Точный_сантиметр• 27 января 2023
*Не переоценивай свою значимость*, больно((
В свое время ушла с нелюбимой офисной работы, муж достаточно зарабатывал (это была его идея, чтобы занималась только домом и ребенком)
Разумеется, все домашние дела на мне, утром встаю и собираю всех, готовлю мужу бутерброды к чаю
Сегодня шутливо сказала пока готовила "что бы вы без меня делали" и услышала это в ответ + так раздраженно посмотрел((
Ничего не ответила, не знаю, как вести себя вечером
Ответ дляУжгород
Ну реально какая сейчас домашняя работа? Кинуть вещи в стиралку, сложить посуду в посудомойку, включить робота и сделать бутики на завтрак, суп на ужин? Сама сижу дома, так что знаю, поэтому вы и вправду преувеличиваете свои достижения. Что то мужа грызет, другое, может вы деградируете, не занимаетесь собой или засели дома? Вариантов куча может быть, мы вас не знаем, может только предполагать
У вас пис..н не болтается в штанишках?
Остановщица• 27 января 2023
Ответ дляdiablo12
Редко когда мужчина закрывает все финансовые потребности в семье. А вот женщина чаще всего тянет на себе свою жизнь. Очень удобно конечно вме оплачивать, но извините так это не работает. У меня закрывает все мои потребности и то, я не довольна
Так вы тянете только ’свою жизнь’, а он тянет потребности всех.
Это точно симметрично?
Ответ дляStiflers Mom
Так у нее его полно, она не работает, ее содержит муж. И бутерброды преподносить как достижение? Представьте себе зеркальную ситуацию, вот бы муж приносил домой $200 в месяц и рассказывал бы жене, что б она без него делала :) Не вызвало бы раздражения? А на вопрос ’чё так мало’ , как и вы отвечал бы - ну это же время...
Так она за весь мес только раз бутики семте сделала и все? Не, ну правда, лентяйка. Ая-яй
Ку ка ку ка ку• 27 января 2023
Я пів року без роботи, звільнилася по скороченню. І ще жодного разу не встала, щоб приготувати сніданок чоловікові перед роботою, тільки на вихідних готую, тоді коли прокинуся сама. Більше того, я навіть до дітей не встаю, коли вони в школу ідуть. Чоловік їх годує вранці. Нащо жінки самі собі створюють додаткову не потрібну роботу?!
Ответ дляОстановщица
Это точно симметрично?
Я тяну жизнь и потребности своих детей полностью. И раньше это делала и сейчас. То есть уход и все домашние дела на мне. Очередная поклонница секты своей матни? Согласилась бы ишачить за двоих если б тебе за жто платили? Я -нет. Сколько б не платили.
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я уже так сокращаю все эти танцы с бубном, что на вых вечером в зале оставляю детям на утро 2 банана и говорю ’маму не будить ’
Ку ка ку ка ку• 28 января 2023
Ответ дляdiablo12
А так і треба. Я люблю дітей, чоловіка, але своїм комфортом не жертвую. На вихідні уже балую, ну і на канікулах, коли всі встають нікуди не поспішаючи.
Прячусь от Всех• 28 января 2023
Не встаю к мужу, когда идёт на работу, потому наверное ему бы понравилось,что я танцую вокруг него ... А вообще не надо приучать ,а то потом барон даже сам себе насыпать не может..
А тут ещё защищают , работает, о царь , как вы смеете жить за его счёт и не работать , амебы...
Прячусь от Всех• 28 января 2023
Вообще не понимаю почему женщины все таким трудом заработанное стремятся тратить в семью и других призывают это делать.. это же прекрасно,если муж может полностью содержать семью , или хотя бы большую часть расходов покрывать
Ответ дляКу ка ку ка ку
А я чувствую что жертвую очень многим, поэтому иногда позволяю себе по утрам не беспокоится. Хотя и тут это именно мое беспокойство
Незнакомлюся• 28 января 2023
Ответ дляБабульция
Да, к сожалению. И мне это не нравится. Но встать в 5-6 для меня всегда была огромная проблема. В 7 хотя бы.
если вы ляжете спать в 10 вечера,то в 5-6 сможете встать.
это дело привычки.
я вот всю жизнь жаворонок,а сейчас сова и ничего не могу изменить,
но я могу себе позволить жить с любым графиком.
это дело привычки.
Мама Карло• 28 января 2023
Ответ дляКюветчица
Я не розумію, де в моєму тексті Ви побачили ідею «іди на роботу жінко, і чоловік тебк почне цінувати». Більше того, перше речення про те, що на роботу цій конкретній жінці було б чудово піти для самої себе. І взагалі в адекватному світі жінки ходять на роботу для себе, і це не тільки про гроші, а в першу чергу про розвиток, соціальну реалізацію, визнання своїх здобутків, спілкування та незалежність. Так і в «Трьох товаришах» Ремарка можна побачити опис світового заколоту масонів, якщо дуже постаратися та хотіти. Але так можна порвати сову, натягуючи її на глобус. Всього хорошого.
И вам не хворать.
Намешали винегрет но так на вопрос конкретный и не ответили.
Железобетон• 28 января 2023
ждем месяца через 2-3 тему про то, что муж уже давно ходит налево.
хотя, если автор не глупая барышня, то может додумается сначала выйти на работу и хоть как-то себя подстраховать материально.
Chercher la femme ()
Идууу--уууу блин• 28 января 2023
Ответ дляАленький носочек
якщо автор вийде працювати, думаю ні, він скаже типу ’ну ти ж сама пішла на роботу, я тебе не гнав туди’
💯
Мини-бикини• 28 января 2023
Пролистала бегло комментарии. А автор вообще что то тут ещё писал, кроме стартпоста?)))
Незнакомлюся• 28 января 2023
Ответ дляКуда_бежать
Из вас так себе мыслитель «делающий выводы». Я никогда не была домохозяйкой и зарабатываю на равне со многими успешными мужчинами. «Солидарность» исключительно в озвучивании факта того, что обесценивать партнёра и хамить ему - это неадекватно. По любому поводу. Для уважения и отсутствия хамства в отношениях не нужно никому ничего доказывать и делать что-то из ряда вон выходящее.
Позиция «ой, подумаешь, просто бутерброды делает и хочет милоты и приятности. Не заслужила!» - убогая и не может быть сформирована у человека находящегося в здоровых отношениях.
ахаха)))
здесь каждая вторая бизнес-леди,но почему-то сидят на Советчице среди декретчиц и пенсионерок.
о мыслительных способностях говорить явно не вам: ей говорится что автор обесценивает труд мужа после чего пытается играть жертву, на что она отвечает переходом на личности .
это дискуссионный уровень детсада, при том младшей группы.
Незнакомлюся• 28 января 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
зачем вам брак и дети? жили бы сами и не пришлось бы создавать видимость семьи))