Вечный двигатель• 23 января 2023

Генераторы под окнами круглосуточно!

Живу в многоэтажном доме, первый и цокольный этажи сданы в аренду под магазины и офисы. У меня угловая трёхсторонняя квартира и так сложилось, что под окнами квартиры 6 генераторов, два из которых работают круглосуточно! Это происходит с конца прошлого года. Я уже не могу нормально спать, в квартире невозможно открыть окна на проветривание. Я понимаю ситуацию в бизнесе, но эти бизнесмены не думают о жильцах дома вообще. Просто газовая камера с повышенным шумом образовалась(
Мы с другими жильцами дома пытались разговаривать с владельцами генераторов, но каждый говорит, что у него всего один и это вынужденная мера. Про ночную работу говорят, что у них холодильники!
Куда можно обратиться в этом случае и как добиться отключения генераторов хотя бы на ночь?
Каркуша Клара• 23 января 2023
Ответ дляЯ_поехала
У вас доказательства «афер» есть? Или следующий комментарий будет «пошли на митинги»?
А у вас есть доказательства, что попали в распределители?

автор Вечный двигатель • 23 января 2023
Ответ дляМуроводчица
ну куда еще. сначала говорят с владельцами коммерции.Не помогает тогда к копам
Не думала, что генераторы это к полиции. Думала какие-то службы городского хозяйства это контролируют.
Я_поехала• 23 января 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Ага, сейчас координаты перекину🙈Ну кино
На паровозе• 23 января 2023
Ответ дляА я на шпагате
Все верно. Люди не разбираясь в работе системы, пытаются умничать, вместо того, чтобы хотя бы попытаться разобраться в сути вопроса.
100%, никто не вникает.
Дайте подумать• 23 января 2023
Ответ дляЗаведУющая
У вас тепло...
Можете відкривати вікна на провітрювання
Провітрювання чадним газом?
emerald_88• 23 января 2023
Автор, вы явно не одна. Уже появляются новости про засыпанный сахар в генератор.
Это не совет, если что Просто как раз новость прочитала и подумала, что достали кого-то шумом, а тут ваша тема.
Каркуша Клара• 23 января 2023
Ответ дляЯ_поехала
Ага, сейчас координаты перекину🙈Ну кино
Т. е. Вы не видели, но верите, что их разбили. Логика Агонь!

На паровозе• 23 января 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Вот про выезд не надо, мужчин не выпускают. Они должны это терпеть до конца.
Пусть идет в окопы, там терпеть не придется, там выживание, а не вот это вот непонятное вытьё.
Баксы_сдам• 23 января 2023
Ответ дляМизимец
Я не пойму какие такие офисы, да и магазины работают ночью? Пи..жом попахивает
В магазинах є холодильники. Їм електрика вночі непотрібна???
ТелаЧьи нежноСти• 23 января 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Удалено администрацией...
Вот и объяснение
автор Вечный двигатель • 23 января 2023
Ответ дляМизимец
Ну так вам писали уже что надо терпеть, вы же где то еду покупаете, не хотите тухлятину есть? Если все магазины закроются тогда что?
В этих мелких магазинах продукты не покупаю. Для этого есть супермаркеты и рынки.
Дама с собачкой• 23 января 2023
Ответ дляВечный двигатель
Тут выехавшие дамы во многих темах учат нас жизни.

А по теме, тут уже писали люди, что есть такие дома в Украине. Наш дом не одинок в такой беде(
Просто генератор, это очень недешевая вещь в обслуживании. Солярка, бензин, масло. У меня дома стоит, я знаю о чем пишу. И маленькому магазинчику возле дома нет смысла гонять генератор 12 часов . И за ним следить нужно, так как может топливо закончится .
Хи хи, ну ну• 23 января 2023
Ответ дляВечный двигатель
Просто сюда не выложить звук. При закрытых окнах очень шумно сейчас(
Автор, по темі не підкажу.
Але дуже розумію і співчуваю.
Я в багатоповерхівці, а в магазині навпроти генератор. Дуже шумно, правда я взагалі до звуків чутлива.
А декілька генераторів ще й в будинку взагалі не уявляю.
Мизимец• 23 января 2023
Ответ дляВечный двигатель

Так вы ж эти темы зачем то строчите, собираетесь с соседями и решаете вопрос вам уже 30 раз написали как. Или соседям не мешает?
Я_поехала• 23 января 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Я видела как сгорело оборудование. Лично, но один раз. А вы аферистов за руку держали, или может видели, как суд постановление вынес об их вине?
Ясамаякрасивая)• 23 января 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Да у нас и войны нет. Зе все придумал и сам обстреливает ракетами, ради хайпа на весь мир. Не знали?
Каркуша Клара• 23 января 2023
Ответ дляНа паровозе
вам надо вы и идите в те окопы.
автор Вечный двигатель • 23 января 2023
Ответ дляemerald_88
Знаю, что не одна. Была на выходных в гостях в спальном районе, там ещё громче чем у меня, правда сказали что ночью тихо.... А у нас у бизнеса холодильники и превентивное включение генератора(
ТелаЧьи нежноСти• 23 января 2023
Ответ дляА я на шпагате
Смотрите. У Вас печка. Думаю, представляєте примерно как она работает.
Дрова у Вас есть, а при взррыве трубу завалило.
Топить не сможете т.у. нет выхлопа, и весь дым пойдет к вам в дом.

Так и здесь. Если распределители не работают из-за повреждений от взрывов - то хоть уголь, хоть газ - не сможет работать
Распределили спокойно переключается на другие

Дайте подумать• 23 января 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Вы видимо та, которая вообще не понимает как работает энерго система и верит всему, что скажут в телевизоре. Тогда и мне нечего сказать.
Але нісенітниці написали ви. Звісно ж, що вам немає що сказати.
Каркуша Клара• 23 января 2023
Ответ дляЯ_поехала
Вам мало лозинского и яиц по 17грн в мин обороне? Ну ок, я еще подожду
Настенные трусы.• 23 января 2023
Ответ дляВечный двигатель
Прежде чем выражаться почитайте, что я пишу. Ночные генераторы работают, потому что в магазине холодильники и чтобы не испортились продукты они включают генераторы.
не розумію, що стане з продуктами якщо вони в нормальному холодильнику чи морозильнику без світла 6 годин пробудуть.
100% не пропадуть.
ставте умови власникам , що вночі з 22 до 6 ( чі як там ) генератори не повинні працювати у житловому будинку!
доречі, вночі коменданська година . не розумію хто ходить вмикати і вимикати. чому не процюють через АВР ( тобто автоматично вмикаються, як світло відключається).
Каркуша Клара• 23 января 2023
Ответ дляДайте подумать
Читайте тему, тут вже пояснили зв´язок газу і енергетики
Я_поехала• 23 января 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Что вы конкретно, кроме подкидывания теории заговора на вентилятор, предлагаете? А коррупция в этой стране зашкаливает, да. Но, меру в своей истерии надо знать
Дайте подумать• 23 января 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Удалено администрацией...
Так мазут чи газ?
Каркуша Клара• 23 января 2023
Ответ дляЯ_поехала
Где я писала про теорию заговора, банальная коррупция и в энергетике тоже. В самом первом сообщении я написала или терпеть или в облэнерго. Это точно не фопы виноваты
автор Вечный двигатель • 23 января 2023
Девочки, спасибо. Поступлю наверное следующим образом:
-напишу письмо владельцам ночных генераторов и соберу подписи соседей.
-отнесу это письмо и попрошу поставить отметку на моем экземпляре
-если не подействует, будем также коллективно обращаться в полицию .
Настенные трусы.• 23 января 2023
Ответ дляА я на шпагате
Ні, не мусять.
Є санітарні норми по рівню шума. Особливо вночі. Війна норми не скасувала.
Для підприємців є вихід - існують кожухи, які набагато зменшують рівень шуму. Або замість генераторів є тихі прилади, які можна вмикати на ніч, а генератор вдень
Так це витрати, але тут при скарзі - або так, або вимикай зовсім.

Авторе, вам потрібно звертатись в поліцію.
по темі...
генератор, наприклад в мене інвенторний 2,5кв по паспорту 56дБ. шум вище норми - це більше 70дб.
заміри викидів/вихлопів взагалі незаконні на час військового стану, бо внесли зміни до законодавства.
мені здається або мирним шляхом або шантажом додавлювати орендаторів, що б хоч на ніч не включали або кожухи звукопоглинаючі зробили.
Я_поехала• 23 января 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Вы писали про аферы. А никто ничего не бомбит на самом деле. То газа нет(ни разу перебоя не было), то мазута, то угля(котельни один раз на сутки вставали). Еще наверное и с бензином/соляркой плохо. Поэтому троллейбусы сейчас не хотяд, их на автобусы заменили.
ТелаЧьи нежноСти• 23 января 2023
Для тех, кто думает, что света нет, потому что что то там разбили