Чудо-Рыба-кит• 26 января 2023

Кто в Европе. Вы ходите в православную церковь или в католическую?

У кого православная вера, вы ищете там наши церкви или ходите в их?
Самохвалова• 26 января 2023
В католическую хожу

Без комплексов• 26 января 2023
конечно же ищу наши
Скомуниздила• 26 января 2023
В лютеранську хожу і протестантську
Дуже сподобались
Навіть не очікувала
Пацан к успеху шел• 26 января 2023
На запрошення приїжджає священик УГКЦ , католицький костел дозволяє в їхньому приміщенні служити. В місті є православна російська, але ми туди не ходимо. Місто маленьке. В сусідніх більших містах є православні українські храми. Німеччина
Без комплексов• 26 января 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
для чего ходите? Причащаетесь? В УГКЦ?
Пацан к успеху шел• 26 января 2023
Ответ дляБез комплексов
для чего ходите? Причащаетесь? В УГКЦ?
Молитися і причащатися в тому числі. Взагалі я православна, але укр прав. священику далеко і дорого до нас їздити
Малая еще та• 26 января 2023
Хожу в православную, как только приехала, местные первое о чем спросили- церковь. И сразу рассказали где. Поляки очень верующие, и думают , что все такие.
Без комплексов• 26 января 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Смысл православному человеку причащаться в греко-католической церкви?
Это не хорошо
Малая еще та• 26 января 2023
Ответ дляБез комплексов
Это не хорошо
Это совершенно нормально

Пацан к успеху шел• 26 января 2023
Ответ дляБез комплексов
Это не хорошо
Гірше нікуди не ходити. Таїнства Католицької Церкви Православною Церквою вважаються дійсними.
Без комплексов• 26 января 2023
Ответ дляМалая еще та
Это совершенно нормально
Это не нормально. Так нельзя.
Не между всеми православными церквями есть евхаристическое общение, а чтоб с другой религией, это на голову не налазит. Там даже символ веры другой, который вы читаете в храме перед причастием.
По хорошему, нужно покаяться что причастились в иной вере. Это тяжелый грех.
Без комплексов• 26 января 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
это касается таинств венчания, крещения, но не евхаристии
Самохвалова• 26 января 2023
Ответ дляБез комплексов
Это не хорошо
Та хоть в мусульманской) лишь бы чушь написать, изучите этот вопрос, а потом умничайте хорошо это или нет
Ух ты какая Я• 26 января 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Не считаются.
Малая еще та• 26 января 2023
Ответ дляБез комплексов
Это не нормально. Так нельзя.
И православие и католицтзм- ветви христианства, о какой ’другой ’ религии вы пишите?
КошкинДом• 26 января 2023
Ответ дляБез комплексов
Это не нормально. Так нельзя.
Чоловік греко католик, я православна ходимо в дві церкви. Священик наш друг, ніколи такого не говорив. То я тепер в рай не попаду?
Щедрик• 26 января 2023
из за войны многие веру потеряли и изменили(из православия в католиков и тд). хотя по настоящему она и так была у единиц. у остальных лишь одно название
Без комплексов• 26 января 2023
Ответ дляКошкинДом
и причащаетесь то там, то там? И священник друг благославляет? Ото врёте))
Без комплексов• 26 января 2023
Ответ дляСамохвалова
’..Да не в суд и не в осуждение будет мне причащение Святых Твоих Таинств..’
Такое причащащение точно будет ’в суд’. Нельзя так относиться легкомысленно к причастию, могут быть болезни, беды. Священники очень следят, чтобы случайно люди не причастились, по незнанию, например. К причастию нужно относиться с благоговением, готовится к нему и понимать его смысл.

КошкинДом• 26 января 2023
Ответ дляБез комплексов
А чого ні. В нас в радянські часи церква греко-католицька була закрита, потім в 90х відновили і частина парафіян перейшли до неї з православної. Ми причащаємося . Чого відразу ’ врёте’ . Ніколи ніхто не говорив, що так неможна.
Малая еще та• 26 января 2023
Ответ дляБез комплексов
Священники,которые следят за подобным, заинтересованы только в том,чтоб приход не разбежался.
Самохвалова• 26 января 2023
Ответ дляБез комплексов
И неважно , где оно будет.
Без комплексов• 26 января 2023
Ответ дляКошкинДом
Ну добре. Це на совісті Вашого священника, що не говорив, йому відніше, всякє може бути, що там у Вашому випадку.
КошкинДом• 26 января 2023
Ответ дляБез комплексов
Що на совісті? Перший раз таке чую, що не можна. Мої куми католики хрестили мені дітей в православній церкві і причащалися. Мені католицька. Територіально ближче до дому інколи ходимо і нічого.
Аноним Первый• 26 января 2023
УПЦ (та що МП, але каже, що вона не МП) прямо швидко і статут поміняла, щоб почати відкривати церкви за кордоном. І побігли відкривати по Європі. Тому шукаючи ’нашу’, можна зайти в МП.
Будьте уважні.
Без комплексов• 26 января 2023
Ответ дляСамохвалова
И неважно , где оно будет.
Важно. Потому что у таинства причастия нет времени, пространства. По факту, так устроено, что мы причащаемся все с одной чаши и те кто здесь, и те, кто за тысячи км и те, кто год назад и 500 лет назад причащались.
И там, где прерывается евхаристическое общение, там уже получается, что не с ’одной чаши’.
Ms. Искренность• 26 января 2023
Ответ дляБез комплексов
Это не нормально. Так нельзя.
А разве они не в Иисуса верят? А папа Римский?
Иная вера - это мусульмане и буддисты
Аноним Первый• 26 января 2023
Ответ дляБез комплексов
Это не нормально. Так нельзя.
Ні, не між усіма. РПЦ розірвала євхаристійне спілкування з Константинополем. А УПЦ МП навіть за новим статутом підтримує євхаристійне спілкування з іншими церквами через РПЦ, тобто і вони розірвали
Без комплексов• 26 января 2023
Ответ дляMs. Искренность
Иная вера - это мусульмане и буддисты
Есть Символ Веры - это постулат, свод правил кто во что верит. Он отличается у католиков, православных и ГК
Ms. Искренность• 26 января 2023
Ответ дляБез комплексов
Болезни и беды будут всегда за грех. А если человек исповедует грехи, он конечно получит по заслугам и пожнет плоды греховные, но грех прощен и никакие священники ни за чем не следят, откуда вы эту ересь взяли?