Retu• 25 января 2023

Война, рашисты

Вот зарекалась не читать комментарии в инсте, но блин не удержалась. Наткнулась на пост про то, как какой-то мужичек говорит, что в конце феврале война закончится за 1-2 дня, типа какая-то операция шторм. Там около тысячи комментов, начала читать. рашисты как всегда - пишут, что расия победит, слава расии, украинцы наркоманы, продажные, нас имеет Америка и Европа в одно место, Украины не будет, мы в долгах по гроб, нас разтеребанят другие страны, мы убиваем детей на донбасе, что получаем все по заслугам и т.д.. Так вот, там миллионы людей считают также, и вот уже скоро будет, как год войне, а я до сих пор не могу смириться с тем, что как это может быть, ведь зло всегда было злом, добро - добром, все мы понимаем с детства, что такое плохо и что такое хорошо, есть белое и черное, есть очевидное. Ну как так? Как они могут обманываться так??? Они просят Бога о помощи себе? Считают, что за ними Бог и правда. 🙈Как они так слоомалась? Ужасает, что они в это свято верят. А еще что они нас ненавидят, прям с глубин души. И вспоминалось как в начале войны мы просили их повлиять на президента, помните? А сейчас такое ощущение, что если президент скажет, завязываем операцию, то они взбунтуются и чуть ли не сами пойдут нас убивать. Откуда ненависть такая к нам??????? За что? В телек не верю, иначе этим приемом бы давно пользовались все и делали с народом все, что нужно было власти.
Наталья-249d• 25 января 2023
Ответ дляJulieta78
А меня удивляет, что с ними невозможно поговорить, обсудить. Они, как роботы, выдают одни и те же шаблонные фразы. А копни глубже - они не могут развернуть мысль и привести доводы, и начинают писать маты и постить в ответ всякие картинки. Это же жесть какая-то! У них мозгов,как у курицы.
Вот все верно.Но еще другое просто убивает.Свекровь прожив 35 лет в Украине перед войной уехала на родину в рашку.Стала гражданкой,пенсия,работа...А сын в Украине родился и тут всю жизнь живет.Ну вот как война началась так она начала писать что вас спасут ,сын должен идти рашку защищать ,а не какую то там Украину.Он же русский бо мама и папа с Урала.И он должен быть за Путина.Тетке 65 лет.Вроде не маразм.Ну короче нет у моего мужа матери...как в прочем и отца.Который остался в Украине и тоже несет бред иногда :(((
amoa• 25 января 2023
Ответ дляMargenta
Почитайте Черчиля про вторую мировую. Там есть ответ на этот вопрос. И вы увидите что, то что делал Гитлер и как повторяет путин.
Порадьте яку саме книгу?
Allka- skakalka• 25 января 2023
Ответ дляFamily Fashion
Я понять могу еще пропаганду и ненависть местной раши, которую им вдалбливали 20 лет, которая никогда не видела и не была в Украине. И верят в весь бред, который им преподносят. Стариков зомби понять можно еще с ящика телевизора все.
Но молодое поколение как? В век информации, интернета и международных источников, друзей, путешествий по миру. Это странно. Это не понятно.
А также странно для меня слушать тот же бред раши с Крыма от друзей, что нас спасут и скоро мы узнаем правду)))), когда 8 лет и у них уже промывка мозгов также сработала. А люди жили тут в Украине всю взрослую жизнь, дружили, общались, детей растили, кумовались.
Быстрее бы война закончилась и чтобы они правду узнали. Очень хочу этого.
Нет ,промывка мозгов больше ,чем 8 лет,у людей спутниковые антенны , они смотрели только раша ты ,есть такие знакомые ,которые говорили мы украинское не смотрим , только русское ТВ ..
Вот и ответ ..
Но самое интересное ,почти год полномасштабной войны ,а люди продолжают смотреть раша ТВ и доказывать ,что все не так однозначно
Дами• 25 января 2023
Они конченные. Все.
Отправьте на Киев сегодня букет герани Зелю поздравить, дронов, чтоб кровью умылись хохлы, пусть все они сдохнут и феерверк увидит Европа. Это пишут женщины...
Дикость какая, сверхраса они якобы.
У меня вопрос один, как жить с такими долбоящерами потом, после войны?
Dark_Yasna• 25 января 2023
Ответ дляRetu
А вони прибалтів чогось так не ненавидять((
да там запретили русский, давно мелькало, убирали всё узьке.
Wendy Rhoades• 25 января 2023
Ответ дляRetu
потому что страны Балтии им не по зубам с одной стороны, а с другой - они им не так нужны.
«Россия может быть либо империей, либо демократией, но не тем и другим одновременно… Без Украины Россия перестает быть империей, с Украиной же, подкупленной, а затем и подчиненной, Россия автоматически превращается в империю» (с) Бжезинский.

Ельцин объяснил, в какое затруднительное положение попадет его страна, если Украина откажется от участия в союзе. ’Мы не можем допустить расклад, когда у двух славянских государств будет два голоса, а у мусульманских пять’. Наши связи с Украиной важнее, чем с республиками Средней Азии, которые мы только и делаем, что кормим. С другой стороны нельзя забывать и об исламском фундаментализме’.

Если коротко, Ельцин говорил о том, что без Украины (и Беларуси) РФ станет азиатской страной.
Peko_Sveta• 25 января 2023
Ответ дляNerses
Их готовили к этому 20 лет
Минимум 450! Лет , если изучать углубленно историю…Из поколения в поколени…
kosmosgo• 25 января 2023
Зачем вы верите всему что на заборе написано? Говорить и писать можно все что думаешь?
annac• 25 января 2023
В них же веками вталдычивают о величии, и тут какие-то украинцы решили от них отбиться и еще оказывается могут сопротивляться. Отсюда и ненависть. И
это началось не 20 лет назад, а на пару веков раньше
eltiempo• 25 января 2023
Там не 8 років мозги промивали, а набагато довше. Вони вважають себе титульною нацією - тобто руськіє, а не росіяни. Руськіє захопили багато інших народів та знищили їх культуру (ось ці всі Татарстан, Башкірія, Тува, їх дуже багато), століттями вони намагалися знищити і українську культуру, це їх імперська і нацистська сутність, і саме нас вони ненавидять більше за всіх інших, бо вкрали нашу історію, історію Київської Русі.
Mrs.Ochmonek• 25 января 2023
Ответ дляv_o_l_n_a
Для меня это тоже загадка, надо наверное про нацистскую Германию что-то почтать. Может там есть ответы.
Все значно давніше почалось у московитів. Напевно, те що у тих племен не так давно минув кам´яний вік (на 4тис років пізніше, ніж у нас і Европі), повпливало на розвиток моралі - точніше її відсутність. Тому поняття добра і зла у нашому розумінні там нема.
Tammy21• 25 января 2023
Ответ дляMan-Gust
Тоже удивлялась. За что?
Но потом... везде есть кучки психов сумасшедших, и ботов, особенно по всяким форумам. Если кто-то нормальный напишет: ’да вы очумели’, таких сразу же банят. В итоге остаются только эти психбольные и проплаченные провокаторы и пишут свои кошмарный бредни, варятся в собственном соку в своей группе таких же. И создаётся впечатление, что ВЕСЬ народ сошёл с ума. Но это точно не так. Просто большинство нормальных даже не заходят в такие обсуждения, чтобы не мараться, или их сразу убивают, т.е. блокируют. Меня лично на нескольких кровожадных русских каналах в телеге заблокировали после первых моих сообщений. Потом я заткнулась и даже перестала на подобные заходить.
Нет. Все не так. Потому что если бы было так, то те самые нормальные, которых по вашим словам явно большинство, вышли бы на улицы.
мимозка• 25 января 2023
Ответ дляJannyMoney
Меня тоже бесит, когда просят бога защитить их солдат.
Пишу что Бог убийц и воров наказывает, а не защищает.

Хотя и в Бога не верю. Если бы Бог был, то росс. армии бы уже не было.
Страны расия не было бы.
VShpak• 25 января 2023
Ответ дляv_o_l_n_a
Вы меня опередили - это уже было в истории ! Русским внушили, что они сверхнация, что им можно кого-то учить и вершить в чужих странах «правосудие», решать какие нации и страны имеют право существовать, а какие «выдумали» !

Это нацизм и фашизм в чистом виде !
Достаточно почитать определение этих терминов, в той же Википедии…
Но, когда пишешь об этом русским - там блок, они все святые, несут добро, а то, как это «добро» выглядит на самом деле и где правда, им просто не интересно !

Они зомби, очередной эксперимент.
Ну, и сам народ - они не могут жить без царя, вождя, и диктатуры, им обязательно нужно быть кого-то выше, вечное желание угнетать другие народы - это слаще свободы, развития, будущего их же детей ! Завтра им устроят режим «Северной Кореи» и они опять таки это примут за так и надо - везде одни враги, надо закрыться от всего мира и повиноваться партии !
мимозка• 25 января 2023
Ответ дляJulieta78
Чего только один оскар кучера стоит 🤦 Сказочный долбо@б. И таких там практически весь лаптестан.
JannyMoney• 25 января 2023
Ответ дляJulieta78
’где вы были 8 лет’
ляяяяяяя....
что они напали на Украину их не интересует. А то, где был чужой незнакомый им человек 8 лет назад почему-то да.
VShpak• 25 января 2023
Ответ дляRetu
Бо прибалти вже давно того - в ЄС, а нас можна і треба «виховувати», на кого вкаже пропаганда, той і ворог !
Mila228• 25 января 2023
У пригожина армия ботов около 100 тис. на зарплате. В основном они там и отрабатывают в этих клиентах свою зар плату, ну и плюс притрушенной русни хватает. Но тех реально много друг друга лайкают и создают видимость массовой поддержки.
Argesha• 25 января 2023
Ответ дляЮлія Travel Agent
Із-поміж усіх росіян приблизно 1% (можливо, ще менше) - нормальні, адекватні люди. Решта - хвора біомаса, яка сформувалася впродовж багатьох віків перебування в рабстві. Протягом усієї історії їхнього існуванння їх постійно гнобили їх же правителі. Усіх незгодних із правлячим режимом їхня влада фізично знищувала, замордовувала у в´язницях та концтаборах. За кілька століть у їхньому суспільстві сталася негативна селекція - увесь цвіт нації, її найкращий генофонд було викорінено, а ті хто залишилися, продовжували народжувати на світ таких же виродків, якими були й самі. Як наслідок, сучасні росіяни - це морально деградовані, озлоблені істоти, які не знають іншого життя, ніж жити у злиднях, нечистотах, постійній брехні та ненависті до всього світлого, доброго, цивілізованого - одним словом, усього, що відрізняється від їхньої картини світу.
Ну, взагалі - то у нас така ж сама історія, якщо не рахувати останні 30 років.
JannyMoney• 25 января 2023
Ответ длямимозка
скулят в комментах, что Дудь не того позвал)
Вот мол, позвал бы того блогера или того блогера... Да нах кому эти блогеры сдались, смотреть на них.
А вот способного хоть какую то последовательную мысль выдать артиста завойнуста - ни одного.
Даже те, которых удалось перетянуть на темную сторону, даже они сидят молча, язык засунули в ...
v_o_l_n_a• 25 января 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
георафически мы рядом, ментально - пропасть, это и странно.
v_o_l_n_a• 25 января 2023
Ответ дляVShpak

Это нацизм и фашизм в чистом виде !

Они зомби, очередной эксперимент.
Это пугает, в связи с войной прослушала роман 1984, неужели механизмы идентичны... потому, что лозунги одинаковые.
Мелитрисса• 25 января 2023
Пропаганда страшна сила. Я и раньше знала, что это штука серьезная, но все еще офигеваю от того, как из-за пропаганды еб....сь многомиллионная страна, разум удалось сохранить не многим. Тут такой момент, людям нравится чувствовать себя исключительными, а россиянам всегда внушали, что они особенные, богоизбранные, высокодуховные, что они несут спасение и свет другим народам, что есть зло в виде представителей других народов, с которыми надо бороться, а в это так легко поверить и они с удовольствием позволяют себя обмануть. Ах. обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад. Как то так.
Мелитрисса• 25 января 2023
Ответ дляNerses
Их готовили к этому 20 лет
Та каких 20 лет, там пропаганда богоизбранности столетиями. Где-то в 3 классе учитель рассказывала на уроке, что россия никогда ни на кого не нападала, а я, шмакодявка, слушала и думала, как ни на кого не нападая московское княжество стало империей, но спросить не решилась, потом поняла как, они все время кого-то освобождают.
mamarama• 25 января 2023
Вчера читала их комментарии по поводу увольнения Назарова из театра.
Они неистово восхищаются Хабенским, что уволил предателя.
Ничего в их башке не проклюнулось и не проклюнется, зомбаки они.
Поэтому я им желаю всего плохого, чтобы они страдали, долго и мучительно.
Olya Rybka• 25 января 2023
Ответ дляМелитрисса
Они говорят, что к ним все народы добровольно присоединились
L-i-s-a-92af• 25 января 2023
Ответ дляvikahma09
Управление массами. Целая наука. С нами тоже самое.
Что с нами не так?
Мы полны решимости отправить свою армию завоевывать москву? Или призываем бойцов ЗСУ насиловать российских женщин и истреблять российских детей?
L-i-s-a-92af• 25 января 2023
Ответ дляТаня Кузнецова
А кстати , ее можно сказать уже нет ! Все полегли на чужой земле . Не зря же 2 волна чмобиков пошла . Там скорее всего остались элитные , чтобы пуйла в бункере защищать когда прийдет время .
Подписана в телеге на одного известного бойца ра,дремин вроде как.Все жду,когда же он помрет уже.А он все воюет..надеюсь,дождусь все же
Mrs.Ochmonek• 25 января 2023
Ответ дляv_o_l_n_a
Нічого дивного У них, у тих диких жорстоких племен , була ментальна прірва і з набагато ближчим до них Новгородом, який вони вирізали на 90%. Це така споконвічна тактика людожерська - прийти, знищити народ, а потім сказати, що це вони і є - слов´, яни, нащадки великого Новгорода. Або Пскова - який з процвітаючого міста, що торгував з Европою, перетворився на таке саме униле і занепале. Чому було просто не доїти псковців, отримуючи економічну вигоду? Тому що там уже були паростки демократії, віче народні і тд. Все, що хоч трохи нагадує свободу має бути знищено і перетворено на них самих: імперію рабів. Це їхня столітня ’національна ідея’
Воробу-шек• 25 января 2023
Ответ дляJannyMoney
’где вы были 8 лет’
ляяяяяяя....
Самое смешное, что Дамбас-это не выдуманный мем. Я реально видела такое написание в фб от знакомой кацапни. Т.е. они 8 лет защищают-защищают и даже не удосужились правильное название региона выучить, сук@