Пугачиха• 23 января 2023

Неуправляемое ОСББ

Есть у нас осбб и есть его глава и члены правления. Уже несколько лет от них невозможно добиться ни единого финансового отчета, ни ответов на вопросы. Письменных заявлений никаких не принимают, письма заказные не забирают. На суды не ходят, повестки не берут. Сейчас занимаемся сменой этой шайки. Но для этого нам нужны элементарные документы : список жильцов с обозначением доли в квартире ( для протокола и голосования ), финансовая отчётность, штатное расписание. В идеале нужна проверка всех финансовых отчетностей, так как мы уверены, что там просто жесть. Есть ли какой то вышестоящий орган? Куда жаловаться и как на это повлиять ?
Кондуктор маршрутки• 23 января 2023
Ні, все самі, всі самі.
Це ваше самоврядування

Дівчина_загляденіе• 23 января 2023
Никакого органа нет, но если найдете растраты, то сможете подавать заявление в полицию
Глубоководная селедка• 23 января 2023
На урядовій лінії спробуйте з‘ясувати
Цветик-семицветик• 23 января 2023
Они вам скажут что во время военного положения запрещены массовые собрания, т.е. ваше собрание будет недействительным.
автор Пугачиха • 23 января 2023
Ответ дляЦветик-семицветик
Это все чухня, на счет запретов. Наша област не в зоне боевых действий с марта.
автор Пугачиха • 23 января 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
А как их найти, если ничего не показывают ?
Дівчина_загляденіе• 23 января 2023
Ответ дляПугачиха
Для этого вам нужно нанять юриста, он проконсультирует как действовать

Свисток ля-минор• 23 января 2023
Обращайтесь в горсовет, там должен быть орган контроля ОСББ
Куда ж без меня• 23 января 2023
У вас нет ревизийной комисии в ОСБб?
автор Пугачиха • 23 января 2023
Ответ дляКуда ж без меня
У вас нет ревизийной комисии в ОСБб?
Есть, одна из его прихвостней