Я_поехала• 24 января 2023

Безлактазные сыры и другие продукты

Где в Киеве вы покупаете твердые безлактазные сыры? По анализам у сына и у меня частичная даёт
недостаточность. В рационе молоко, сыры, кисломолочные продукты были постоянно, поэтому пока сложно составить меню. С молоком и творогом , кисломолочкой а супермаркетах проблем купить нет. А вот с твердыми сырами выбор не очень. Посоветуйте пожалуйста магазины.
автор Я_поехала • 24 января 2023
Ответ дляТочный сантиметр
Вам нужен просто выдержанный жирный сыр (45% и выше). Там почти нет лактозы

А безлактозные есть в Метро, Мегамаркете
Да, люблю пармезан к кофе немного
Злюка-закусюка• 24 января 2023
Ответ дляЯ_поехала
С языком появились вопросы последние пару лет, раньше не было (вроде бы). Наблюдается в гастроцентре. Анализы сдали, препараты для желудка, поджелудочной железы и кишечника принимает,диету держит. Через месяц посмотрим на результаты
В течение 2-х недель уже будет результат. Пробуйте отказаться, а потом постепенно вводить и смотреть.
Вот с языком посмотрите в интернете еще, много было информации когда я искала.
автор Я_поехала • 24 января 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Информации много, сразу не определишь, из-за чего. Поэтому медом подбора и исключения идем
Злюка-закусюка• 24 января 2023
Ответ дляЯ_поехала
И наблюдения обязательно.
Просто ваш ребенок уже не малыш, чтобы спустя 14 лет это проявилось. Что-то было триггером. Как и лактоза, так и язык.
Поддакиваю иногДА• 25 января 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Мамалак приймайте разом з сиром. Як нам лікар пояснювала, насправді всі ці продукти не безлактозні, а просто лактазу додають в сам продукт.
Він же не технолог, звідки він знає?