Вот зарекалась не читать комментарии в инсте, но блин не удержалась. Наткнулась на пост про то, как какой-то мужичек говорит, что в конце феврале война закончится за 1-2 дня, типа какая-то операция шторм. Там около тысячи комментов, начала читать. рашисты как всегда - пишут, что расия победит, слава расии, украинцы наркоманы, продажные, нас имеет Америка и Европа в одно место, Украины не будет, мы в долгах по гроб, нас разтеребанят другие страны, мы убиваем детей на донбасе, что получаем все по заслугам и т.д.. Так вот, там миллионы людей считают также, и вот уже скоро будет, как год войне, а я до сих пор не могу смириться с тем, что как это может быть, ведь зло всегда было злом, добро - добром, все мы понимаем с детства, что такое плохо и что такое хорошо, есть белое и черное, есть очевидное. Ну как так? Как они могут обманываться так??? Они просят Бога о помощи себе? Считают, что за ними Бог и правда. 🙈Как они так слоомалась? Ужасает, что они в это свято верят. А еще что они нас ненавидят, прям с глубин души. И вспоминалось как в начале войны мы просили их повлиять на президента, помните? А сейчас такое ощущение, что если президент скажет, завязываем операцию, то они взбунтуются и чуть ли не сами пойдут нас убивать. Откуда ненависть такая к нам??????? За что? В телек не верю, иначе этим приемом бы давно пользовались все и делали с народом все, что нужно было власти.
Ответ дляMrs.Ochmonek
Нічого дивного У них, у тих диких жорстоких племен , була ментальна прірва і з набагато ближчим до них Новгородом, який вони вирізали на 90%. Це така споконвічна тактика людожерська - прийти, знищити народ, а потім сказати, що це вони і є - слов´, яни, нащадки великого Новгорода. Або Пскова - який з процвітаючого міста, що торгував з Европою, перетворився на таке саме униле і занепале. Чому було просто не доїти псковців, отримуючи економічну вигоду? Тому що там уже були паростки демократії, віче народні і тд. Все, що хоч трохи нагадує свободу має бути знищено і перетворено на них самих: імперію рабів. Це їхня столітня ’національна ідея’
Я вообще не разбираюсь в истории. думала, что в наше время никто не ориентируется на инстинкты.
Ответ дляv_o_l_n_a
Это пугает, в связи с войной прослушала роман 1984, неужели механизмы идентичны... потому, что лозунги одинаковые.
Я когда его читала, до войны ещё, воспринимала сюжет как фантастику с ужасами и невозможностью подобного в реальности. Этим летом перечитывала снова и мороз шел по коже от, просто-таки, невероятной идентичности с теперешней рашей
’война - это мир, рабство - это свобода, ложь - это правда...’ Жесть просто, что в современном мире возможно подобное.
12 друзей Коршуна• 25 января 2023
Ответ дляВоробу-шек
Самое смешное, что Дамбас-это не выдуманный мем. Я реально видела такое написание в фб от знакомой кацапни. Т.е. они 8 лет защищают-защищают и даже не удосужились правильное название региона выучить, сук@
Вот реальный пример, женщина живет в Германии, с её слов она с Луганска, часто бывает в россии. Завязался с ней диалог в одной из групп Фейсбука, где она откровенно обливала грязью украинцев. Вот она тоже не знает как правильно называется регион, который русские освободители в 2014 году.
Mrs.Ochmonek• 25 января 2023
Ответ длямимозка
Роман був навіяний гітлерівщиною. Там же теж не сказали німцям прямо с ходу - ходімо всіх убивати. Казали для початку про захист німців - в Австрії, Чехії, які потерпають ((
Таня Кузнецова• 25 января 2023
Ответ дляv_o_l_n_a
Такое быдло как раша ориентируется 😆
Таня Кузнецова• 25 января 2023
Ответ дляOlya Rybka
Они говорят, что к ним все народы добровольно присоединились
Ага )Добровольно -принудительно
Ответ дляSaBllya
Так это всегда было, всю историю рашисты ненавидели украинцев. Друг семьи еще лет 20 назад был в Москве на заработках. Вы себе не представляете какие истории он еще тогда рассказывал…
Мой дедушка, ветеран войны еще в 80-е рассказывал, как на фронте рашкованы относились к украинцам. Называл их неумытыми кацапами.
Ответ дляv_o_l_n_a
Так, а кто начал вторую мировую знаете ? Кто учил и вооружал гитлеровскую армию ?
Вот и ответ на ваш вопрос - россия была и есть агрессор, террорист и угроза мира на Земле !