Твердая валюта• 27 января 2023

У кого собака породы кане-корсо?

Нашли на улице собаку. Ветеринар сказала, что это кане-корсо. Год ему +-. После двух недель безуспешных поисков хозяев, решили оставить себе. У нас частный дом, большой двор, есть будка для него (до этого жил дратхаар много лет). Подскажите, на что обратить внимание в воспитании этой породы? Как за ним ухаживаете? Чем кормите? Где он у вас живет? Буду благодарна за любую информацию:)
Ваша величність• 27 января 2023
Мега крутая собака, добрая (не злобная), преданная, отлично охраняет дом, настоящий друг.
Родственник занимался разведением, но это давно было.
Но мне было бы жалко держать этого собакена в будке.
автор Твердая валюта • 27 января 2023
Ответ дляВаша величність
Я планирую пускать его в дом на лежанку, пока холодно. У него шерсть короткая, еще замерзнет(
Диверсификация• 27 января 2023
Проблемы с суставами, туша большая, куча денег на лекарства.
В будке таких собак не держат.
Сухой корм и корм со стола.
ЯспАкойнаЯ• 27 января 2023
Ответ дляДиверсификация
В будке таких собак не держат.
Сухой корм и корм со стола.
Согласна ,как с алабаями проблемы с ногами ...куча уколов и лекарств
автор Твердая валюта • 27 января 2023
Ответ дляДиверсификация
В будке таких собак не держат.
Сухой корм и корм со стола.
А можно подробнее про корм со стола?
автор Твердая валюта • 27 января 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А что может быть с суставами? Он у нас хромал неделю, когда взяли только… Но ветеринар сказала, само пройдет и сейчас все хорошо, вроде
Подтяжка• 27 января 2023
Ответ дляТвердая валюта
витамины для суставов давайте, 1 год - это еще щенок
МДТ• 27 января 2023
В мене був слоник. У кожної собаки свій анамнез. Наш був схольний до піраплазмозу, дисплазії не було, але ця порода схильна, як і всі великі породи. Також схильні до ожиріння, треба контролювати раціон.
А так собака добра, чудовий компаньйон і охоронець. Наш жив в будинку, важко з ним було, бо не любив купатись. Просто ненавидів це діло. Семеро тримають, один з горем пополам помив.
З новим членом сім´ї Вас))
автор Твердая валюта • 27 января 2023
Ответ дляМДТ
З новим членом сім´ї Вас))
Ми його вже купали, теж вистрибував з ванни😅 Але, як не дивно, в нас кішка народила кілька місяців тому, то він з котенятами спить, вони об нього гріються))
Гравицапа• 27 января 2023
Ответ дляТвердая валюта
а покажите фото ваших питомцев
МДТ• 27 января 2023
Ответ дляТвердая валюта
О да))) наш теж купався в котячому обожанні. Дві кішки спали на ньому, як на пічці, одна на голові, інша десь на на спині. В мене десь фотка була, як вони в котельні сиділи зі мною.
автор Твердая валюта • 27 января 2023
Ответ дляГравицапа
а покажите фото ваших питомцев
Песик, якого взяли))
Ilona27@• 27 января 2023
Я хозяйка корсо
Собака -душа
Но если только заниматься с ней
Питание :либо мясо с овощами (все сырое но промороженно)либо корм премиум
Со стола нельзя,каши тоже
Следить за суставами
Обязателен обработка блохи клещи глисты
Считаю что не для вольера собака
Майданщица• 27 января 2023
Ответ дляТвердая валюта
А можно подробнее про корм со стола?
Нельзя собак со стола кормить. Вообще.
Ну если цель - чтоб пожила подольше и здоровенькой.
Если чтоб добить побыстрее - тогда можно.
Майданщица• 27 января 2023
Ответ дляТвердая валюта
Песик, якого взяли))
По фото на кане-корсо не очень похож) Либо ракурс такой.
Гравицапа• 28 января 2023
Ответ дляТвердая валюта
Песик, якого взяли))
Красавчик!!!!!