дальше что?
Veronikca• 23 января 2023
Ответ дляАтланта
Если Россия собирается мобилизовать миллионы, как вы думаете - мы вырулим без мобилизации? Или наши военные будут как 300 спартанцев с ордой воевать? Меняется ситуация постоянно. Пуйло останавливаться не хочет. Все и так понимали, что мобилизация у нас продолжится.
Венздей Адамс• 23 января 2023
Ответ дляКиев_Елена
Из-за границы сбежавших мужиков будут забирать. Там много здоровых лбов с украинским гражданством
Veronikca• 23 января 2023
Ответ дляАтланта
А если их сдать, орки 100% остановятся?
Киев_Елена• 23 января 2023
Ответ дляВенздей Адамс
А, всё понятно) как вернем их так сразу и победим
Атланта• 23 января 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Ну, здоровый оптимизм таки нужен. Мы на нем и держимся. Вера в победу придаёт нам сил. Жизнь измеряем фрагментами, длиной в 2-3 недели. Я совсем не против, был бы мало-мальски результат. А так топчемся на месте. Коалиция партнёров только обещает-обещает. И ничего не происходит. Это может продолжаться бесконечно. И постоянное враньё, особенно с нашей стороны.

А к нему в добавок еще и передел в верхушках власти. Ванговали, что скрепы зашатаются, башни Кремля посыпятся, прочее. В итоге наши первыми и пересобачились. А кремль стоит месте, и нихрена им, тварям. Никакая зараза этих дедуганов не берёт.
Венздей Адамс• 23 января 2023
Ответ дляКиев_Елена
Не знаю, как сразу, но миллион сбежавших мужиков сейчас нам бы очень не помешали бы.
Ваша величність• 23 января 2023
Ответ дляherba fresca
Мне тоже всегда забавно такое читать.Что должны воевать гражданские.

В Украине 1 млн кадровых военных.
Они где, все на фронте?

А хорошо получать зп, льготы, жилье - и сидеть в военкоматах, в воен частях в тылу, раздавать повестки, грести взятки.

А где все остальные силовики, прокуроры, судьи, налоговики итд?

Дети депутатов, олигархов, чиновников?
Судьи и прокуроры - не военные.
Венздей Адамс• 23 января 2023
Ответ дляВаша величність
Судьи и прокуроры - не военные.
Но они военнообязанные
Carin• 23 января 2023
Ответ дляVeronikca
1. пусть мажоры идут фронт
2, пусть жены военных фронт
3. Мы ничего Украине не должны
5. Без нас экономика ляжет.
И все верно люди пишут, нельзя повально выгребать мужиков на войну, особенно, когда есть неприкасаемые.

А отчего Вы за всех решаете, что другим хватит, а что нет?
Дайте-ка угадаю, откуда Ваша мобилизационная кровожадность берется: Ваш муж/сын/брат... добровольцем ушел еще весной, естественно, воюет без ротации ( Вам беспокойно и обидно, что естественно, и Вы хотели бы, чтобы все остальные испытывали то же самое?
Veronikca• 23 января 2023
Ответ дляАтланта

Планы и потери никто и не должен знать. Все военные операции готовятся в тайне. Или Залужный должен выступать и озвучивать всем свои планы?
Атланта• 23 января 2023
Ответ дляVeronikca
Так их 140 млн, а нас 30 (!!!) Даже если стенка на стенку поставить всех, кто у нас есть, если допустим все пойдут, нам хватит сил победить? Их больше, у них денег больше и оружия больше. Мы же реально верили, (я так точно) что вот-вот, еще чуть чуть потерпеть. Сегодня Херсон, завтра Мелитополь, потом Кременная, а оттуда отрезание всей донецкой группировки захватчиков. Нам скармливали это дерьмо, а мы жрали. Доверяли, надеялись, молились. И вот, третий месяц уже. Продвижений никаких. Одни потери. Они что всех смелых убить удумали? Зачем всё это такой ценой?
Carin• 23 января 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Ну, если Вас соорганизатором - думаю, можно попробовать, энергия в Вас есть ). Хотя нас и здесь прекрасно слышат.

Равно как и работают пользовательницы, у к-рых совсем обратные задачи.