Голубец• 26 января 2023

Странные игры в 3 года

У сына 3 года появились странные воображаемые игры. Он по нарошку вроде как обувается, куртку одевает, застёгивается, шапку одевает. Или что то не существующее берет, перекладывает, приносит. Сейчас пьет ноотропы, может это быть с этим связано? Диагноз ЗПРР. У невролога были пару недель назад. Пугает очень такое поведение. Что это? Срочно к врачу?
Инста_Богиня• 26 января 2023
В мене донька нормальна. Теж буває грає у щось уявне. Я вважаю це цілком нормально

Роза завяла• 26 января 2023
Може бути, консультуйтеся з неврологом. Але у мого сина десь у віці 4-5 років був уявний друг Філ, він з ним розмовляв, показував мені де він сидить. Я просила, що передав Філу, нехай йде додому) так ми його і позбулися
Вероятненько• 26 января 2023
Чому ви лікуєтеся у невролога, а не у психіатра?
Трактор Вика• 26 января 2023
У меня ±4-5 лет, были воображаемые подружки, их было до десятка. Но была идеальная, и была ’оторви и выбрось’. У меня в голове была прямо параллельная жизнь с ними. Но об этом не знал никто.
tarveldy• 26 января 2023
З дефектологом займаєтесь?
tarveldy• 26 января 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Дітей з зпрр вчать гратися
Ларсон Петерсон• 26 января 2023
на холеру вам те ноотропы, проблем со здоровьем мало? еще и глюки какие то подключились. отменяйте, и будете видеть.

Запароленое одеяло• 26 января 2023
Водите ребенка на коррекционные- развивающие заняття и сами дома обязательно занимайтесь. Из ЗПРР выход - только занятия, пед. коррекция.
Проще всего дать таблетку и ждать результат. Так не работает. Результат будет, но не тот, что вы ожидаете.
Пожалейте ребенка, зачем ему ноотропы, что за эксперименты?
Вникайте в тему, изучайте и занимайтесь с ребенком каждый день.
Удачи вам, пусть все получится!
Обижулька• 26 января 2023
Какие именно ноотропы? Не нообут? Почитайте побочку в инструкции на это лекарство. Я прошла это с ребенком. Прогресс в развитии пошел именно тогда когда отказалась от лекарств
автор Голубец • 26 января 2023
Ответ дляОбижулька
Нейроксон давала.
Сейчас назначили другие уже Атаракс и Когнум, но их только начинает пить.
автор Голубец • 26 января 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Удачи вам, пусть все получится!
Да, начали ходить. Спасибо
КликОЛЬКА• 26 января 2023
В мене звичайна дитина, і вона також так грається. Не постійно, але інколи робить щось уявне і проговорює свої дії вголос.
Я вважаю ,що це нормально, так розвивається уява.
Обижулька• 26 января 2023
Ответ дляГолубец
Нейроксон давала.
Из этого состояния выйти очень трудоемкий процесс. У меня уже 6 лет ребенку, лекарства не даю давно уже. Но ещё немного заметно, что поздно начал говорить. По теме- таких странных игр не помню.