❗️Військове керівництво України отримало завдання створити резерви, щоб військові мали змогу відновлюватись після бойових дій, заявив президент Зеленський.
За його словами, він не може розкрити подробиць мобілізаційних процесів, але Ставка верховного головнокомандувача ухвалила відповідні рішення, і далі командувачі працюють над їхньою реалізацією.
А то одни уже год воюют, а другие сидят по кафешкам и пиво потягивают.
Олимпиада80• 23 января 2023
Ответ дляJimson
Тогда напишите прямо, ’считаю прилет ракеты в спальню особняка случайностью’ или другую свою версию.
Мое мнение в данном вопросе совпадает с мнением Подоляка.
Так и есть
нинель 1919• 23 января 2023
Ответ дляAlve
За ту пенсию надо помотаться по стране, и пожить на х$ровую зарплату. Военные пенсионеры мобилизуются через мед комиссию в первую очередь. Что не так?
не так ,что в 45-ть, а обычным мужикам до 60-ти продлили эту ’честь’ ,а те потом все бизнеса пооткрывали и квартиры пополучали вот и гребли б их первыми
Ответ длянинель 1919
В 45 открывать бизнес? Просрав лучшие годы в армии? До 45 нормальный мужик и без армии купит себе квартиру и не одну. Там до пенсии дослуживало меньше половины, была куча вакантов, если кому очень хотелось, то брали всех
Ответ дляNatalia505
А тут як завжди срач. Жінки біснуються, виливають бруд одна на одну і взахльоб доводять свою правоту...Яка гидота.
тоже заметила)) захожу на первую страницу -обсуждение по теме. потом пропал свет, захожу через несколько часов узнать что к чему. уже все, тему никто не обсуждает, все ругаются друг с другом
Ответ дляCarin
Без проблем и вопросов, все обучаются.
Если Вы думаете, что селянин из украинской глубинки, к-рого мобилизуют, родился с инструкцией от Химеры в руках - Вы крайне удалены от наших военных реальностей.
Ой, да ладно, на хаймерсах профессионалы воюют, а селяне из глубинки идут в пехоту
Ответ дляLizzzzz
Тут между двух граней - одни трудятся, донатят и волонтерят, куда их забирать, женщины чтоли будут фуры с волонтеркой гонять и пути чинить
а вот есть те кто в Буковеле не стесняясь флексит, да в ресторанчиках экономику поднимают, вот от них толку мало для войны
З чого ви це вирішили? Ви у них у всіх перепитали, скільки хто на армію і допомогу скинув? У людей гроші ж, то ж і донвтять вони не по 20 грн (якщо звісно цим займаються).і за що мають жити люди, які заробляють на відпочиваючих??? Духом святим?
Ответ дляMaralisa25
Охренеть.. Все темы о мобилизации сводятся к тому, что воевать должны идти жены мужчин, которые уже воюют.. П.. Патриоты.. Бляха муха.. Переможемо разом..
Та нормально все. Тут же жіночий форум. От я нормальна жінка, я не хочу втрачати рідних і близьких. Ну маю ж право не хотіти? Маю. А що думають про це чоловіки тут же не пишуть)
Ответ дляВенздей Адамс
Оце логика у вас, нет слов. Бармены и диджеи на фронт могут пойти, а официантка с уборщицей поплетут сетки, ничего с ними не случится. Я вот плету.
Ви взагалі не розумієте різниці? Підуть вони на фронт. Ок. Далі що? Їх треба вдягнути, нагодувати, виплатити зарплату... За який, пробачте, куй то робити? Якщо в і кругом на фронті і сітки плетуть заробляє хто??? Зто платить за весь цей банкет???
Maralisa25• 23 января 2023
Ответ дляОксана_12
А я хочу по-вашему или ребёнок мой хочет папу не видеть почти год? Вот я читаю такую тему и думаю, а реально зачем они там? Ведь это никому не нужно, как тут большинство доказывает.
Ответ дляMaralisa25
Ну ви не хочете, я теж не хочу. То й що тут кримінального. Не хочу. Маю право не хотіти. Як і ви. То чому моє не хочу чимось гірше вашого? Я така сама жінка і так само не хочу. З чого ви зробили висновок що чоловіки мають таку ж думку? Чоловік то чоловік, він собі робить не залежно, що я пишу.
Maralisa25• 23 января 2023
Ответ дляОксана_12
Ну если женщины не хотят, чтобы их защищали, зачем их насильно защищать?
Ответ дляSaviour
Тогда для новобранцев нужно уже иметь и форму и оружие, и это все уже должно быть.
Екіпіровку видадуть, але не зняту з когось. Видають нові нормальні комплекти. Але хлопці міняють згодом на кращі, щоб легші, комусь з каптуром, комусь очки докупити. Кому що треба. Просто якщо вже бронежилет, то треба щоб вплив менше. Від цього може життя залежати.
Я поміряла ’, легенький’. - це капець. А а ньому ще ж рухатись треба.
Maralisa25• 24 января 2023
Ответ дляОксана_12
Я дорожу своїми рідними. Не треба мене в цьому звинувачувати чи намагатись за це соромити. Всі нормальні люди дорожать своїми рідними.
Мне похер.. Не о чем говорить вами
Maralisa25• 24 января 2023
Женщина, вы не поняли? Отстаньте от меня со своми уклонистами.. Живите, радуйтесь, бухайте, гуляйте, бегайте от военкомов,... Я здесь при чем? Это я за вами с повестками бегаю? Пи..ц просто
Ответ дляБланкита31
Военным полатят зарплату и они на нее докупают что им нужно. В чем вопрос?
Автор, до первой з.п. ещё дожить нужно )
Мужу первую дали через 1.5 месяца. Все это время не голый по окопам бегал. Так что амуницию нужно сразу под себя искать, до отправки на 0 .
Ответ дляJill-0d2b
А ті , що там сидять прям всі хочуть жити як собаки в буді? Знаєте скільки через це потім буде з роштатаними нервами. В них тоже є сім´ї з якими вони хочуть побачитись.
Знаю, бо моі дві близькі людини воюють в гарячій точці, тому мені можете це не розповідати