Oasis in the Desert• 27 января 2023

Интервью Виктора Ющенко Дмитрию Гордону

Смотрели интервью от 25.01.2023? Что скажете?
vihola• 27 января 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Якщо знайду, надішлю. Я ж не працюю на Ющенка, тому не зберегла посилання...

Головна ідея в тому, що один в полі не воїн. Це моя думка.
Ну якби він сказав в телевізор, на мене тиснуть, погрожують, росіяни хочуть захопити Україну.
Що люди мали б йому відповісти?

Їх народ обрав, відстояв, посадив в президентське крісло, в парламент.
Вони там перегизлись за владу, регіони з парашенцями цим скористались.

Що ще треба було зробити для помаранчевих? Він навіть не просив.
автор Oasis in the Desert • 27 января 2023
Ответ дляAdvoco
Ваші слова лиш підтверджують той факт, що жертви ці можуть бути даремними. Якщо виборці шукають виправдання корупції, то я навіть не знаю …
Коррупции нет оправдания.

Но один вопрос - почему те, кто так критикуют коррупцию, оказавшись возле кормушки, сами становятся коррупционерами?!
Ответ для vihola
Що люди мали б йому відповісти?

Трудно быть Богом.

Мы почему-то считаем, что человек, достигший высокой должности, становится всесильным. Но нет, он ещё менее принадлежит себе, чем мы с вами...
Vittoria66• 27 января 2023
Ответ дляTATATA1973
Ну да, і у Пороха не заслуга зростання ВВП, а от у зелєсяйного все заслуга, а особливо, що народився і невтік.
До чего в цій темі Порох та Зеленський, навіщо Ви переводити тему обговорення Ющенка в інше русло.
І, будь ласка, фамілію нашого президента пишіть з великої літери та принизливого її перекручення, незалежно від своїх вподобань.
Ответ дляVittoria66
Кстати, в интервью Ющенко отметил ’рост’ Зеленского, как личности и политика.

Да, это вынужденный рост, но ’мальчик’ повзрослел и вызывает уважение у всего мира!

И только некоторые наши граждане готовы съесть Президента воюющей страны. Кто-то из ненавистников хотел бы оказаться на его месте??
Mrs.Ochmonek• 27 января 2023
Ответ дляTATATA1973
Дами забувають, що він для уникнення кровопролиття підписав угоду, де Україна мінялася на парламентсько- президентську республіку, а в парламенті у нас як завжди було, ригів на 90% Монобільшості у нього не було., його ініціативи блокувалися. Про НАТО тоді тільки заїкнувся, то на нього так поперли.... Але і зараз прибитих багато, чого тільки варті вислови, про погані мінські домовленості, про те, що Порох би втік або здав Україну, а от засяйний наш...... тьху.
Народ настроювали проти НАТО і злого Заходу.
Здогадаєтесь без гугла чиї це слова, з виступу у ВР? Ще кучмівських часів, про те що треба захищатись від НАТО.

«…фракция Социал-демократической партии Украины (объединенной) решительно осуждает агрессивные действия НАТО по отношению к Югославии. К чему приводит развитие военных действий и эскалация напряженности в Балканском регионе уже известно: вспомните критическое развитие событий во время Первой и Второй мировых войн.
С моей точки зрения, не были полностью использованы мирные пути урегулирования данного конфликта. На встрече с руководителем Парламентской Ассамблеи ОБСЕ практически всеми фракциями единодушно было заявлено о том, что парламент Украины решительно требует гарантий невоенного способа решения этих вопросов. И мы получили ответ, что будут использованы все меры для мирного разрешения кризиса. К сожалению, это слово было нарушено. Падают ракеты на Югославию, гибнут люди.
Считаю, есть объективная недоработка нашего внешнеполитического ведомства. Я думаю, что посредничество, которое Украина предложила сегодня для решения этого вопроса, надо было предложить несколько ранее, тогда, когда уже было видно, что силы Запада будут стоять на своем. Наш парламент должен принять конкретные решения: поручить правительству сделать соответствующие выводы из этого конфликта, Министерству обороны Украины разработать изменения нашей военной доктрины для обеспечения безопасности государства, а самому парламенту поддержать перераспределение воинского бюджета с целью концентрации средств на усиление именно войск противовоздушной обороны, Военно-Морских Сил, которые позволят нам надежно защитить нашу страну».
Ответ дляMrs.Ochmonek

«Державна стратегія України щодо НАТО» була ухвалена ще у 2002 році.
Mrs.Ochmonek• 27 января 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Я про події 1999 року. І як тоді певними силами представлялось НАТО - точно як в рф, страшне НАТО від якого нам загроза! конкретно це був виступ Порошенка- депутата від сдпу)о)
Ответ дляMrs.Ochmonek
Ого, я не знала такого(((
Mrs.Ochmonek• 27 января 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Ого, я не знала такого(((
комуністи,есдеки, соціалісти, - всі вони пропагували радянські ідеї про агресивне страшне НАТО, і значна частина українців їм вірила((
Espresso_caffe• 27 января 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Вклад Ющенко в украинизацию сложно переоценить!!!
Да, также отключение российских каналов. Распространение информации о Голодоморе, я помню как дворник принес свечки для того чтобы зажечь на День памяти голодомора. Восстановление Морынцев. Огромное количество всего-всего нашего родненького.
Espresso_caffe• 27 января 2023
Ответ дляMobyMoby
А шо, дуже патріотично: однією рукою одягаєш вишиванку, а іншою-пи..диш гроші меценатів на лікарню для дітей. Так воно с того часу і повелось.
Задолбали вы уже той ликарней. Януковощ на золотой параше нужду справлял и бабки вывозил самолётами.
Espresso_caffe• 27 января 2023
Ответ дляDonnafugata
Я з Вами абсолютно погоджусь. Юля сильно хотіла бути президентом, перетягнула ковдру на себе. І так ми отримали яника.
До речі, бачили розслідування Міши Ткача, як Юля в Дубаях сильно переживає за майбутнє України?))))
https://www.pravda.com.ua/news/2023/01/27/7386755/
Во всем виновата ’Вона’.
автор Oasis in the Desert • 28 января 2023
Ответ дляEspresso_caffe
Было когда-то объяснение насчёт больницы...
Ответ дляMrs.Ochmonek
Це я знала, а про виступ Порошенка ні...
Espresso_caffe• 28 января 2023
Ответ дляOasis in the Desert
надо поискать, чтобы раз и навсегда разобраться в этом вопросе
Mrs.Ochmonek• 28 января 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Така була позиція лівих сил, це засідання ВР від 26.03.99, як раз після загибелі Чорновола.
Прикольно почитати виступи комуністів тодішніх, які обурювались, що ми віддали ракети і стали беззахисними (щодо НАТО, яке незабаром може бомбити Крим, на їхню думку.) І якщо логічно подумати, то якби Кравчук був хитрий в інтересах України, а не власних, то не дав би нас роззброювати як раз під соусом ’а раптом НАТО нападе’, ’у нас з ними кордон’. А так - лякали НАТО, при цьому віддаючи свою зброю рф.